Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #411
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я тут на один видеосюжет наткнулась вчера и потом весь вечер смотрела подобные видео и была очень удивлена всеобщей безграмотности, которая ведет не просто к трагедии, а к трагедии со смертельным исходом.
    Как думаете, виноват ли дрессировщик в этом эпизоде и были ли другие варианты уйти от дальнейшего нападения?


    Как ситуацию видит кинолог?
    Последний лев уже зашел не в духе. Дрессы по ходу не следили за состоянием животных, торопились. Похоже, что 2 соседа по тумбам дружбаны. Суеты много: кто место командует, кто домой, на выходе толкутся эти два бедолаги. Остальные львы молодцы, особенно тот, который остался на месте выполнения упражнения.

  2. #412
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    А я вот подумала, почему дрессировщик после нападения попытался опять конфликтовать со львом? Почему не предусмотрено замещение поведения через другой инстинкт? Ведь можно было в такой ситуации льву кинуть шмат мяса, отвлечь его, поменять состояние. Возможно второго и третьего нападения бы не было и второй лев не включился бы.

    Как же я против дрессировки хищников и вообще всех животных методами принуждения без баланса и без социальной мотивации. Хотя моя детская мечта была стать укротителем тигров! Я даже на встречу собиралась с Куклачёвым, но хорошо, что не сложилось тогда.

  3. #413
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А я вот подумала, почему дрессировщик после нападения попытался опять конфликтовать со львом? Почему не предусмотрено замещение поведения через другой инстинкт? Ведь можно было в такой ситуации льву кинуть шмат мяса, отвлечь его, поменять состояние. Возможно второго и третьего нападения бы не было и второй лев не включился бы.

    Как же я против дрессировки хищников и вообще всех животных методами принуждения и без социальной мотивации. Хотя моя детская мечта была стать укротителем тигров! Я даже на встречу собиралась с Куклачёвым, но хорошо, что не сложилось тогда.
    В цирковом училище нет специальности дрессировщик.
    Поменять состояние теоретически правильно, как там со львами- трудно сказать, может все на мясо бы сбежались и в давке не заметили как зажевали бы и дресса. я недавно смотрела фильм про Запашных, так вот один из братьев как про откровение рассказывал, что их отец, чтобы хищник работал всегда, поощрение давал в самые неожиданные для него(льва) моменты. Это практически дословно.

  4. #414
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    В цирковом училище нет специальности дрессировщик.
    Поменять состояние теоретически правильно, как там со львами- трудно сказать, может все на мясо бы сбежались и в давке не заметили как зажевали бы и дресса. я недавно смотрела фильм про Запашных, так вот один из братьев как про откровение рассказывал, что их отец, чтобы хищник работал всегда, поощрение давал в самые неожиданные для него(льва) моменты. Это практически дословно.
    Вряд ли бы сбежались. Их же во время тренинга постоянно кормят, наверняка они привыкли к такому воздействию и не претендуют на соседа.
    Так мы, обучая собак постоянно меняем и вариант мотивации, и момент, при чём регулярно!
    Я вот не знала, что такой специальности нет... это теперь многое обьясняет!

  5. #415
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы сбежались. Их же во время тренинга постоянно кормят, наверняка они привыкли к такому воздействию и не претендуют на соседа.
    Так мы, обучая собак постоянно меняем и вариант мотивации, и момент, при чём регулярно!
    Я вот не знала, что такой специальности нет... это теперь многое обьясняет!
    Да, кормят кусочками на палочке- к этому они привыкли, а шмат мяса- это уже не поощрение, а законная кормежка
    Льва надо было успокоить выполнением привычной команды с поощрением за выполнение, а потом в приготовленную клетку, которая должна быть все время наготове. А эти разгильдяи. Никто не даст льву шмат мяса за нападение на дресса, ну если планирует и дальше с ним работать, хотя эту пару по уму надо отдать в зоопарк.

  6. #416
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Да, кормят кусочками на палочке- к этому они привыкли, а шмат мяса- это уже не поощрение, а законная кормежка
    Льва надо было успокоить выполнением привычной команды с поощрением за выполнение, а потом в приготовленную клетку, которая должна быть все время наготове. А эти разгильдяи. Никто не даст льву шмат мяса за нападение на дресса, ну если планирует и дальше с ним работать, хотя эту пару по уму надо отдать в зоопарк.
    Да я точно также предположила, что дрессировщик мог бояться подтвердить такое поведение, чтобы в дальнейшем якобы не потерять артиста. Не оценил степень опасности. А ведь там женщина бегала, на которую львы агрессию даже и не думали проявлять. Главный раздражитель был явно мужчина.

    Лена, в зоопарках не меньше покусов, а то и больше. Я такого насмотрелась...

  7. #417
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Главный раздражитель был явно мужчина.
    Видать достал он льва своей дрессировкой.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  8. #418
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Посмотрела ролик про нападение львов.Просто в шоке от безалаберности и отсутствия элементарной техники безопасности.Впечатление,что никто вообще не был готов к подобным событиям,хотя,казалось бы,элементарно такое могло быть,всё-таки это не домашняя кошка,а дикое животное.

  9. #419
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    Посмотрела ролик про нападение львов.Просто в шоке от безалаберности и отсутствия элементарной техники безопасности.Впечатление,что никто вообще не был готов к подобным событиям,хотя,казалось бы,элементарно такое могло быть,всё-таки это не домашняя кошка,а дикое животное.
    Рита, я в таком же шоке от кучи подобных роликов. Вот стало откровением, насколько люди, работающие с дикими животными толком о них не знают. При чем их ошибки не какой-нибудь плохой случай с покусами, а трагедии со смертельным исходом.

    PS. А мы сокрушаемся в отсутствии знаний и понятий: шоу,шоу..., а тут такое.

  10. #420
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Кстати,возник такой интересный вопрос: А как бы дикие звери реагировали на применение электроошейника?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •