Вот такая у нас хватка была до того как ))
В 1 год



В 2,5 года

.

Видео и прыжков и защиты снято уже когда собака устала, т.к. сначала снимать было некому, мы решили провести полноценную тренировку (6 км. буксировка на лыжах + 40 мин. работа по защите), а когда появились "лишние руки", собак уже все-таки притомился. На барьере скорость не очень, да и толчок, все от того же (вообще летает через планку "птицей" и без разницы, что барьер не "прикрыт") Лобовая на видео тоже не скоростная. совершенно согласна (если не устал, и скорость хорошая и вход и сжатие)).
Но выхода не было, время сдачи видео поджимало)). отпуск последний раз работали пол года назад, потому и косяки. Моя "печалька", парень тут не при чем. Еще мне нравится, что он в работе по защите не ждет от меня поддержки, как это было с моими девченками, Поэтому и разделяю два понятия "неуверенная удержание хватки" и "неуверенность по отношению к фигуранту".
В общем, еще раз спасибо и тем кто организовал конкурс, и тем, кто его отсудил! Классно, мне понравилось, первый раз участвовала в таком мероприятии))