Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 168

Тема: обсудим;?

  1. #151
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Спасибо! Очень показательные видео!
    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение

    Не могу найти видео керунгов 3. Если кто найдет-дайте пожалуйста ссылку.
    Может, это?.. http://www.youtube.com/watch?v=87UV7e_2Dmc
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  2. #152
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Олег спасибо за перевод! Такой кёрунг должны сдавать ВСЕ малинуа,которые идут в разведение? Или это кёрунг в Германии такой?

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень показательные видео!


    Может, это?.. http://www.youtube.com/watch?v=87UV7e_2Dmc
    Да,это третий,но там мало чего видно.

    Инна,керунг для Германии.

  4. #154
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Инна,керунг для Германии.
    А в остальных странах как к этому подходят? Именно у мали я имею ввиду..

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Можете закидать меня помидорами, но все эти сценарии любой фигурант, тусующийся в породе знает и может оттренировать при подготовке. Удручило, что проверяется только гипертрофированный инстинкт добычи и зациклинность на одной точке - рукаве. От суперпсов ждалось какой-то разумности, от собаки закрыли канистрой рукав, а рядом такая вкусная нога, но биоробот не догадался. Почему АП передается за спиной, нельзя дать команду "сидеть" и спокойно забрать предмет у помошника? С бочкой что надо делать, не глядя влететь башкой незнамо куда? Какие-то они одноразовые получаются.

  6. #156
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Можете закидать меня помидорами
    Тогда и в меня заодно покидайте. Все эти проверки - не проверки, это я про 100% результат. Сергей, я поддерживаю твое мнение.
    В отношении отбора собак можно крутить - не перекрутить. Проколы будут всегда, потому что это животные. В первую очередь заводчик должен быть знающим и честным, обучать своих собак, сдавать испытания. Тут либо дано богом, либо нет.
    Райзер предлагал очень хорошую идею по керунгу. Естественно ее отклонили. Заключалось эта идея в осмотре и описании собак в тренинге и при различных ситуациях и на протяжении длительного времени. Т.е. собаку наблюдают в разном возрасте.
    От себя скажу, что дать обьективную оценку пользовательным качествам собаки и ее здоровью можно только, если сам начинаешь ее тренировать. В результате тренинга будут видны ее слабые и сильные стороны.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 30.03.2009 в 07:50.

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    Cool

    Sergey,
    меня вот тоже в последнее время напрягают собаки с гипертрофированной добычей и ярко выраженным бесстрашием, я бы сказала безрассудством - мне кажется, кинешь мячик с пирса высотой 30 метров и камнями внизу - и они за ним шуганут на погибель не подумав, ослепленные погоней за добычей.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    собаки с гипертрофированной добычей и ярко выраженным бесстрашием, я бы сказала безрассудством - мне кажется, кинешь мячик с пирса высотой 30 метров и камнями внизу - и они за ним шуганут на погибель не подумав, ослепленные погоней за добычей.
    Даш, ну я таких не видела собак. Если только совсем уже придурки отмороженные. Ну так они и сразу были видны, не надо было мяч кидать )))

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Ну так они и сразу были видны, не надо было мяч кидать )))
    Ну почему, можно и разогнать при умении. Был как-то случай, собаки повязались, разошлись, лето, окна настежь, суке сдуру кинули мячик, он отскочил и в окно. Сука за ним со второго этажа. Хорошо внизу кусты густые были, даже родила потом. Причем ротвейлер.

  10. #160
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Lynx, а меня напрягают собаки, которые дома в клетке, в машине в клетке, гулять на машине за город, где никого нет. Как-то это уже слишком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •