Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А почему служебная порода должна ориентироваться на вкус обывателя? Скорость и ловкость показывают, что собака не имеет функциональных проблем. Почему вдруг Вам нужна собака, которая не может быстро садиться, ложиться, бегать? Это же физическое здоровье - не более.

    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...
    Татьяна, я может крамолу сейчас выскажу.... но видимо придется признаться самим себе - не нужна в нашем обществе служебная порода. НЕ НУЖНА!!! Кинологи, которые "служат" - не знают сами, как использовать собак. Для задержания - оружие надежнее, для розыска если только, для поиска ВВ и наркоты. Но для этого не нужна быстрота в том понимании, какое в это выражение закладываете Вы. Иногда именно вдумчивость и неторопливость нужна. Так постепенно НО стали уже не служебной, а просто пользовательской собакой. Кому-то в спорт, берут соответствующую, кому-то для дома, для семьи, для души, ну типа для охраны - но тоже бред! Хотя едва ли кто-то ко мне рискнет через забор полезть...Мои собаки выполняют команды достаточно быстро - для меня, как для пользователя, но недостаточно быстро если бы я хотела пойти с ними в спорт. Но мне не надо, меня устраивает и так. О здоровье. Старшему кобелю почти 9 лет. Ни проблем с ЖКТ, ни аллергии,ни отитов, ни с суставами, ни со спиной - ничего. Его старшей дочери что у меня живет - 6 лет, тоже самое. Собак старше 5 лет несколько - тоже без проблем. Бегают, скачут, прыгают барьеры, плавают в реке - все окей. Больше проверить никак не могу, да и не надо мне. Не болит и слава Богу. Что еще нужно для обычного пользователя?
    Думаю, что само по себе служебное собаководство себя уже изжило за ненадобностью. Отсюда и все споры. Все ИМХО, на истину не претендую
    Последний раз редактировалось Светлана Дюкова; 06.02.2015 в 11:39.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а чем огорчена то? Да и копий ломать не пришлось совсем. Оказалось там так много адекватных и вменяемых, незашореных собаководов что ни с кем спорить даже не приходится. Прям порадовало, что большинство людей таки видят проблемы шоу-но. А если чего то не понимают, спрашивают, интересуются. Приятно пообщаться. И к тому же там оказались и мои знакомые, с которыми так же приятно иметь беседу, не смотря, что они шоу-заводчики. Очень приятная компания. Какие копья? Ты про что? Наверное про хикс?
    Ир, дело не в Хикс. А проблем до фига в НО РР, но об этом предпочитают умалчивать. Нормальный заводчик видит эти проблемы, старается их избежать. А ненормальный - и не читает вас и не спорит - ему пофиг.
    Вот скажи, тебе самой не надоело в тысячный раз писать какие шоу нефункциональные? а тут оказывается и РР недостаточно функциональные по сравнению с мали, давайте их прильем и будет счастье... Если человеку нужна мали - пойдет и купит мали. Если нужна РР - купит РР, если хочет шоу - купит шоу, а обычный человек, которому не нужно все это, придет и купит нормальную овчарку от нормальных здоровых собак. И пофиг ему как оно называется. Я единственное в чем согласна с Вадимом Снеговским - надо говорить правду.

  3. #453
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ир, дело не в Хикс. А проблем до фига в НО РР, но об этом предпочитают умалчивать.
    Света, ты ошибаешься! Кто умалчивает? Уже сто раз о них писали. Только разве можно сравнить проблемы рр с проблемами шоу? И не принимай на свой счет. Если у тебя здоровые и функциональные -- показывай их. Но восхищаться инвалидами с зигера только полуумный может. Ужас и все тут.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Света, ты ошибаешься! Кто умалчивает? Уже сто раз о них писали. Только разве можно сравнить проблемы рр с проблемами шоу? И не принимай на свой счет. Если у тебя здоровые и функциональные -- показывай их. Но восхищаться инвалидами с зигера только полуумный может. Ужас и все тут.
    Тань, ну здесь и правда дело вкуса видимо... Например, Вегас. Мне не нравится абсолютно, плюс кусь у него не ахти - на мой взгляд. Но уже его сын от отборницы Тианы Фихтеншлаг мне вполне кажется приличным, хотя еще экстремальным и несколько потеряли яркость. А с внуком его я повязала свою лучшую суку и получила на выходе и пресловутую яркость шкурки и общую крепость и здоровые суставы и характер отличный. Но с самим чемпионом повязать желания не возникало. Повезло? Да, несомненно! Но эту вязку я обдумывала полгода, днями и ночами, перелопатя весь интернет... И раз возможно получить то что нужно - может не все потеряно?

  5. #455
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Света, ты ошибаешься! Кто умалчивает? Уже сто раз о них писали. Только разве можно сравнить проблемы рр с проблемами шоу? И не принимай на свой счет. Если у тебя здоровые и функциональные -- показывай их. Но восхищаться инвалидами с зигера только полуумный может. Ужас и все тут.
    почему любители шоу-направления всегда хотят представать, как будто бы эти проблемы умалчивают, если на одном только кубанском 5-6 раз поднимали эту тему, я задавала много вопросов, мне многие отвечали, развернуто отвечали, а любители рыжиков все про одно- "проблем в рр нет, типа"

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalja Hevari Посмотреть сообщение
    почему любители шоу-направления всегда хотят представать, как будто бы эти проблемы умалчивают, если на одном только кубанском 5-6 раз поднимали эту тему, я задавала много вопросов, мне многие отвечали, развернуто отвечали, а любители рыжиков все про одно- "проблем в рр нет, типа"
    Наташ, проблемы есть везде - в любой породе, в любом направлении. Мне кажется, что для того, чтобы писать об этом, нужно ответить самому себе - все ли у тебя гладко, все ли ты сам сделал для того, чтобы у тебя было хорошо?! Если каждый займется делом - не о чем будет писать. Ибо размноженцев не убедить, любителей - раздражают такие разговоры об их любимцах, а нормальные заводчики - стремятся к тому, чтобы разводить нормальных собак.

  7. #457
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для того, чтобы писать об этом, нужно ответить самому себе - все ли у тебя гладко, все ли ты сам сделал для того, чтобы у тебя было хорошо?!
    Нюанс в том, что у сторонников шоу и РР разные понятия о "гладко" и "хорошо".

  8. #458
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Татьяна, я может крамолу сейчас выскажу.... но видимо придется признаться самим себе - не нужна в нашем обществе служебная порода. НЕ НУЖНА!!! Кинологи, которые "служат" - не знают сами, как использовать собак.
    Света, я живу в другой стране. Я не знаю, что делают ваши кинологи. Но у нас собаки очень востребованы в полиции. У меня на сайте присутствует кинолог оттуда. Собаки там применяются постоянно. Работа ведётся очень серьёзная. Собаки всегда с ними в патруле. Они без них не выезжают. Очень много разных раскрытий и применение их в защитной работе, вплоть до спасательной, поиск трупов и т.д. Вы просто не в курсе.
    Всё тоже самое в Европе.

  9. #459
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Повезло? Да, несомненно! Но эту вязку я обдумывала полгода, днями и ночами, перелопатя весь интернет... И раз возможно получить то что нужно - может не все потеряно?
    Разведение - это везение в куда большей степени, чем Вы думаете.

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Нюанс в том, что у сторонников шоу и РР разные понятия о "гладко" и "хорошо".
    Аня, я призываю не говорить за всех, а отвечать хотя бы за себя. Это мудрее и правильнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •