Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: вирт-смотр:младший и средний классы

  1. #21
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Все, нашла

  2. #22
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Собака очень понравилась, но я бы не стала сравнивать их между собой, т.к упражнения выглядели по-разному и сравнивание очень субьективное. Если у Лекса был представлен процесс научения с мотивационным предметом, то Елена показала как бы законченное упражнение, поэтому посчитала нужным описать недостатки её собаки, чтобы можно было в дальнейшем откорректировать что-то в обучении.
    да я и не задавалась целью сравнения. Мне просто интересна оценка судей хотя бы по тому что есть. Я не гналась за призом или победой ни на вирт смотре ни на на стоящем я не гонюсь за победой. Просто хочется показать собаку, чтоб ее оценили и послушать мнения специалистов.

  3. #23

    По умолчанию

    Огромное спасибо за оценку работы собаки. Татьяне за очень развернутую. По теснению, тут мы уже начали конечно работать. С недосаживанием-это наш "бич". Я лично пока не знаю как это решить. Первично выжидала когда досядет, потом валила, ввела сейчас поводок в помощь, мелкие рывки. Но пока всё как то вот так. С укладкой- тут вот какая ситуация-замедленный шаг-это так было задумано)). Мы ж еще БХ не сдали, поскольку ближайшее или в марте или в апреле. Поэтому в основном работаем бх. А там остановка при усадке и укладке. С остановкой всё сделано, поэтому стала ему показывать, что бывает укладка и посадка из движения (как в ИПО). Это только начальные разы были сняты, поэтому там и замедляется шаг, но уже нет полной остановки как в бх. Сейчас уже шаг не меняется. А с помощью корпусом-тут бывает за собой уследить не могу. Есть такое у меня. Уже где то на рефлекторном уровне. Но я над этим очень работаю сильно-контролю над своим телом. В общем то все ошибки и сама вижу, просто не всегда знаю как что решить. С недосаживанием вот к примеру. Огромнейшее спасибо за внимание к нашим роликам

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Завтра опубликую описания и оценки экстерьера от третьего судьи и можно будет подводить итоги среди молодых собак.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    СМОТРИТЕ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА СРЕДИ МОЛОДЫХ И ОПИСАНИЯ ОТ ТРЕТЬЕГО СУДЬИ

  6. #26
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВИРТ-СМОТРА СРЕДИ МОЛОДЫХ СОБАК:
    собака 1 мл.коб. 26,5+41,66=68,16 баллов
    собака 2 мл.коб. 28,2+41,66=69,86
    сука мл.кл.28,2+45=73,2 Лучший результат среди молодых собак
    сука ср.кл.26,2+45=71,2
    Ну вот на мой взгляд, как судьи-экперта в прошлом, надо бы немного поменять таблицу баллов за экстерьер, т.к. получилось, что именно экстерьер дал большую фору в расстановке мест и баллами за работу уже было не отбить позицию.
    Разница в анатомии-то среди представленных собак не большая, а вот в рабочем потенциале просто пропасть. Так что есть над чем подумать, если сохранять на будущее традицию смотра.

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Я думаю,что надо поменять таблицу баллов за работу:)например,вместо 10 баллов за каждое упражнение поставить 15,чтобы в сумме баллы были хотя бы равны экстерьерным.

    Но я в любом случае выражаю благодарность всем,кто предоставил ролики с работой своих собак,вне зависимости,какой место они заняли.
    Владельца суки,занявшей 1-е место,я поздравляю с результатом.У этой собаки вполне приличные перспективы выступать по ОКД-ЗКС и подготовить к сдаче ИПО.

  8. #28
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Но я в любом случае выражаю благодарность всем,кто предоставил ролики с работой своих собак,вне зависимости,какой место они заняли.
    Владельца суки,занявшей 1-е место,я поздравляю с результатом.У этой собаки вполне приличные перспективы выступать по ОКД-ЗКС и подготовить к сдаче ИПО.
    Вот точно! Присоединяюсь к поздравлениям!
    И было бы здорово придумать какое-то поощерение. Но пока на ум ничего толком не идёт. Может Кубань придумает!

  9. #29
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    и я поздравляю
    Кстати, порто обещал призы лучшей молодой собаке и лучшей старшей. И где

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •