Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #151
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Вот злые вы ...А она тоже хочет быть любимой и счастливой...
    Мы сегодня чёт весёлые!

  2. #152
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Таня, я исправила. Но получилась только ссылка.
    А попробуйте ещё раз, гляну что не так.

  3. #153
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию



    Ничего серьёзного сегодня не идёт...

  4. #154
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже есть вопрос. Что формирует знания заводчика?
    Вопрос ко всем. Попробуем сформулировать коллективный ответ.
    Не простой вопрос. Попробую описать свои представления о заводчике, когда была в самом начале пути.
    Во-первых я была уверена, что заводчик всегда работает на своих матках - из поколения в поколение. При просмотре происхождения интересующей меня собаки, отдавала предпочтение собакам, имеющим по материнской стороне хотя-бы 2-3 генерации из одного питомника.
    Почему? Наверное потому, что матки являются базой питомника и если заводчик оставляет себе суку-продолжательницу, значит он удовлетворён её основными качествами.
    Во-вторых всегда думала, что заводчик должен иметь знания истории породы, её происхождении, назначении, что было ключевым в становлении.
    В третьих - всегда ожидала, что заводчик знаком с племенным делом, зоотехнией, ветеринарией и генетикой.
    Мои представления строились на том, что заводчик: 1.знает всю "подноготную" своих маток; 2. понимает, по каким критериям оценивать маток и потомство; 3. может прогнозировать и объективно оценивать "риски" в разведении (как пример- тот же тесный инбридинг).

  5. #155
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Смотрите в каком возрасте повязали суку
    http://www.working-dog.eu/breed/working-dog-53327
    Суке уже 8 лет, в этом году будет 9
    вязка первая.
    Кто в каком возрасте вяжет своих сук первый раз?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  6. #156
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    О! Те же проблемы, что у моего! Интересно, владелица сменила тренера (и методику) впоследствии?
    просто сменила место (стадион) и фигуранта на керунге. Возможно, упущение в тренинге, не доработали этот момент со сменой мест. Но и при работе на своего фигуранта мне не показалась собака сильно уверенной. Он мне напомнил моего шоу-кобеля, который работал очень похоже и хватка была хорошая полная и плотная, с виду казалось что он сильный и смелый. Но я то знала, что это не так. Конечно, если с теперяшними собаками сравнить он бы казался огого! Как и Флэш сейчас на фоне остальных выглядит героем. Но лично для меня как то не очень. Хочется лучше

  7. #157
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Смотрите в каком возрасте повязали суку
    http://www.working-dog.eu/breed/working-dog-53327
    Суке уже 8 лет, в этом году будет 9
    вязка первая.
    Кто в каком возрасте вяжет своих сук первый раз?
    а ты уверена, что это 1я вязка? Может быть просто нет в базе сведений о других пометах.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а ты уверена, что это 1я вязка? Может быть просто нет в базе сведений о других пометах.
    Да, первая.Хозяин повязал чтоб себе щенка оставить.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  9. #159
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    просто сменила место (стадион) и фигуранта на керунге. Возможно, упущение в тренинге, не доработали этот момент со сменой мест. Но и при работе на своего фигуранта мне не показалась собака сильно уверенной. Он мне напомнил моего шоу-кобеля, который работал очень похоже и хватка была хорошая полная и плотная, с виду казалось что он сильный и смелый. Но я то знала, что это не так. Конечно, если с теперяшними собаками сравнить он бы казался огого! Как и Флэш сейчас на фоне остальных выглядит героем. Но лично для меня как то не очень. Хочется лучше
    Я же пишу о впечатлении от работы нынешней шоу овчарки. Не сравниваю с рабочими, прекрасно понимая, что это не сравнимо. Просто последующие ролики (после керунга), где Флэш работает с РАЗНЫМИ фигурантами, показывает совсем другое поведение. Вот мне и интересно, чья методика помогла убрать нервы.

  10. #160
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Я же пишу о впечатлении от работы нынешней шоу овчарки. Не сравниваю с рабочими, прекрасно понимая, что это не сравнимо. Просто последующие ролики (после керунга), где Флэш работает с РАЗНЫМИ фигурантами, показывает совсем другое поведение. Вот мне и интересно, чья методика помогла убрать нервы.
    А где посмотреть ролики с другой работой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •