Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #311
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    [QUOTE=Tatjana;6734себя верно. Не так давно в инете как раз ролик ходил на эту тему. Может кто-то выложит сюда?[/QUOTE]
    Вот он
    http://www.teamworkingdog.com/index....ici+sotto+tiro
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  2. #312
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Собака не трус это точно. Но все время спешит напасть. Как будто какой-то внутренний конфликт...
    Потому и спешит напасть ПЕРВОЙ, т.к. не уверена в себе, что ВЫДЕРЖИТ опасность ДЛЯ НЕЁ, которая мнимая.
    Выложенный Света ролик ничего общего с ТАКИМ поведением не имеет.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Потому и спешит напасть ПЕРВОЙ, т.к. не уверена в себе, что ВЫДЕРЖИТ опасность ДЛЯ НЕЁ, которая мнимая.
    Выложенный Света ролик ничего общего с ТАКИМ поведением не имеет.
    т.е. агрессия - это по-любому страх?

  4. #314
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    т.е. агрессия - это по-любому страх?
    Свет. ну это вообще вопрос из школьной программы. Ты же заводчица собак, наверняка видела проявление пищевой, территориальной, игровой агрессии, агрессии связанной с доминированием и т.д. И как разновидность - агрессия, связанная с неуверенностью, со страхом.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Свет. ну это вообще вопрос из школьной программы. Ты же заводчица собак, наверняка видела проявление пищевой, территориальной, игровой агрессии, агрессии связанной с доминированием и т.д. И как разновидность - агрессия, связанная с неуверенностью, со страхом.
    Вот, к этому-то я и веду. Откуда известно, что эта агрессия - связана со страхом или неуверенностью? Собака когда одна - не нападает просто так. Только если я рядом или она охраняет двор. Но она да, действительно не предупреждает рыком никогда. Она кидается сразу. В принципе я с ней согласна: если нарушили границы - чего предупреждать? Если приблизились к маме ближе чем на разрешенное расстояние - то опять же собака включается в охрану.
    P.S. я не спорю, я могу быть не права. Просто мне интересно порассуждать.

  6. #316
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Кто установил "разрешенное" расстояние? Вы ее так обучали, чтобы при приближении к Вам собака кидалась на любого человека?

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Кто установил "разрешенное" расстояние? Вы ее так обучали, чтобы при приближении к Вам собака кидалась на любого человека?
    Нет, Ань, она сама выбрала это расстояние самостоятельно. Но каюсь, вспоминаю, что мне тогда это очень понравилось...

  8. #318
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ну вот, а теперь подумайте: ПОЧЕМУ собака при пересечении подходящим человеком определенной границы, которую она "установила" себе, срывается? Почему лучшая ЗАЩИТА - это НАПАДЕНИЕ? Только не обольщайтесь относительно слова ЗАЩИТА применительно к себе: собака в данном случае не справляется с нервами, скажем так, и пытается отогнать того, кто внушает ей "дискомфорт".

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Ну вот, а теперь подумайте: ПОЧЕМУ собака при пересечении подходящим человеком определенной границы, которую она "установила" себе, срывается? Почему лучшая ЗАЩИТА - это НАПАДЕНИЕ? Только не обольщайтесь относительно слова ЗАЩИТА применительно к себе: собака в данном случае не справляется с нервами, скажем так, и пытается отогнать того, кто внушает ей "дискомфорт".
    Возможно, не спорю. но если в первые несколько раз она, получив от меня моральное подкрепление, решила что выполняет правильные действия?
    Ань, я не обольщаюсь насчет своих собак. Я знаю, что старший меня может защитить - он несколько раз на деле это доказывал. Но не насчет остальных собак.
    Я всего лишь пытаюсь их понять.
    Кстати, может для простоты общения перейдем на ты? Мне так было бы комфортнее.

  10. #320
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да я вообще не про Ваших собак))). Мы беседуем о поведении собаки и разных видениях (трактовках) этого поведения. Лоренц, точно, об этом писал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •