Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: обсудим;?

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Давайте сюда не будем только приплетать тех собак,которые при остановке борятся великолепно,но при этом не отпускают в нужный момент;))))
    О да, как войдут в кураж, все, отпустить трудно. Тут уж как-то надо определиться, что лучше, что хуже: отпускать без команды или не отпускать даже по команде. :)))

    А тут надо поменять любимого декоя на связку ключей. Согласись- невыгодный обмен;).
    Ну разве что декой не такой уж и любимый ;))

  2. #42
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    понравилась работа собак в наморднике:
    http://www.youtube.com/watch?v=p1ZCcbeF7kA
    http://www.youtube.com/watch?v=RY2KZqAQoAE&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=U-OcjS-XqHg&eurl=

    Тут уж как-то надо определиться, что лучше, что хуже: отпускать без команды или не отпускать даже по команде.
    А в КНПВ такой дилеммы и права выбора нет;)

    Ну разве что декой не такой уж и любимый ;))
    Ах,ну да,я ж забыл-они ж там все добычники. Причем костюм и связка ключей ну прррям равносильная по желаемости добыча;)))
    А наши собаки не добычники вовсе,но при этом надо их рукавом задабривать методично и регулярно,а иначе-хана хвату и чистым отпускам

  3. #43
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Олег, по второму ролику: а почему проводник не добивается четкости выполнения команд послушки?

  4. #44
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    нифигасе! Как это хищники не подкрепляются? А как же еда, которыю они поймали???? Это что ни на есть то самое подкрепление. Лакомством )))

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    великолепная работа добермана в наморднике в конце ролика!!! Отличнейший пес судя по всему.
    http://www.youtube.com/watch?v=EZb_p...eature=related
    Эх,где такие доберы сейчас водятся((((.
    Была у меня пара таких в тренинге лет 8-10 назад. Одно удовольствие было работать!!!!


    Олег, по второму ролику: а почему проводник не добивается четкости выполнения команд послушки?
    Ну,четкости может там и нет спортивной,а зачем она ему? Управляемость у собаки стопроцентная. Для прикладной собаки это самое главное.
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 15.02.2009 в 15:42.

  6. #46
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Я говорю о том, что дается команда лежать, а собака садится. Дается команда ко мне, а собака застывает метрах в двух от проводника.
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 15.02.2009 в 16:08.

  7. #47
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    А наши собаки не добычники вовсе
    Реальных недобычников у нас единицы. Но я затрудняюсь сказать - хорошо это или плохо. Так как для спорта и вообще для дрессировки много агрессии мешает однозначно. :) А вот для тестов, где не требуется специальная подготовка собаки, думаю нормально, т.к. видна природная наклонность собаки. Я вообще по природе своей лени не откажусь от тестов, к которым собаку вообще не надо готовить (дрессировать, учить). Было бы супер: родилась собака, подросла, протестировали и можно использовать в разведении. Это актуально для питомников, где много сук и каждой, понятное дело, нет времени отдрессировать, выступить, показать, уделить внимание. А собаки то хорошие, просто их никто не видит...

  8. #48
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Нелегко среди ротвейлеров будет таких кандидатов найти.Не знаю как у вас,но у нас породу запустили.
    У нас с породой тоже не супер, на площадках даже декорашек больше. Но есть еще "могикане" и не плохие.

  9. #49
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Еще один неплохой экземплярчик:
    http://www.youtube.com/watch?v=NI-F4_V41yM&NR=1
    Но есть еще "могикане" и не плохие.
    А у нас я не встречал уже давно((((. В основном шоу-разведение-хорошие,красивые, холеные собаки с сердцем зайца внутри.
    А ведь когда -то говорили-"ротвейлер-мерседес среди собак". А теперь он превратился в инвалидку-машину,которую при совдепии выпускали.

    Артем,а в этом смысле. Я англ. просто не знаю,поэтому не заметил погрешностей. Могу предположить,что решили попробовать реальную ситуацию прокатать,чтоб выяснить на каком этапе они находятся и какие слабые места есть. Я так тоже иногда со спортивными собаками делаю-для того ,чтоб знать реальное положение вещей и потом ударение поставить на слабые места,работая более точечно,прицельней..

  10. #50
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    понравилась работа собак в наморднике:
    Я даже до конца не стала смотреть эти ролики! При такой возне!!!, любая средняя собака с соответствующей подготовкой будет делать это на ура! На внутреннем азарте, который дается ей от природы. Человек в данном случае выглядит слабенькой жертвой! Ну как можно на это ориентироваться? У меня первая собака - дворняжка Лана, вот такие кренделя в наморднике вытворяла со всеми дворовыми мальчишками, готовая наверное была убить их, чувствуя свою безнаказанность и превосходство. В такой борьбе тот же самый азарт, когда собака попадает в курятник и начинает давить всех кур, хотя ей больше одной и не сьесть! Тот же самый азарт - волк попадает в овчарню и давит всех овец, пока есть силы. Слышали о таком? Как крестьяне за это ненавидели волков.

    Хочу рассказать вам одну историю. Много лет назад один мой знакомый, сидя на корточках, предложил Флори кусок булки. Знакомый был владельцем двух боксеров, работал милиционером. Флори был в наморднике в тот момент и с удовольствием решил взять этот кусок. И тут вдруг кааааааааааак получил оплеуху от мента. Мне и в голову не могла придти, что мент так отреагирует. Флори моментально его повалил, он начал в наморднике с ним так драться!!! Это надо было видеть как, чувствуя, что не может его достать зубами, Флори его давил еще и своим телом. Хотя до этого Флори никогда не готовился для такой работы, он вошел в такой раж!!! Ели оттащили. Это было пострашнее тех роликов, которые я успела посмотреть, потому что неизвестно было, в какой момент слетит намордник. С той поры этот человек никогда не заходил на территорию, если совершенно добродушный Флори находился поблизости.
    Занимаясь с собаками 25 лет назад, я точно могу сказать, что самым лакомым кусочком для собак в наших тренировках по защите была работа в наморднике, где они чувствовали свое превосходство. Это было для них гораздо интереснее, чем трепать дурацкий халат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •