Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 168

Тема: обсудим;?

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Смотрится эффектно, но у меня создалось впечатление, что собака больше играется - азартная игра такая на добыче :)
    Судя по интонации вряд ли он играет.
    А вообще,чтоб увидеть более полную картину в наморднике-нужно собак,если мы приследуем цель не обучить этому приему и в дальнейшем использовать собаку,например,в силовых структурах,а увидеть именно "подноготную " собаки,составить дополнительное мнение о ее характере-нужно смотреть ее работу,когда помощник не падает,а находиться на своих двух.
    Повалит человека, станет на него
    Вот-вот,я и говорю-надо смотреть работу собаки несколько в другом сценарии. Именно из-за того,что люди в основном видели показушную работу-мне кажется именно из-за этого бытует мнение что:
    1. работа в наморднике-пустяковое упражнение
    2. его может делать любая ,даже плохонькая собака.
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 22.02.2009 в 04:59.

  2. #62
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    1. работа в наморднике-пустяковое упражнение
    2. его может делать любая ,даже плохонькая собака.
    Олег, не в кое мере я так не считаю. Ни КНПВ, ни ринговые дисциплины не для слабых собак-это определенно. Но для меня так же определенно, что ИПО тоже не для слабых. Если судья будет оценивать собак, так как положено, если фигурант не станет помогать собаке, то и средняя в защите кое-как получит оценку достаточно.
    Еще раз повторюсь, не норматив виновен, а подход к нему.
    А вообще,чтоб увидеть более полную картину в наморднике-нужно собак,если мы приследуем цель не обучить этому приему и в дальнейшем использовать собаку,например,в силовых структурах,а увидеть именно "подноготную " собаки,составить дополнительное мнение о ее характере-нужно смотреть ее работу,когда помощник не падает,а находиться на своих двух.
    А как ты думаешь, что какое первое качество в собаке важно для такой работы?

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Если судья будет оценивать собак, так как положено, если фигурант не станет помогать собаке, то и средняя в защите кое-как получит оценку достаточно.
    По фигурантам-согласен. По судьям-нет.Я много слышал о том,что есть судьи,которые очень обращают внимание на смену мотивации ин добычникам под ними получить высокий балл невозможно-ои так и рубят таких собак,так и рубят. В теории так-то оно так. А на практике-я че-то не видал...
    Вот скажи-сколько бы ты поставила баллов абсолютному добычнику-игруну,если все упражнения по защите он выполнил безукоризненно? Фигуранты при этом супер-друпер?

    А как ты думаешь, что какое первое качество в собаке важно для такой работы?
    Мы разговариваем сейчас на разных языках))). Я тебе не про РАБОТУ в наморднике,а про ТЕСТ в наморднике. Понимаешь?)))
    В работе некоторые собаки будут вести себя по -разному-но по крайней мере до тех пор,пока они будут проявлять хоть какой-то интерес к помощнику-этого как правило для тех же полицейских будет достаточно,чтоб испугать обывателя или по-крайней мере отвлечь,рассеять внимание.
    Я же тебе про другое-про ТЕСТ,как селекционный норматив. В моем понимании тест прошла бы та собака,которая показывала явное желание бороться с помощником до конца,невзирая на то,что укусить она не может. Как правило хорошие собаки прут как танки,нахраписто,обхватывая "противника" передними лапами. Вот доберман коричневый на ролике-несоомненно хороший пес.
    Большинство наших же сегодняшних собак будет в лучшем случае тыкаться носом,в худшем-просто стоять и смотреть как бараны на новые ворота,потому что и "не вкурят"-а в чем собсссно дело? У большинства сегодняшних собак самая большая проблема-это явный перекос в сторону добычи и полное отсутствие хорошего,моментального включения ,когда нет всякого рода визуальных и звуковых маркеров-как то:
    -площадка
    -укрытия
    -щелчки плеткой
    -одежда фигуранта-фартук или комбез и т.д.и т.п.
    Это и не удивительно:
    У меня другое понятие. В защите собака учиться бороться против человека за рукав. Человек в данном случае стена, которую ей надо преодолеть.
    Из поколения в поколение собака борется не против человека как такового,а за рукав.
    А потом какой-то силовик берет себе такое чудо селекции,и не знает что с ним делать)))-у преступников -то рукавов нет,и появляются они непредвиденно без плеток и укрытий. Я шучу конечно,но в каждой шутке есть доля правды. Я был уже дважды свидетелем того,как собаки(достаточно известные и многими любимые,один пес и мне,кстати ,нравился),которые очень даже хорошо себя показывали в нормативе ИПО-на простеньких проверках выглядели просто беспомощными младенцами. В первом случае-песик радостно прыгал вокруг помощника. Во втором-писал на кустики,когда хозяину в понарошку,конечно,пытались открутить голову. К этим проверкам их готовили,кстати. И проводники у них опытные.
    Так что спортивный норматив(не обязательно ИПО) и тест-разные по качеству селекционные инструменты.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    есть судьи,которые очень обращают внимание на смену мотивации ин добычникам под ними получить высокий балл невозможно-ои так и рубят таких собак,так и рубят. В теории так-то оно так. А на практике-я че-то не видал...
    да судей то разных много, одни рубят, другие тащат. Я если знаю особенности своей собаки, то зачем я пойду к судье, который рубит как раз именно это. Это то же как и в экстерьере. Под одним судьей собака получает хорошо, под другим она чемпион. Я, если хочу хорошо выступить, так и буду выяснять под какого мне судью выставляться. Кстати, а кто знает судей, которые рабочих "любят" и у нас в России частенько судят (я про интерсудейство)? А то мне надо бы уже и собаку выставить ))) Да штоб не хоря схватить. гы.
    Я же тебе про другое-про ТЕСТ,как селекционный норматив.
    Олег, тебе к Вану надо :) Он тоже мается.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Под одним судьей собака получает хорошо, под другим она чемпион.
    Ну уж чемпион хоря врядли схватит, если только на костылях придет.

  6. #66
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Олег, извини за столь затянувшийся ответ. Просто это тема требует хорошего осмысливания для выдвижения точки зрения.
    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    По фигурантам-согласен. По судьям-нет.Я много слышал о том,что есть судьи,которые очень обращают внимание на смену мотивации ин добычникам под ними получить высокий балл невозможно-ои так и рубят таких собак,так и рубят. В теории так-то оно так. А на практике-я че-то не видал...
    Вот скажи-сколько бы ты поставила баллов абсолютному добычнику-игруну,если все упражнения по защите он выполнил безукоризненно? Фигуранты при этом супер-друпер?
    Мне иногда кажется Олег, что у нас разное понимание добычи. Вялое выпрашивание рукава во время облаивания и плотное, уверенное висение на хватке - это одно. Это работа на хорошо. Твердое облаивание с давлением, борьба телом, желание подмять под себя фигуранта - это оценка отлично. В обоих случаях добыча. Только в первом случае, средняя собака с инстинктом добычи, на котором и строилась вся работа, подгоняя действия собаки под написанный норматив; во втором - хорошая собака с сильной добычей, где обучение строилось на основе борьбы, преодоления и использовании защитного инстинкта, на основе знаний поведения собаки во время нагрузок. Есть и такие собаки, где нужен высокий профессионализм проводника, чтоб справиться с высоким уровнем добычи.
    Я как-то присутствовала во время тренировок по защите с Сиеньес Десперадо в Финляндии. Была чисто бельгийская школа, где много внимания уделяется добычному инстинкту. Скажу, что мало не показалось. Собака работала с тааааааааааааааким давлением на добыче!!!

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Большинство наших же сегодняшних собак будет в лучшем случае тыкаться носом,в худшем-просто стоять и смотреть как бараны на новые ворота,потому что и "не вкурят"-а в чем собсссно дело? У большинства сегодняшних собак самая большая проблема-это явный перекос в сторону добычи и полное отсутствие хорошего,моментального включения ,когда нет всякого рода визуальных и звуковых маркеров-как то:
    -площадка
    -укрытия
    -щелчки плеткой
    -одежда фигуранта-фартук или комбез и т.д.и т.п.
    Это и не удивительно:

    Из поколения в поколение собака борется не против человека как такового,а за рукав.
    Я с тобой в корне не согласна. Вижу чаще другую проблему - недостаточно добычи. Или неумение работать со средней собакой и желаемое выдавать за действительное, зацикливая собаку на игре.
    И еще у меня такое ощущение, что у нас разное представление, какое качество будет двигать собакой для реальной работы или для теста в наморднике.
    PS. Кстати, в Европе, если собака получила ранение, ее снимают с работы в проф. структурах. К чему бы это?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 24.02.2009 в 14:25.

  7. #67
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    да судей то разных много, одни рубят, другие тащат. Я если знаю особенности своей собаки, то зачем я пойду к судье, который рубит как раз именно это. Это то же как и в экстерьере. Под одним судьей собака получает хорошо, под другим она чемпион. Я, если хочу хорошо выступить, так и буду выяснять под какого мне судью выставляться. Кстати, а кто знает судей, которые рабочих "любят" и у нас в России частенько судят (я про интерсудейство)? А то мне надо бы уже и собаку выставить ))) Да штоб не хоря схватить. гы.
    Ой нет Ирина. Надо не подгонять собаку под судейство, а понимать к чему стремиться и зачем.

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Олег, тебе к Вану надо :) Он тоже мается.
    Не знаю мается ли Власенко. Но я то уж точно не маюсь.
    Просто ищу хорошую собаку.
    Мне всего-то ничего надо:
    -чтоб не дисплозная
    -с хватом полным
    -управляемая
    -с неперекошенной добычей.
    -без "тараканов" в быту.
    Знаешь где взять такую?
    Ходить по кругу в этой теме в надцатый раз нет охоты.
    У каждого своя правда и свое видение вопроса;).
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 25.02.2009 в 02:48.

  9. #69
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Просто ищу хорошую собаку.
    Мне всего-то ничего надо:
    -чтоб не дисплозная
    -с хватом полным
    -управляемая
    -с неперекошенной добычей.
    -без "тараканов" в быту.
    Знаешь где взять такую?
    Ходить по кругу в этой теме в надцатый раз нет охоты.
    У каждого своя правда и свое видение вопроса;).
    За какую сумму ты хочешь приобрести собаку и где можно посмотреть происхождение твоих собак?

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    За какую сумму ты хочешь приобрести собаку
    За полтора евро. Тань,я прекрасно понимаю,что собака хорошая денег стоит.
    где можно посмотреть происхождение твоих собак?
    Вот навскидку одна из собак:
    прямой ссылки не дам-интернет слабо работает.
    Можно при желании самим найти:
    Vito vom Waldwinkel - Mona Haus Pixsner. Т-помет.
    Вобщем,не брал я "Шариков" и не пытался из г... пулю слепить;).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •