Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #391
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Любит всех - попробуй описать его поведение при этом.
    ну там типа такого хозяйка идёт со шенком стоят люди щен увидел всё забыл хозяйку в том числе радостный бежит общаться
    его гладят он доволен бегает от одного человека к другому увести от людей целая проблема.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  2. #392
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Дигель только подтвердил моё высказывание, что реакция часто будет зависеть от реакции вожака.
    Давайте разберем. Вон там в темноте зашумел от ветра куст, заводчик гуляет со щенками. Он вожак, ведет себя уверенно, спокойно, а из щенков кто-то забухтел, кто-то с лаем рванул вперед, кто-то рванул назад, кто-то только смотрит. Значит, собаки ведут себя сообразно инстинктам, а не реакции вожака. Вот когда заводчик направится к тому кусту и своим видом покажет, что бояться нечего, это уже будет воспитательный момент.
    Помню Порто вывешивал ролик с щенками ГДР- разведения, как к воротам питомника подошли два человека с собакой и как при этом вели себя щенки- все по-разному. http://www.youtube.com/watch?v=_Hcy9...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Елена П; 03.02.2015 в 11:19.

  3. #393
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    ну там типа такого хозяйка идёт со шенком стоят люди щен увидел всё забыл хозяйку в том числе радостный бежит общаться
    его гладят он доволен бегает от одного человека к другому увести от людей целая проблема.
    Понятно. Не думаю, что щен вырастит очень уверенным в себе, но интересно как все сложится на самом деле с возрастом.
    Последний раз редактировалось Елена П; 03.02.2015 в 10:57.

  4. #394
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    не помню кто спрашивал про выворачивает колени. Попался случайно ролик, сразу вспомнила про вопрос
    http://www.youtube.com/watch?v=bM7eWIV3sdQ

  5. #395
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я спрашивала))). Спасибо!
    Что аудитория скажет про эти задние?
    https://www.youtube.com/watch?v=OZYT0N8iazI

  6. #396
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    задние не фонтан. Но бывает и хуже Кстати, тоже мне показалось колени выворачивает, но не утверждаю. По ролику так выглядело.
    По работе для шоу даже прилично смотрится. Хорошая хватка. И скорость неплохая. Но на галопе задние как чугунные и совсем не разгибаются суставы Очень странное строение.

  7. #397
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Давайте разберем. Вон там в темноте зашумел от ветра куст, заводчик гуляет со щенками. Он вожак, ведет себя уверенно, спокойно, а из щенков кто-то забухтел, кто-то с лаем рванул вперед, кто-то рванул назад, кто-то только смотрит. Значит, собаки ведут себя сообразно инстинктам, а не реакции вожака. Вот когда заводчик направится к тому кусту и своим видом покажет, что бояться нечего, это уже будет воспитательный момент.
    Помню Порто вывешивал ролик с щенками ГДР- разведения, как к воротам питомника подошли два человека с собакой и как при этом вели себя щенки- все по-разному. http://www.youtube.com/watch?v=_Hcy9...ature=youtu.be
    Лен, у щенка формируется поведение не за один какой-то эпизод, а на протяжении довольно длительного времени взросления. Если щенок более осторожный, и реагирующий агрессивно на ситуацию постоянно будет видеть совершенно невозмутимое спокойствие матери, то со временем он перестанет проявлять излишнюю настороженность. И, кстати, мать щенка и хозяин щенка тут имеют разное влияние. Как правило простой человек, не обладающий глубокими знаниями скорее всего не сможет получить поведение подражания, потому что не использует природную схему выстраивания отношений на ритуальной основе.
    Как же не будут зависеть от реакции вожака? Если вожак даст деру, то неужели щенки не побегут с ним?)))
    А вот если вожак даст бой или агрессивную реакцию, то только подкрепит поведения щенка в данном случае.
    Уже не раз подмечено, что собаки на прогулках по-разному себя ведут в зависимости от того, кто из членов семьи их выгуливает. Это тоже факт.
    Например, мои собаки, поскольку находятся в глубоком подчинении, то и возлагают на меня обязанности их главного защитника и покровителя. Как бы палка о двух концах: с одной стороны я непререкаемый авторитет, могу на ходу остановить собаку, с другой стороны слишком сильна, чтобы собаки чувствовали, что я нуждаюсь в постоянной защите. Собака в таком случае становится более ведомой и менее способной самостоятельно принимать решение. Очень глубокая мысль, кстати. Не знаю, правильно ли я её изложила. Но это тоже факт.

    Сейчас приведу пример как одна и та же собака по-разному проявит реакцию на одного и того же чужого человека в похожих ситуациях. Реакция будет зависеть от моего поведения. Как-то я косила траву на площадке, была увлечена работой и не видела, как приехала ко мне моя ученица (кстати хозяйка Прады), она вышла из машины, смело направилась в мою сторону и тут же была атакована одной из моих собак. Но эта же самая собака вела себя по-другому, если я раньше замечала человека и успевала ответить на приветствие. Собака совершенно спокойно воспринимала его появление, ориентируясь на моё поведение. И таких примеров масса. Во всяком случае в моей практике.

  8. #398
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    задние не фонтан. Но бывает и хуже Кстати, тоже мне показалось колени выворачивает, но не утверждаю. По ролику так выглядело.
    По работе для шоу даже прилично смотрится. Хорошая хватка. И скорость неплохая. Но на галопе задние как чугунные и совсем не разгибаются суставы Очень странное строение.
    Нет-нет, к работе у меня никаких нареканий. Я именно про задние. Просто мне тут давеча сказали, КАК я могу критиковать данную собаку с т.зр. анатомии, если сами судьи СФАУ (смайлик, кладущий поклоны) дали этой собаке отборное отлично на Зигере.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Нет-нет, к работе у меня никаких нареканий. Я именно про задние. Просто мне тут давеча сказали, КАК я могу критиковать данную собаку с т.зр. анатомии, если сами судьи СФАУ (смайлик, кладущий поклоны) дали этой собаке отборное отлично на Зигере.
    Ань, ИМХО, критиковать мы можем любую собаку. Потому как нам, а не судье ЭСФАУ, работать с его потомками, если брать от такого производителя щенка. По работе - я бы взяла щенка от него, а вот по ЗК - крепко подумала бы. Мне не нра. Смущает именно эта "деревянность". Хотя допускаю, что с суставами по снимкам может быть все окей. Причину такого наверное сможет объяснить врач.

  10. #400
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Вот и я о том же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •