Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: обсудим;?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    [QUOTE=Jekaterina Aljohhina;847]Снеговской
    Не буду оспаривать все сказанное.

    Замечу лишь насчет недоверчивости. Недоверчивость к посторонним исходит опять же из защитного инстинкта. Защитное поведение не возникнет если нет для этого раздражителей.


    [QUOTE]
    При виде наглого поведения со стороны подчиненного в стае, на каком инстинкте собака будет "успокаивать" зарвавшегося субъекта? Правильно, проявится социальная агрессия. Не от страха за жизнь, территорию, ресурсы, а за попытку подвернуть сомнению статус. Попытку подчинить животное тем, кому оно не обязано подчиняться. Нет страха в такой агрессии. Подойдите к нормальному, не зашореному шоу селекцией, кавказу, и убедитесь в этом сами. Нет там и близко никакого страха.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я как то пропустила с чего началось,но мне кажется значимым является то откуда и как уводят собаку.
    Если собака привязана или просто оставлена по команде это одно.Если ее поводок отдал хозяин это другое. Плюс что именно имеется ввиду.Прогуляться на поводке или начать реально собакой руководить и командовать разные вещи.
    Вадим и кавказов взрослых покупали и уводили.И фила тоже.Увести с блока даже в голову бы не пришло. А вот просто в незнакомом месте взять поводок,посадить в машину и увести-легко.Тут от многого зависит.От поведения уводящего особенно.
    Я забира сука фила из семьи где она всех пережрала.Посадила в машину и увезла.Причем в легковую машину.
    Мне приходилось выступать с чужими собаками.Да управление терялось в чем то(почти без предварительного тренинга выступали),но собаки и уходили от хозяина и работали неплохо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •