Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: вирт-смотр:Результаты по работе(дрессировке)кобели,2-я пятерка

  1. #11
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Хотя последние 3 собаки в первой группе кобелей - большое расхождение в баллах за защиту. Кто более точен в оценках

  2. #12
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Хотя последние 3 собаки в первой группе кобелей - большое расхождение в баллах за защиту. Кто более точен в оценках
    Всё довольно просто. Скрывать не буду, судья ИПО - это была я.
    Первый судья, кстати отсудил с моей точки зрения просто великолепно!
    Разница в баллах потому, что я обращала внимание на доминирование собаки во время борьбы. Судья в ИПО обязан за этим качеством следить. Если его было недостаточно или вовсе не было, даже если не было проблем с хватками, то это всё равно отражалось на оценке.

  3. #13
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Первый судья, кстати отсудил с моей точки зрения просто великолепно!
    Разница в баллах потому, что я обращала внимание на доминирование собаки во время борьбы. Судья в ИПО обязан за этим качеством следить. Если его было недостаточно или вовсе не было, даже если не было проблем с хватками, то это всё равно отражалось на оценке.
    Спасибо, я в описании это уловила, хотелось еще услышать другие мнения, а так все понятно. Спасибо за подробное описание упражнений

  4. #14
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Обсуждать будем? Вопросы какие-нибудь есть?
    будем, надо сначала пересмотреть видео и переварить Подожди немного.

  5. #15
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Отпишусь по своей собаке. Согласна со всеми замечаниями, в принципе то же было сказано и судьей на испытаниях. В целом - это мой первый в жизни опыт выхода на испытания по ИПО. Собиралась попробовать сдать только след и послушание, т.к. защитный раздел был еще не доделан. Но судья сказал - вышла, иди да конца. Ну я и пошла, о чем не жалею, т.к. прошла полностью всю схему в условиях испытания и в принципе норматив выполнили. При этом сдавали в жуткую жару, поэтому собака и вялая немного. Подготовительный тренинг был достаточно интенсивный, ввели послушание, в итоге потеряли драйв. Поэтому сейчас в защитном тренинге в основном упор делаем на состояние, чем и занимались на каникулах в Ярославле. Так же изменили тренинг и в послушании. Положительная динамика есть, надеюсь летом сдать двойку ужу с большими баллами. Тем более пес еще молодой, у нас еще все впереди, тренера у нас замечательные, будем трудиться И спасибо за проделанную работу

  6. #16
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Что касается описания - то же согласна, но собака еще формируется, только сейчас стал раздаваться. Летом в рабочем классе выглядел еще очень молодо. Но что мне в нем нравится - общая крепость, сухость, хорошие связки

  7. #17
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Милан, ты пишешь как оправдываешься У нас же не настоящий смотр, а развлекательный в межсезонье. Чтоб не скучали.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Да нормально всё,иногда полезно чтобы посмотрели со стороны на наших собак.
    Для нас они,понятно,самые красивые со всеми недостатками.А у Миланы все получится,не сомневаюсь даже!
    Последний раз редактировалось RexStaller; 27.01.2015 в 10:08.

  9. #19
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Да нормально всё,иногда полезно чтобы посмотрели со стороны на наших собак.
    Для нас они,понятно,самые красивые со всеми недостатками.А у Миланы все получится,не сомневаюсь даже!
    Рита, спасибо. А что получится - это я знаю, я очень упертая

  10. #20
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Милан, ты пишешь как оправдываешься У нас же не настоящий смотр, а развлекательный в межсезонье. Чтоб не скучали.
    Да нет, я не оправдываюсь, просто написала ситуацию со своей собакой. В сравнении со старшим ему пока не хватает характера, но мне с ним почему то легче и интереснее работать, у него нет такой упертости как у Алана. легче корректируется. все быстро схватывает, а остальное при правильном тренинге будем добиваться. Но, главное, что у меня самой стало все получатся лучше, мне интересно и хочется идти дальше. И интересно было мнение со стороны, интересно посмотреть работу других. а так же очень познавательно смотреть и читать про достоинства и недостатки в работе. Т.к. я еще чайник в ИПО, именно анализ работы мне особенно интересно. Так же хочется услышать и обсуждения других участников, но пока что то тишина

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •