Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Про инбридинги не согласна. При правильном применениии,инбридинг-мощный инструмант как для получения,вернее,закрепления в потомстве определенных качеств,так и для проверки наследственности собак.
    Тесный инбридинг,конечно,довольно опасен,т.к.расхлебывать эксперимент будут хозяева щенков. Но инбридинг 2-3, 3-2 вполне эффективен.
    Про себя скажу так,инбридинги я делаю целенаправленно редко,но делаю обязательно. Главная цель-проверка наследственности суки(реже кобеля),которая образует или в перспективе образует свое семейство в питомнике.
    Я делала дважды "проверочные" инбридинги 3-2,2-3.
    В первом случае результат был очень приличным,помет из 6 щенков по качеству ровный,брака нет.Себе из помета оставила суку-продолжательницу.Собака очень крепкая,с отличным здоровьем. Для инбридинга использовала дочку и внука одной собаки.
    Во втором случае делался проверочный инбридинг 3-2 на другую суку.По здоровью проблем не было,но вылезли проблемы в поведении,которые иногда проскакивали в пометах от проверяемой суки.
    В результате было принято решение-избегать инбридинга на нее и чрезмерного накопления кровей в родословной.

  2. #52

    По умолчанию

    ох, вот сколько раз себе говорила - не связывайся с дураками - опытом задавят... Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами, попутно пытаясь задеть чужое разведение. Причем абсолютно не зная ни меня ни моих собак...

  3. #53
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами
    Мне вот всегда было интересно -- чем оправданы такие вязки? Не, понятно, что для широкого круга будут говорить, что все ок, что нет доказательств, что инвалиды, что снимки там супер-пупер. А когда получаются собаки-сулико, виноватого ищут...

  4. #54
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    ох, вот сколько раз себе говорила - не связывайся с дураками - опытом задавят... Варламова опять пытается оправдаться за вязки с инвалидами, попутно пытаясь задеть чужое разведение. Причем абсолютно не зная ни меня ни моих собак...
    А где она вытается? Я на кубань зайти не могу не по ссылке, ни меняя настройки глухо. Скопируй что она там пишет.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    А где она вытается? Я на кубань зайти не могу не по ссылке, ни меняя настройки глухо. Скопируй что она там пишет.
    http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00...5-0-1421833021 это на колючке.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда было интересно -- чем оправданы такие вязки? Не, понятно, что для широкого круга будут говорить, что все ок, что нет доказательств, что инвалиды, что снимки там супер-пупер. А когда получаются собаки-сулико, виноватого ищут...
    Тань, да ни чем не оправданы! Они на Кубани еще писали : мол лучшее оправдание риска - выставочные победы. Но на фига? Какой ценой? Не понимаю! Я, занимающаяся разведением "шоу" - НЕ ПОНИМАЮ!!! Только мода и стремление повязать с новым привозом. Все. На форуме служебного собаководства им задали вопрос - где служат их собаки. Ответа не последовало... Странно.

  7. #57
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    это на колючке.
    о нет! только не туда. Неужели приятно общаться с душевно больным человеком? Загадил весь форум, как когда то нашу флудилку на лотасе
    Света, зови народ кто смелый, пусть идут сюда. Кусаться не будем

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    о нет! только не туда. Неужели приятно общаться с душевно больным человеком? Загадил весь форум, как когда то нашу флудилку на лотасе
    Света, зови народ кто смелый, пусть идут сюда. Кусаться не будем
    Это ты про кого?
    Там Татьяна уже зазывала - смелых что-то маловато...

    Я попозже скопирую что мне там отвечают... сказать что я в шоке - ничего не сказать!

  9. #59
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Это ты про кого?
    Там Татьяна уже зазывала - смелых что-то маловато...

    Я попозже скопирую что мне там отвечают... сказать что я в шоке - ничего не сказать!
    А сколько на том форуме идиотов что ты спрашиваешь про кого?
    Ты знаешь, я пересилила рыготину, прочитала твои посты и еще некоторых. Я полностью на твоей стороне. Считаю ты права в отношении Макато и вязки с ним в питомнике с Лесного. Я думаю, что никакой там не расчет и не результат заводческой продуманной работы, а Уран выщепился совершенно случайно. Иногда у шоу такое бывает, просыпается какой то не плохой по характеру предок, но никогда этого не угадаешь и не просчитаешь. Так же как и не просчитаешь получение неудачных потомков. Особенно в рабочем разведении это очень трудно прогнозировать, намного сложнее, чем получать "экстерьерных". Я посмотрела фото родителей и о\п - тоже в шоке

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    А сколько на том форуме идиотов что ты спрашиваешь про кого?
    Ты знаешь, я пересилила рыготину, прочитала твои посты и еще некоторых. Я полностью на твоей стороне. Считаю ты права в отношении Макато и вязки с ним в питомнике с Лесного. Я думаю, что никакой там не расчет и не результат заводческой продуманной работы, а Уран выщепился совершенно случайно. Иногда у шоу такое бывает, просыпается какой то не плохой по характеру предок, но никогда этого не угадаешь и не просчитаешь. Так же как и не просчитаешь получение неудачных потомков. Особенно в рабочем разведении это очень трудно прогнозировать, намного сложнее, чем получать "экстерьерных". Я посмотрела фото родителей и о\п - тоже в шоке
    о, идиотов много! Я спрашиваю про ауткросс и на что можно в данной паре рассчитывать -а мне в ответ, что я завидую и вообще дура и собаки мои в ж...е ходят... Короче я им белое, а они мне - нет, мокрое...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •