Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: обсудим;?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    Thumbs up

    Лично я для себя ,как человек ,занимающийся ИПО отметил несколько интересных и сложных моментов в данном нормативе:
    -Перплыть по команде водоем. Как-то девченки на Канисе мне говорили,что это ерунда. Но я все же убежден,что упражнение достаточно трудное.Именно чтоб по команде, а не за палкой например .

    -апортировка из воды. Потому как предмет бросается не на виду у собаки .

    -поиск и апортировка маленьких предметов

    -поиск и облаивание ящика в лесу . Облаивание ,кстати,иногда длиться до 3х мин.Давайте вспомним как нам на соревнованиях кажется целой вечностью сорок сек.облаивания на ИПО А тут еще и неодушевленный предмет,да и хозяин черт знает где . Ведь для неуверенных собак -это будет проблемой-работать в одиночку,а для уверенной-не проблема,но соблазнов зато как много-моНА например какашки в лесу поесть или белок погонять .

    -прыжки. Мало того,что высоко или далеко -так еще и нужно в метре от препятствия находиться-т.е.прыгать без разгона . В ИПО-расстояние мин.5 шагов .

    Охрана предмета,но только вторая его часть-когда собака должна самостоятельно отпустить и вернуться назад к предмету.Охрана предмета целиком мне очень нравится в Бельгийском Ринге . Но об этом как-нибудь в другой раз.

    -апортировка выроненных помощником ключей проводнику. Для меня это вообще из области фантастики

    Помимо этого мне импонирует во всей защите КНПВ то,что собака продолжает бороться после остановки проводника.Отпуск ТОЛЬКО по команде . В ИПО упражнение оценивается равносильно-хош по команде,хош-без. На самом деле,чтоб собака отпускала только по команде,добиться зачастую очень тяжело. Кто знаком с термином "нежелательные связи на одну и ту же последовательность/очередность выполнения упражнений" -поймет о чем я веду речь.

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    Smile

    Олег, сейчас буду все читать, потом обдумаю, потом напишу.
    Огромное тебе спасибо за материал!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Узнал некоторые вещи из того,что не смог перевести:
    "met Lof"-по немецки это звучит как "mit Lob/Auszeichnung"-т.е. с похвалой ,пометкой (в данном контексте об отличной работе).
    "Werpfestheit"-"Wurffestigкeit"-дословно переводится как "твердость/крепость помета". Какое отношение данное название имеет к данному упражнению,какая связь-мне не понятно .

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    -поиск и облаивание ящика в лесу . Облаивание ,кстати,иногда длиться до 3х мин.Давайте вспомним как нам на соревнованиях кажется целой вечностью сорок сек.облаивания на ИПО А тут еще и неодушевленный предмет,да и хозяин черт знает где .
    Ну я немного знакома с обучением этому, т.к. приходилось прятаться в такие ящики для обучения собак по ПСС в лесу или завале.
    В ПСС есть такое понятие как "вязкость собаки", то есть ее желание оставаться у найденного в "закладке" человека, обозначая его лаем (а это иногда и не 3 мин., а больше), несмотря на окружающую обстановку, скажем рушащееся здание, сыпящиеся сверху обломки или пожар в здании и т.д. На соревнованиях, конечно, такие условия имитируюся специально.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    апортировка из воды. Потому как предмет бросается не на виду у собаки .
    ну в обидиенсе тоже апортировку раскладывают не на виду у собаки.
    оиск и облаивание ящика в лесу . Облаивание ,кстати,иногда длиться до 3х мин.Давайте вспомним как нам на соревнованиях кажется целой вечностью сорок сек.облаивания на ИПО А тут еще и неодушевленный предмет,да и хозяин черт знает где . Ведь для неуверенных собак -это будет проблемой-работать в одиночку,а для уверенной-не проблема,но соблазнов зато как много-моНА например какашки в лесу поесть или белок погонять .
    вот это упражнение мне крайне не нравится. Ужас какой то. Облаивать неодушевленный предмет. Моя старшая шоу, тоже гоняет кирпичи по двору и лает на них непереставая. Несчастные соседи. Кстати, лает она когда одна, при мне такого не было ни разу. Я пребывала в блаженном неведении, пока мне не тыкнули. Я была в шоке. Она часами может облаивать кирпич. Зато теперь приходится тщательно убирать двор ))), чтобы не валялось ни одной вещи, которую она могла бы облаить ))) гы. А смайликов на этом форуме нет??? ыыы
    Последний раз редактировалось Irka; 26.01.2009 в 08:22. Причина: почему то вставилась вся цитата, хотя я хотела выделить только ее часть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •