Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #401
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Tatjana;6916]


    Как же не будут зависеть от реакции вожака? Если вожак даст деру, то неужели щенки не побегут с ним?)))
    Истинный вожак деру не даст)
    А вот если вожак даст бой или агрессивную реакцию, то только подкрепит поведения щенка в данном случае.
    По ролику с щенками. Там первым подбежал довольно смелый щенок.
    Ни воплей, ни подобострастия, а остальные подтянулись опять-таки с сообразно инстинктивному поведению.

    Например, мои собаки, поскольку находятся в глубоком подчинении, то и возлагают на меня обязанности их главного защитника и покровителя. Как бы палка о двух концах: с одной стороны я непререкаемый авторитет, могу на ходу остановить собаку, с другой стороны слишком сильна, чтобы собаки чувствовали, что я нуждаюсь в постоянной защите. Собака в таком случае становится более ведомой и менее способной самостоятельно принимать решение. Очень глубокая мысль, кстати. Не знаю, правильно ли я её изложила. Но это тоже факт.
    Да, мысль глубокая и правильная, но я не думаю, что собаки вообще считают, что вожак нуждается в постоянной опеке и защите. Другие мотивации. Если видят, что ему действительно что-то угрожает,то да, сработает стайный инстинкт.
    Сейчас приведу пример как одна и та же собака по-разному проявит реакцию на одного и того же чужого человека в похожих ситуациях. Реакция будет зависеть от моего поведения. Как-то я косила траву на площадке, была увлечена работой и не видела, как приехала ко мне моя ученица (кстати хозяйка Прады), она вышла из машины, смело направилась в мою сторону и тут же была атакована одной из моих собак. Но эта же самая собака вела себя по-другому, если я раньше замечала человека и успевала ответить на приветствие. Собака совершенно спокойно воспринимала его появление, ориентируясь на моё поведение. И таких примеров масса. Во всяком случае в моей практике.
    Абсолютно правильный пример.
    П.С. Как самочувствие? Уже легче?

  2. #402
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Я спрашивала))). Спасибо!
    Что аудитория скажет про эти задние?
    https://www.youtube.com/watch?v=OZYT0N8iazI
    Вот так лучше видны зк.

    http://www.youtube.com/watch?v=fU1HK...ature=youtu.be

  3. #403
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    П.С. Как самочувствие? Уже легче?
    Спасибо, вроде кризис миновал... На поправку пошла. Но не знаю, чем мне обернётся сегодняшний поход к собакам.

  4. #404
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Я спрашивала))). Спасибо!
    Что аудитория скажет про эти задние?
    https://www.youtube.com/watch?v=OZYT0N8iazI
    А там не только задние. Там и передние. Не знаю какие хуже...

  5. #405
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Лен, чуть подскажу с цитированием. Оно, конечно, тут дурацкое - не спорю. Ну какое есть.
    В сообщении ничего выделять не надо, чтобы процитировать, достаточно только нажать саму клавишу "цитата" в правом нижнем углу самого сообщения и весть пост сам вставится в ответ, как цитата. Я потом просто удаляю ненужные предложения или не удаляю.
    Например,
    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Вот так лучше видны зк.

    http://www.youtube.com/watch?v=fU1HK...ature=youtu.be
    Можно сразу отвечать одним сообщением на несколько сообщений. Тогда надо нажать на каждом сообщении, на которое хотите ответить клавишу с кавычками. Это мульти-цитирование. А потом на любом из них "цитата"
    И в ответ вставятся цитаты этих сообщений.
    Например,
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде кризис миновал... На поправку пошла. Но не знаю, чем мне обернётся сегодняшний поход к собакам.
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А там не только задние. Там и передние. Не знаю какие хуже...
    Можно просто скопировать любую фразу в окно ответа, выделить её и нажать на панели желтенький значок "вставит тег цитаты"
    Например,
    А там не только задние

  6. #406
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Истинный вожак деру не даст)
    Смотря какая ситуация. Никто не лишен инстинкта самосохранения. Вожак должен быть не только сильным, но и опытным.

  7. #407
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Что ещё обсудим?

  8. #408
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Смотря какая ситуация. Никто не лишен инстинкта самосохранения. Вожак должен быть не только сильным, но и опытным.
    Таня, мы все же о собаках - служебных собаках с вековым отбором говорим. Опыт- дело наживное, главное - храброе сердце.

    Лев к цитате очень кстати. Очень нравится фильм ВВС о войне львов и гиен.

  9. #409
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Что ещё обсудим?
    Надо подумать.
    Вам уже легче и это хорошо.

  10. #410
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я тут на один видеосюжет наткнулась вчера и потом весь вечер смотрела подобные видео и была очень удивлена всеобщей безграмотности, которая ведет не просто к трагедии, а к трагедии со смертельным исходом.
    Как думаете, виноват ли дрессировщик в этом эпизоде и были ли другие варианты уйти от дальнейшего нападения?


    Как ситуацию видит кинолог?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •