Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: вирт-смотр:Результаты экспертизы,кобели рабочий класс

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    15.

    Породный,довольно крупный(выглядит на пределе стандартного роста),правильного формата,крепкой конституции чепрачный кобель.Голова в типе сложения,с несколько сыроватыми губами и светловатыми глазами.Корректные уши,правильный выход шеи,нормально выражена холка,крепкая,в движении чуть напряженная спина,эластичная поясница,коротковат и излишне наклонен круп.Хорошо развитая грудь.Правильные углы передних и задних конечностей.В движении сближает скакательные суставы,движения задней части несколько разболтанные(немного подвыворачивает колено).На рыси достаточно сбалансирован.
    очень хорошо

    10.

    Породный,крупный(выглядит на пределе стандартного роста),коротковатый в формате,крепкого типа конституции кобель черного окраса.Голова в типе сложения,крепкая,чуть легковата морда.Темные глаза,соразмерные корректные уши.Правильный выход шеи,холка выражена в статике и динамике,крепкие спина и поясница,коротковат и скошен круп.Отлично развитая грудь,правильные углы передних и задних конечностей. В движении немного сближает скакательные суставы,подвыворачивает наружу бедро,движения задней части заметно разболтанные.
    очень хорошо

    7.

    Породный,среднего роста,правильного формата,крепкой сухой конституции,чуть легковатый в костяке кобель черного окраса.Голова в типе сложения,достаточно обьемная,с темными глазами и чуть мягковатыми в движении ушами.Достаточно выраженная холка,крепкая спина,длинноватая поясница,коротковат и скошен круп.Грудная достаточно развитая.
    Правильные углы конечностей,излишне наклонны пясти,заметно слабоватые связки пясти и плюсны,сближает скакательные суставы.,в целом движения задней части несколько разболтанные.
    очень хорошо
    Последний раз редактировалось RexStaller; 24.01.2015 в 15:13.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    17.

    Типичный,выше среднего роста,легковатый для данного класса,немного коротковатого формата кобель крепкой сухой конституции.Зонарного окраса.Голова в типе сложения,достаточно обьемная,со светловатыми и кругловатыми глазами.Достаточно корректные прочные уши.Плосковатая холка,несколько напряженная в движении спина,пружинистая поясница,коротковат и скошен круп.Грудь достаточной глубины,плосковатая.Прямоватое плечо,сильно выраженный размет(особенно одна конечность),свободные локти.Правильные углы задних конечностей. Продуктивность движений на шаге и рыси оценить невозможно,т.к.на видео собака двигается неестественно,подстраиваясь под требования дрессировщика.
    хорошо

    немецкая овчарка длинношерстная

    14.

    Породный,выше среднего роста,правильного формата,гармоничный в целом,ярко окрашенный кобель крепкой конституции.Чепрачного окраса.Обьемная кобелиная голова с темными глазами и корректным поставом ушей.Чуть сыроватые губы.Правильного постава шея,достаточно выраженая холка,крепкая,чуть напряженная в движении спина,эластичная поясница,хорошей длины и правильного наклона круп.Хорошо развитая грудь,правильные углы передних и задних конечностей.В движении чуть саблит,узковат постав.Хорошо сбалансированы движения на шаге и рыси.
    отлично
    Последний раз редактировалось RexStaller; 24.01.2015 в 15:15.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    по своему отпишусь. № 3. Со всем согласна почти. Только с тем, что короткий в формате -- нет. Хотя, может я по-другому вижу свою собаку, мне кажется, что он длинный))) По росту -- на пределе. Я -- маленькая, 158 см. Со мной все собаки смотрятся крупными. Особенно кобели.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Тань,рост я думаю судьи определяют визуально.Я бы тоже сказала что в нем 66-67 см навскидку.А на самом деле всегда мерять надо,чтобы точно сказать.Иногда промеры удивляют)
    А по формату-я помню твое видео,он правда выглядит там(и на этой фотке тоже) коротковатым.Может,потому что голову вверх тянет и чуть гарцует.Это его визуально делает выше и укорачивает.

    По Хасо описанию я кстати тоже согласна. И глаза у него правда круглые,не совсем конечно,но на фоне других моих собак он круглоглазый.Ну по другим недостаткам тоже.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    я тоже по своему описанию со многим в целом согласна и с 1м и со 2м судьей, кроме некоторых деталей, но это ерунда. И с оценкой одного судьи - хорем

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Так я не спорю, конечно, человек описывает так, как видит.

  7. #7
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Хочу обратить внимание на собаку под номером 7. В стойке очень многие, у кого глаз уже "замылен" на картинку шоу, подумают, что не хватает длины бедра, да и вообще углов ЗК. Но гляньте его на видео. Я бы сказала даже, что углы сочленений излишние. Это очень принципиальный вопрос! В стойке судьи разучились видеть правильные углы.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Собака номер 7 в жизни имеет максимально допустимую заугленность,по мне,т.к тоже их "много".Просто в стойке собака подалась вперед,сместив центр тяжести и выпрямив задние углы.На самом деле скажу так: для более менее обьективной оценки по фото надо иметь этих фоток в свободном состоянии штук 10.
    Видео,по-любому,дает гораздо точное представление об экстерьере собаки.

    Кстати,в ближайшее время поступит описание старшего класса от другого эксперта,будем сравнивать:)

    Да,и еще про собаку номер 14. На мой взгляд,выложили ооочень неудачное фото,я ради интереса глянула его видео. На видео он намного приятнее,честное слово)
    Последний раз редактировалось RexStaller; 28.01.2015 в 14:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •