Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: вирт-смотр:младший и средний классы

  1. #11
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение

    Что мне лично не совсем понятно,так это разница в оценках при похожих описаниях.
    Согласна, описания фактически идентичные, но подход к оцениванию-разный Интересно, что дальше будет. Ждем остальных результатов

  2. #12
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Я лично не вижу принципиально большой разницы в описаниях.Они в разном стиле,первый больше "художественны",второй лаконичнее.Но в основном недостатки и достоинства отмечены похожие.Мне кажется разница в том,что первый судья оценивал по фото,а второй по видео.

    Что мне лично не совсем понятно,так это разница в оценках при похожих описаниях.
    я вижу именно принципиальную разницу. Хотя со многими пунктами в описании эксперта № 1 тоже согласна.
    Приведу пример, возьму свою собаку № 2
    1 эксперт пишет:
    Передние конечности правильного постава, плечо должно быть длиннее и более выраженным чтобы вымах был более продуктивным. Задние конечности с отлично выраженными углами, правильного постава.
    2 й эксперт
    Правильные углы передних и несколько излишне выраженые углы задних конечностей
    Ну это только один пример, а таких я заметила много.
    т.е. вкусы и предпочтения экспертов на лицо 1й - поклонник современных собак, 2й - выходец из "наших" прошлых лет.
    Но в целом мне описания и 1го и 2го эксперта понятны и во многом я согласна. Но более близки описания 2го.
    Большое спасибо экспертам и судьям которые оценивают ролики. Очень интересно. Жду с нетерпением остальные классы.

  3. #13
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Результаты экспертизы,экстерьер
    Рита, какие вы молодцы!!!
    Я позже буду изучать и полемизировать, а пока сама знаешь, чем занимаюсь. Хотелось бы знать имена экспертов, если можно.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Таня,имена экспертов озвучу только с их согласия.Это условие,на которых они согласились работать.
    В целом надо перенести информацию про обоих с Кубани,если получится зайти.

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Переношу с Кубани об экспертах,предоставивших описания:
    Эксперт 1
    Судейская практика с первой половины 80-х годов.
    В настоящее время-действующий судья РКФ по экстерьеру и рабочим качествам,инструктор,кёрмастер,владелец плем. питомника н.о.


    Эксперт 2

    Эксперт классической советской школы,практика с 70-х,1-я категория по эспертизе и спорту в системе ДОСААФ,по образованию и профессии зоотехник,возглавляла племенную работу в клубе и в служебных питомниках.
    Позже по семейным обстоятельствам отошла от профессиональной кинологии,но овчарок любит и ценит до сих пор.
    Не принимает нынешнего свершившегося деления породы на "умных" и "красивых".


    Информация о судьях,оценивающих работу собак

    Эксперт 1
    Судья-эксперт с советских времен,участник в разное время испытаний и соревнований с личными собаками.Специализация ОКД-ЗКС и другие отечественные дрессировки.Действующий судья РКФ по рабочим качествам,инструктор-дрессировщик,заводчик.

    Эксперт 2
    Судья-эксперт с советских времен,инструктор-дрессировщик,спортсмен,успешно выступавший на крупных соревнованиях.Владелец питомника немецких овчарок,заводчик.Действующий судья по рабочим качествам и выступающий спортсмен.Специализация-ИПО.
    Последний раз редактировалось RexStaller; 24.01.2015 в 11:15.

  6. #16
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Таня,имена экспертов озвучу только с их согласия.Это условие,на которых они согласились работать.
    В целом надо перенести информацию про обоих с Кубани,если получится зайти.
    Перечитала описания. Хороших судей ты нашла!
    Второй вообще наш человек!

  7. #17

    По умолчанию

    Не поняла как тут цитировать.
    По своему- кобель 1.
    Оба эксперта правы-ростомер в год показывал 66 см. К годам трем может еще мяса на холке нарастит-так к 67 точно будет.в кого такой-оба родителя даже не на верхней планке стандарта.
    По первому эксперту- про дисбаланс в корпусе из-за массивности переда и недостаточной сильной задней-к сожалению у меня нет стоек, есть фот такое фото команды Штейн на выброшенный вперед мяч с движения. Зная что команда сейчас будет "Возьми" , то соответственно собаку увалило вперед. Фото через 2 секунды от этого кадра еще страшнее-он вообще на перед залег на низком старте, где получился совсем перегруженный перед)). Второй эксперт думаю смотрел уже на видео- где и отметил сбалансированные движения. Думаю поэтому и оценка отличается. Так то у него перед с задом соответствуют друг другу. я прекрасно понимаю, сложно судить по одной вот такой фотке. С остальным согласна-оба эксперта отметили и достоинства и недостатки кобеля.Спасибо им большое. Ждем продолжения.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    о! увидела появились описания работы. Большое спасибо судьям. Тане отдельное спасибо за высокую оценку моей собаки

  9. #19
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    о! увидела появились описания работы. Большое спасибо судьям. Тане отдельное спасибо за высокую оценку моей собаки
    Ир. а где ты нашла описание работы, я что-то не нахожу

  10. #20
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    о! увидела появились описания работы. Большое спасибо судьям. Тане отдельное спасибо за высокую оценку моей собаки
    Собака очень понравилась, но я бы не стала сравнивать их между собой, т.к упражнения выглядели по-разному и сравнивание очень субьективное. Если у Лекса был представлен процесс научения с мотивационным предметом, то Елена показала как бы законченное упражнение, поэтому посчитала нужным описать недостатки её собаки, чтобы можно было в дальнейшем откорректировать что-то в обучении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •