Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: вирт-смотр:Результаты экспертизы,кобели рабочий класс

  1. #11
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    я тоже по своему описанию со многим в целом согласна и с 1м и со 2м судьей, кроме некоторых деталей, но это ерунда. И с оценкой одного судьи - хорем

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Так я не спорю, конечно, человек описывает так, как видит.

  3. #13
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Хочу обратить внимание на собаку под номером 7. В стойке очень многие, у кого глаз уже "замылен" на картинку шоу, подумают, что не хватает длины бедра, да и вообще углов ЗК. Но гляньте его на видео. Я бы сказала даже, что углы сочленений излишние. Это очень принципиальный вопрос! В стойке судьи разучились видеть правильные углы.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Собака номер 7 в жизни имеет максимально допустимую заугленность,по мне,т.к тоже их "много".Просто в стойке собака подалась вперед,сместив центр тяжести и выпрямив задние углы.На самом деле скажу так: для более менее обьективной оценки по фото надо иметь этих фоток в свободном состоянии штук 10.
    Видео,по-любому,дает гораздо точное представление об экстерьере собаки.

    Кстати,в ближайшее время поступит описание старшего класса от другого эксперта,будем сравнивать:)

    Да,и еще про собаку номер 14. На мой взгляд,выложили ооочень неудачное фото,я ради интереса глянула его видео. На видео он намного приятнее,честное слово)
    Последний раз редактировалось RexStaller; 28.01.2015 в 15:09.

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо эксперту за время, которое он уделил всем нашим питомцам. Хорошие, профессиональные описания. Единственное, заметила, что у некоторых собак было отмечено в описании - легковатая морда. Если не сложно, можно "расшифровочку" (без претензий)? Просто интересно, каждый эксперт вкладывает в это понятие свои предпочтения.
    Спасибо за описание собаки под № 16, очень приятно
    Рост у него в стандарте, соглашусь с Татьяной Кудряшовой, с невысоким владельцем (мой рост 1.54), собака всегда выглядит крупнее, особенно кобель)))

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Про "легковатую морду". Я за эксперта точно ответить не могу,но могу предположить,что она имеет в виду под данным определением.Возможно,то,что сама морда и нижняя челюсть должны быть более широкими,или более глубокими,т.е.более наполненными.

  7. #17
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Про "легковатую морду". Я за эксперта точно ответить не могу,но могу предположить,что она имеет в виду под данным определением.Возможно,то,что сама морда и нижняя челюсть должны быть более широкими,или более глубокими,т.е.более наполненными.
    Я не конкретно, а просто обобщаю свою точку зрения: наблюдаю серьёзную тенденцию у собак шоу разведения в недостаточности развития нижней челюсти. Это проглядывается и на нашем смотре.

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Что-то инет у меня "хулиганит"))

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Про "легковатую морду". Я за эксперта точно ответить не могу,но могу предположить,что она имеет в виду под данным определением.Возможно,то,что сама морда и нижняя челюсть должны быть более широкими,или более глубокими,т.е.более наполненными.
    Спасибо, т.е. предполагается - в целом наполненность морды и ширина нижней челюсти. Мордахи "наполняются" с возрастом, а вот с н.ч. - да, какая есть , такая и будет)

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я не конкретно, а просто обобщаю свою точку зрения: наблюдаю серьёзную тенденцию у собак шоу разведения в недостаточности развития нижней челюсти. Это проглядывается и на нашем смотре.
    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigris60 Посмотреть сообщение



    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?
    Я хоть и не та Татьяна, но мое мнение такое -- поскольку в разведение идут собаки, хватка которых никоим образом не влияет на участие в разведении, отбор по этому признаку не производится, природа сделала свои выводы и за ненадобностью уменьшила силу челюсти. Ну это так по=простому, как говорится.

  10. #20
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigris60 Посмотреть сообщение
    Что-то инет у меня "хулиганит"))



    Спасибо, т.е. предполагается - в целом наполненность морды и ширина нижней челюсти. Мордахи "наполняются" с возрастом, а вот с н.ч. - да, какая есть , такая и будет)


    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?
    Я не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •