Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: вирт-смотр:Результаты экспертизы,кобели рабочий класс

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Про "легковатую морду". Я за эксперта точно ответить не могу,но могу предположить,что она имеет в виду под данным определением.Возможно,то,что сама морда и нижняя челюсть должны быть более широкими,или более глубокими,т.е.более наполненными.
    Я не конкретно, а просто обобщаю свою точку зрения: наблюдаю серьёзную тенденцию у собак шоу разведения в недостаточности развития нижней челюсти. Это проглядывается и на нашем смотре.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Что-то инет у меня "хулиганит"))

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Про "легковатую морду". Я за эксперта точно ответить не могу,но могу предположить,что она имеет в виду под данным определением.Возможно,то,что сама морда и нижняя челюсть должны быть более широкими,или более глубокими,т.е.более наполненными.
    Спасибо, т.е. предполагается - в целом наполненность морды и ширина нижней челюсти. Мордахи "наполняются" с возрастом, а вот с н.ч. - да, какая есть , такая и будет)

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я не конкретно, а просто обобщаю свою точку зрения: наблюдаю серьёзную тенденцию у собак шоу разведения в недостаточности развития нижней челюсти. Это проглядывается и на нашем смотре.
    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigris60 Посмотреть сообщение



    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?
    Я хоть и не та Татьяна, но мое мнение такое -- поскольку в разведение идут собаки, хватка которых никоим образом не влияет на участие в разведении, отбор по этому признаку не производится, природа сделала свои выводы и за ненадобностью уменьшила силу челюсти. Ну это так по=простому, как говорится.

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigris60 Посмотреть сообщение
    Что-то инет у меня "хулиганит"))



    Спасибо, т.е. предполагается - в целом наполненность морды и ширина нижней челюсти. Мордахи "наполняются" с возрастом, а вот с н.ч. - да, какая есть , такая и будет)


    Татьяна, а как вы думаете, откуда такая проблема у собак шоу-линий?
    Я не знаю.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Пришло описание на данный класс ещё от одного эксперта,я его публикую,и можно будет подводить итоги среди кобелей.

    Итак,судья данного ринга №2

    Действующий эксперт РКФ по экстерьеру,судейская практика более 20 лет,владелец питомника немецких овчарок,заводчик.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    12.

    Очень типичный,большой,высокопередый,гармоничный кобель,с выразительной головой,правильными линиями верха и низа.Он имеет хорошо оформленную грудную клетку,хорошие углы передних и очень хорошие углы задних конечностей.Немного мягковатые пясти не портят общего впечатления.Демонстрирует свободные размашистые движения.
    1-отлично 50+3

    9.

    Очень типичный,среднерослый,выразительный,яркоокрашенный кобель.Высокопередый. Стильная голова с отличной маской излучает энергию и внимание.Линия верха цельная ,с немного коротковатым крупом.Хорошо оформлена грудь,но чуть коротковата грудная кость.Длинные плечо и лопатка,образуют немного спрямленный угол,задние конечности имеют гармоничные углы.Собака показывает динамичные продуктивные движения.
    2-отлично 50+2

    15.

    Хорошего типа,крупный,яркий,мужественный кобель.У него наполненная голова с чуть светловатыми глазами,отличная холка,в целом гармоничная линия верха с немного коротковатым крупом.Правильно оформленая линия низа.Хорошие углы передних и задних конечностей позволяют собаке показывать продуктивные движения.
    3-отлично 50+1
    Последний раз редактировалось RexStaller; 06.02.2015 в 07:42.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    2.

    Очень типичный,мужественный,наполненный выражения серый кобель.Выразительная голова,гармоничная линия верха и линия низа.Немного коротковатая шея,и круп тоже должен быть длиннее.Мощная грудь с хорошим форбрустом.В целом правильные углы и достаточная длина беговых костей,но толчок и вымах должен быть несколько продуктивнее.
    1-очень хорошо 45

    5.

    Типичный,сильный,мужественный кобель .Он имеет объемную,полную выражения голову,немного коротковатую шею,Линия верха достаточно правильная,но спина должна быть более крепкой.Коротковат круп.Хорошие пропорции груди,в целом правильные углы конечностей,но плечо коротковатое.Двигается свободно.
    2-очень хорошо 45

    16.

    Типичный.хорошего выражения серый кобель.У него немного легковатая голова с затянутым стопом.Линия верха смотрится достаточно гармонияно,но круп должен быть более длинным.Хорошие пропорции груди,Немного прямоватое и чуть коротковатое плечо,задние конечности образуют достаточные углы.Двигается свободно,но вымах должен быть более продуктивным.
    3-очень хорошо. 45
    Последний раз редактировалось RexStaller; 06.02.2015 в 07:43.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    4.

    Крупный,тяготеет к элегантности.У него достаточно выразительная голова с несколько слабоватой нижней челюстью.Гармоничная линия верха и линия нихза.Ребро немного плосковатое.Плечо должно быть длиннее.В целом гармоничные углы конечностей.Свободные движения должны иметь более наполненный шаг.
    4-очень хорошо 45

    6.

    Маленький,немного легковатый,но в целом довольно ладный кобель серого окраса.Голова достаточного наполнения,с приятным выражением.Линия верха несколько горизонтальна с укороченным скошенным крупом.Углы конечностей правильные,но плечо должно быть более длинным.Движения продуктивные,с несколько ограниченным вымахом.
    5-очень хорошо 45

    1.

    Крупный,умеренно костистый серый кобель.Голова должна быть при хорошем обьеме более выразительной,круглые светловатые глаза.Линия верха с достаточной холкой,длинноватой поясницей и коротковатым крупом.Грудная кость должна быть длиннее.Конечности образуют только достаточные углы.Двигается свободно,но со слабоватым толчком.
    6-очень хорошо 45

    10.

    Большой,мощный,укороченный по формату черный кобель.Массивная голова.Достаточная холка,несколько горизонтальная линия верха с чуть мягковатой спиной и коротким и скошенным крупом.Мощная грудь.Правильные углы конечностей,но несколько недостает вымаха и силы толчка.
    7-очень хорошо 45
    Последний раз редактировалось RexStaller; 06.02.2015 в 07:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •