Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 33 из 54 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #321
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Кстати, может для простоты общения перейдем на ты? Мне так было бы комфортнее.
    Ой, у меня с этим беда (или комплексы). Мне гораздо легче "выкать", почему-то...

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Да я вообще не про Ваших собак))). Мы беседуем о поведении собаки и разных видениях (трактовках) этого поведения. Лоренц, точно, об этом писал.
    Ань, я спокойно отношусь к критике своих собак. Меня можно даже попинать: когда мне хорошо в обществе - я безобидна! Честно! А своих собак мне проще приводить в пример и на них изучать то, чего еще не знаю.

  3. #323
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ань, я спокойно отношусь к критике своих собак.
    Да и я тоже. Не понимаю выражения:"Моя собака лучшая, потому что она моя". А многие совершенно не умеют воспринимать критику в отношении собственных собак. И начинается:"Сам дурак!"

  4. #324
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Не могу пока подобрать верную фразу и вставить свои пять копеек!
    Что оспорить или что обьяснить?

  5. #325
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Светлана, если интересно -К.Лоренц "Агрессия" http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Не могу пока подобрать верную фразу и вставить свои пять копеек!
    Что оспорить или что обьяснить?
    Татьяна, помогу вопросом. Всегда ли подобная агрессия является признаком неуверенности? или же, если она получала положительное подкрепление - возможно это отложилось у нее в голове?

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Светлана, если интересно -К.Лоренц "Агрессия" http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt
    Очень интересно! Обязательно почитаю!!!!! Спасибо огромное!

  8. #328
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Татьяна, помогу вопросом. Всегда ли подобная агрессия является признаком неуверенности? или же, если она получала положительное подкрепление - возможно это отложилось у нее в голове?
    Света, в любом случае Лоренц ответит лучше меня.
    Подкрепление просто подскажет стереотип поведения в той ситуации, когда может проявляться агрессия. Но если агрессия была связана с неуверенностью, то она и останется связана с неуверенностью.

  9. #329
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    эта дурочка в пять месяцев решила, что меня надо охранять. Почему - не знаю. В стае, где она жила так никто себя не вел. Пресекала, старалась убрать... но плюнула потом. Неуверенность - в чем, Ир? Я умом понимаю, что неправильно - а что сделать с ней - не знаю. Собака не трус это точно. Но все время спешит напасть. Как будто какой-то внутренний конфликт...
    Светлана, что-то ты сделала не то в период "щенячьей агрессии", которая начинается примерно от четырёх месяцев. При этом часто "кажется", что щенок "решил охранять хозяина", а на самом деле - щенок испытывает нормальные возрасту и гормональной перестройке "страшки". И соответственно этому - первые попытки "перебарывать свои страшки" и самоутвердиться.
    А здесь важно не поддержать такое поведение и не подавить. Отвлечь щенка от объекта агрессии (страха), переключить на себя, погладить, поговорить, добиться выполнения любой знакомой команды и поощрить лакомством.
    Если собака во взрослом возрасте "все время спешит напасть" - скорее всего она не уверенна в себе, а выбрала тактику - нападение - лучшая защита.

  10. #330
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Света, в любом случае Лоренц ответит лучше меня.
    Подкрепление просто подскажет стереотип поведения в той ситуации, когда может проявляться агрессия. Но если агрессия была связана с неуверенностью, то она и останется связана с неуверенностью.
    Совсем недавно прочитала "Агрессию" Лоренца - там всё разложено по-полочкам. Великолепный источник познания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •