Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 168

Тема: обсудим;?

  1. #101
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    А оценить собаку без просмотра в быту я думаю нельзя. Мне интересно, например, взять собаку, пойти с ней погулять, мимо машин, толпы людей и собак, поездов, салютов, в лифт, темную лестницу и т.д. и т.п. Ничего не делать просто гулять мимо. Очень познавательно)) Особенно вдали от хозяина
    И каким образом должна вести себя собака без хозяина с чужим человеком?

  2. #102
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Инна,
    вести себя может по разному. Вариантов видела много. В идеале: уверенно в новой обстановке, с желанием изучать неизвестное, но без страха, равнодушно к неинтересующим вещам (скажем салютам, грохоту поезда и т.д.). Нормальным считаю игнор чужого человека, игнор его команд, но отсуствие враждебности.

  3. #103
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    ...когда я забрала Дена, он первую неделю жизни относился ко мне в принципе довольно доброжелательно, ел, пил, вилял хвостом, играл, стресса не ипытывал вобще, но меня игнорировал абсолютно и полностью в любых проявлениях кроме пожрать на смену обстановки похоже не реагировал вообще, пофигист полный. Какой интересно вывод можно из этого всего было сделать? ...
    Я порой беру собак на передержку, и ведут они себя все по разному. Но не всегда равнодушие к перемене обстановки означает что у собаки все в порядке с рабочими качествами...
    Последний раз редактировалось Nubira; 01.03.2009 в 10:38.

  4. #104
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Инна,
    вести себя может по разному. Вариантов видела много. В идеале: уверенно в новой обстановке, с желанием изучать неизвестное, но без страха, равнодушно к неинтересующим вещам (скажем салютам, грохоту поезда и т.д.). Нормальным считаю игнор чужого человека, игнор его команд, но отсуствие враждебности.
    Незнаю,незнаю...Как нармальная собака(служебных пород) может спокойно игнорировать человека который её уводит от хозяина? Ведь овчарка изначально работает в паре и наличие хозяина это как бы обязательно..То поведение которое вы описали,мне почему то напоминает поведение шоу овчарок,которым по большому счёту по фиг за кем пойти,особо сопротивляться не будут))Ещё наверно и хвостом махать будут при этом..Пробывала я пару раз такую схему,когда передаю поводок незнакомому человеку и он уводит собаку.Метров 20 собака просто тянула назад,а потом начала лаять на уводившего её человека,угрожать.Потом так же дала поводок знакомому человеку,собака совершенно спокойно пошла с ним.И что такое поведение может говорить? Что у меня плохая собака,раз не ушла с чужим...Вот у знакомых ротвейлера от магазина отвязали и увели,собаке 3 года,кобелина как лошадь))) И это ХОРОШАЯ собака?

  5. #105
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Пробывала я пару раз такую схему,когда передаю поводок незнакомому человеку и он уводит собаку.Метров 20 собака просто тянула назад,а потом начала лаять на уводившего её человека,угрожать.Потом так же дала поводок знакомому человеку,собака совершенно спокойно пошла с ним.И что такое поведение может говорить? Что у меня плохая собака,раз не ушла с чужим...Вот у знакомых ротвейлера от магазина отвязали и увели,собаке 3 года,кобелина как лошадь))) И это ХОРОШАЯ собака?
    Не думаю что это показатель...во многом собака будет вести себя в соответствии с моделью поведения которую Вы ей внушили. Моя старшая сука не даст себя увести и будет нападать, а младшая - социальна, я специально ее так воспитывала.

  6. #106
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Как нармальная собака(служебных пород) может спокойно игнорировать человека который её уводит от хозяина?
    Вы знаете, порода то служебная и должна быстро адаптироваться к новому проводнику. Но конечно не сразу. Может уйти день - три-неделя-месяц. Но истерику, с ором и укладыванием на спину при попытке отвести собаку от хозяина тоже не считаю нормальным.

  7. #107
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата:
    Как нармальная собака(служебных пород) может спокойно игнорировать человека который её уводит от хозяина?

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Вы знаете, порода то служебная и должна быстро адаптироваться к новому проводнику.
    Вы что, действительно так считаете? Нет, уж лучше пусть мой ротвейлер откусит руку, которая к ней тянется.

  8. #108
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Вы знаете, порода то служебная и должна быстро адаптироваться к новому проводнику. Но конечно не сразу. Может уйти день - три-неделя-месяц. Но истерику, с ором и укладыванием на спину при попытке отвести собаку от хозяина тоже не считаю нормальным.
    Даша, поддерживаю твои слова!

  9. #109
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Вы знаете, порода то служебная и должна быстро адаптироваться к новому проводнику. Но конечно не сразу. Может уйти день - три-неделя-месяц.
    Должна,но не сразу...Вы же говорили о тесте где вы берёте чужую собаку на прогулку,а не жить с вами..
    Но истерику, с ором и укладыванием на спину при попытке отвести собаку от хозяина тоже не считаю нормальным
    Истерику тоже считаю ненормальным,но как собака должна реагировать на попытку её увести чужим человеком? Зачем тогда собака называеться охранной,если её каждый увести может? Ну не понимаю я логики

  10. #110
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    смотря как и откуда увести. Если от магазина отвязать, когда хозяев нет, это одно. Или подойти к хозяину и вырвать у него из рук поводок ))) И другое дело, когда хозяин сам отдал в руки поводок другому и ушел.
    Но все же я не могу сказать, что такой тест стопроцентный. Ведь владельцы попадаются разные. Некоторые упираются и социализируют собаку до последнего. И с виду не определить какая она изначально была, хотя и вести себя может спокойно, не вырываться, не дергаться, не падать на спину. Ведь шоу же тоже спокойно уходят с чужими, с хендлерами, которых 1й раз видят в глаза. Но это не значит, что они все с крепкими нервами. Их так приучают. Некоторых сразу после прививок уже начинают таскать по выставкам, начиная с бебиков и заканчивая ветеранским классом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •