Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как отучить от побегов из дома ?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Как отучить от побегов из дома ?

    У нас кобель немецкой овчарки , возраст 5 лет. Сегодня получилась неприятная ситуация . Он убежал из квартиры на улицу,за собакой ,которая подошла к нашей двери .Я была в комнате ,а подруга случайно открыла входную дверь, он её оттолкнул и только пятки мелькнули Я выбежала на улицу , он у подъезда , верхом на собаке, шерсть дыбом , та визжит. Я его за ошейник и домой . Раньше такого не было. Всегда вместе дверь открываем , даже держать не надо , стоит рядом .А тут, такое получилось Прошу совета , как отучить его от таких побегов ? И как за такое его правильно наказывать? И где нужно наказывать на улице или когда уже пришли домой ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    А за что наказывать? За собственное невнимание? Нормальная охрана территории, в следующий раз соседа сожрет. За собакой не следили (подруга не в счет), фиксирующих команд не давали, собачка решила прогнать чужака.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •