Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Оценивание работы собаки...

  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Оценивание работы собаки...

    Я наткнулась на очень интересное описание работы собаки с Чемпионата Германии по ФХ 2008г.:
    ...В начале пересечения собака сошла со следа, но с помощью проводника вернулась обратно и до конца шла по следу уверенно.
    «хорошо» - 84 балла.

    Как такое может быть?

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    И вот еще из этого же отчета:
    ...Четвертый отрезок нужно было проработать более уверенно. Собака идет здесь на пересечении удерживается проводником. Далее собака работает самостоятельно. На последнем отрезке необходимо было сохранять равномерный темп. WV: все углы проработаны уверенно. GV: все предметы обозначены убедительно, кроме 3, который пройден мимо.
    «очень хорошо» - 90 баллов

    Честно говоря, я в легком недоумении...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    может перевод не корректный..

  4. #4
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    А вообще есть какое-нибудь Положение для судей, критерии оценки работы собак на таких мероприятиях? Или они разнятся от соревнования к соревнованию?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я тоже в шоке, никогда с таким не сталкивался,
    84 балла при них: сход с траектории следа с повторной постановкой, удержание на пересечении и еще и пропущенный предмет до кучи...
    Насколько помню я в старых правилах IPO и бывшего Sch.H первых ступеней была возможность повторной постановки на след, но ни о какой оценке кроме "удовлетворительно" и речи не могло идти...
    Но тут другое дело FH. Ежели все это сплюсовать... то ни о какой оценке "очень хорошо" и речи быть не может.
    Я правильно понял: сход с траектории следа, а не ошибочная постановка на след, следствием которой стало то, что собака пошла по другому следу?
    Интересно было бы поискать видео этого курьеза... А в переводе уверены??

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold
    Интересно было бы поискать видео этого курьеза... А в переводе уверены??
    В переводе не уверена...
    А как вам вот это оценивание на 73б.?
    http://www.youtube.com/watch?v=1gdxW...9133B&index=12
    Собака получила результат...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Ну что я могу, сказать если по делу:
    Отсутствие облаивания (ну это, простите и ежу понятно)
    у собаки хороший потенциал
    но, безграмотно поставлено управление
    А если не по делу, то это, я так понимаю, Россия, где эксперты (некоторые) готовятся на скорую руку-это раз. Два-лично сам лицезрел как на испытаниях с полным отсутсвием работающих собак, более-менее работающим и по 100!!! баллов ставили. Я думаю, что эксперт поставил такую оценку чисто за потенциал собаки, чтобы не огорчать, так сказать проводника. Но при этом судья однозначно поступил вразрез с нормативом...
    Последний раз редактировалось Arnold; 22.05.2009 в 11:19.

  8. #8
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Ну что я могу, сказать если по делу:
    Отсутствие облаивания (ну это, простите и ежу понятно)
    у собаки хороший потенциал
    но, безграмотно поставлено управление
    А если не по делу, то это, я так понимаю, Россия, где эксперты (некоторые) готовятся на скорую руку-это раз. Два-лично сам лицезрел как на испытаниях с полным отсутсвием работающих собак, более-менее работающим и по 100!!! баллов ставили. Я думаю, что эксперт поставил такую оценку чисто за потенциал собаки, чтобы не огорчать, так сказать проводника. Но при этом судья однозначно поступил вразрез с нормативом...
    Вообще-то судил не российский эксперт,а немецкий,Томас Лапп,чемпион БСП 2006,участник чемпионата мира 2007,это если по делу,а если нет то я так полагаю это прерогатива судьи решать как оценить выступление,я думаю с тем багажом который у него он имеет право на это

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Tatjana, Лапп давал очень подробные и развернутые комментарии своих оценок...Вито он просто поставил 0 баллов за облаивание...снял за медленный отпуск и много снял за отсутствие управления на заднем конвое...если мне память не изменяет...Может, кто-нибудь вспомнит лучше. Честно говоря, работа этой собаки в реале выглядела значительно более убедительно, чем на видео

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я хочу еще добавить,что собака вообще из французского ринга.ИПО я как понимаю с ней стал заниматься Брейкин уже здесь.С управлением и правда проблемы,но пес очень эффектный.Одно из самых запоминающих выступлений в защите.
    За теснение снял и еще что то было точно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •