Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #41
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    В своё время как-то мимо прошла вот эта информация: вот такую интересную диаграмму прислал Игорь Романов.


  2. #42
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Привет всем!
    По поводу инбридингов у меня мнение скорее отрицательное, чем положительное. В свое время Ирина Львовна Швец увлекалась вязками 2-1, 3-1, но первое колено - это ведь уже и не инбридинг. Конечно, можно в такой степени родства получить что-то, что тебя устроит во всех отношениях, если исходный материал обладает нужными качествами, но главное условие при этом - возможность наблюдать и выбраковывать все получаемое потомство, думаю, не менее, чем в трех поколениях. Иначе вреда популяции будет больше, чем пользы.
    Второй вопрос в том, что селекция н/о должна вестись по слишком большому количеству признаков. Мне сейчас трудно это сформулировать, но я скорее предпочту повязать неродственных, но схожих по типу и поведению, и дополняющих друг друга в чем-то животных, чем сделать даже умеренный инбридинг 3-3 или 3-4. Это оставит мне хоть какое-то пространство для маневра в будущих вязках потомков этих собак. Уж слишком все сегодня родственники друг другу. Глобализация, блин!
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #43
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    но главное условие при этом - возможность наблюдать и выбраковывать все получаемое потомство, думаю, не менее, чем в трех поколениях. Иначе вреда популяции будет больше, чем пользы.
    В нашем любительском разведении инбридинг носит не просто субьективный характер, он вообще далёк от зоотехнического приёма, т.к. отсутствуют статистика, наблюдения и выбраковка.

  4. #44
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Привет!!!! Где пропадал?

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В нашем любительском разведении инбридинг носит не просто субьективный характер, он вообще далёк от зоотехнического приёма, т.к. отсутствуют статистика, наблюдения и выбраковка.
    И собрать инфу нереально, поэтому я тоже против.

  6. #46
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Привет всем! Меня зарегили по-новому!

  7. #47
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanenko14 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Меня зарегили по-новому!
    Привет, Свет!
    Ну нас с горем пополам насчиталось около 10 человек на сегодня.
    Постараемся не затухнуть, но спорить не с кем.

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    По поводу инбридингов у меня мнение скорее отрицательное, чем положительное.
    Соглашусь с твоим мнением. Сама делала инбридинги - один раз у овчарок и один у мопсов. Результаты не соответствовали ожидаемому.
    В инбридинге 2:2 у овчарок получила не очень внятных собак с абсолютно новыми признаками. Совершенно неожиданное строение головы, общее строение -не в отца и не в мать, и не в бабку - на которую инбридировала, плюс "жидкий" характер.
    Инбридинг 3:3 на родительскую пару у мопсов дал нормальный результат - но опять не пойми на кого из предков похожи. Зато теперь при вязке оставленной себе суке из этого помёта - она выдаёт "себя" в 90 процентах щенков. А хочется же и от партнёра получить желаемые качества - тут - фиг! Нет, конечно, партнёр привносит свои некоторые "штрижки", но в целом - все потомки являются "продуктом инбредной матки".
    Для себя я уже сделала некие выводы, и они - не в пользу тесного инбридинга.

  9. #49
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Привет, Свет!
    Ну нас с горем пополам насчиталось около 10 человек на сегодня.
    Постараемся не затухнуть, но спорить не с кем.
    Зато можно просто поговорить нормально.

  10. #50
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    С инбридингами разобрались - не наш метод!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •