Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #501
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что у этого производителя уже 1000 потомков.
    Если брать за основу генетическую передачу проявившегося признака,
    а именно поэтому мы и используем производителей, то у этого кобеля наверное огромное количество потомков по мужской линии выступает в рабочем классе и нет проблем с выбором кандидата в женихи. Меня этот вопрос очень интересует,тем более, что у нас в стране есть возможность проследить и мать кандидата, а возможно и на бабку на проверке посмотреть. Вот в дикой природе волк альфа-самец бывает выбирает себе в пару самую низкоранговую особь). я была поражена когда увидела это в фильме.
    Лена, я в том кобеле не вижу силы. Вижу недостаточно уверенную в себе собаку. И его генетика никак не может обещать хороших собак по характеру. Исключительно выставочный внешний вид, не более. Вопрос по потомкам у Вас отличный! Если бы вели статистику сколько из выставляющихся потомков доходят до рабочего класса было бы вообще здорово!)

    По поводу фильма о волках: очень много информации надо фильтровать.

  2. #502
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Таня, вот фильм http://www.youtube.com/watch?v=S1t_JMeThWU
    Про выбор альфа- самца с 1ч 11 минуты.

  3. #503
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Таня, вот фильм http://www.youtube.com/watch?v=S1t_JMeThWU
    Про выбор альфа- самца с 1ч 11 минуты.
    Лена, спасибо большое! В закладку себе поставила. Обязательно посмотрю как-нибудь целиком. Немного фильм пролистала. Там территория ограждённая, а это значит, что были созданы некоторые условия для жизнедеятельности стаи и скорее всего стаю кормили. А это уже нарушение природного баланса, некоторые нюансы будут отсутствовать.
    Немного посмотрела на поведение той выбранной самки, которую считали более робкой. Авторы, возможно, подливают художественный огонь для более интересного просмотра. Поэтому обычно не люблю слушать голос за кадром.
    В поведении той самки я не увидела слабости. И уже в самом начале она наравне играла со своей сестрой, не уступая ни в чем серьезном. Кстати, демонстрация явного доминирования в щенячьем возрасте происходит скорее не от силы, а от некоторой неуверенности в своих силах. Я бы вот сделала такой же выбор, как и самец. И у него сто процентов были свои причины.

  4. #504
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо большое! В закладку себе поставила. Обязательно посмотрю как-нибудь целиком. Немного фильм пролистала. Там территория ограждённая, а это значит, что были созданы некоторые условия для жизнедеятельности стаи и скорее всего стаю кормили. А это уже нарушение природного баланса, некоторые нюансы будут отсутствовать.
    Немного посмотрела на поведение той выбранной самки, которую считали более робкой. Авторы, возможно, подливают художественный огонь для более интересного просмотра. Поэтому обычно не люблю слушать голос за кадром.
    В поведении той самки я не увидела слабости. И уже в самом начале она наравне играла со своей сестрой, не уступая ни в чем серьезном. Кстати, демонстрация явного доминирования в щенячьем возрасте происходит скорее не от силы, а от некоторой неуверенности в своих силах. Я бы вот сделала такой же выбор, как и самец. И у него сто процентов были свои причины.
    Да, территория огороженная, большая, но это не помешало пуме на нее пробраться и убить первую омегу-суку, которая после очередной разборки ушла на приличное от стаи расстояние.
    Волкам действительно доставляли туши оленей, но никто не вмешивался
    во взаимоотношения стаи при этом.
    Та волчица, которая стала парой вожака, действительно со временем адаптировалась к стае, но в отличие от сестры, была очень робкой с самого начала и статус ее не изменялся до самого выбора.

  5. #505
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Да, территория огороженная, большая, но это не помешало пуме на нее пробраться и убить первую омегу-суку, которая после очередной разборки ушла на приличное от стаи расстояние.
    Волкам действительно доставляли туши оленей, но никто не вмешивался
    во взаимоотношения стаи при этом.
    Та волчица, которая стала парой вожака, действительно со временем адаптировалась к стае, но в отличие от сестры, была очень робкой с самого начала и статус ее не изменялся до самого выбора.
    Так ограждение не только пуму не остановило, но и других животных. Кормлением естественный отбор нарушен однозначно, а следовательно и естественный уклад стаи.
    Лена, а вы видели, как играли между собой сестры? Это в начале фильма. Язык тела, демонстрация поз мне сказали о многом. Самки были равноценными. Натуралисты сделали свои вывод, а самец свой!

  6. #506
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Так ограждение не только пуму не остановило, но и других животных. Кормлением естественный отбор нарушен однозначно, а следовательно и естественный уклад стаи.
    Лена, а вы видели, как играли между собой сестры? Это в начале фильма. Язык тела, демонстрация поз мне сказали о многом. Самки были равноценными. Натуралисты сделали свои вывод, а самец свой!
    Таня, в начале фильма совсем другая самка. Именно ее и задрала пума.
    Я считаю,что охота для стаи это хорошо, но и уклад в стае без нее вполне возможен. Не было у этих волчат мамы-папы, не кому было их обучать приемам охоты, а вот правило дележки имеющего пищевого ресурса они усвоили хорошо, на чем собственно и была выстроена иерархия в стае.

  7. #507
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Таня, в начале фильма совсем другая самка. Именно ее и задрала пума.
    Я считаю,что охота для стаи это хорошо, но и уклад в стае без нее вполне возможен. Не было у этих волчат мамы-папы, не кому было их обучать приемам охоты, а вот правило дележки имеющего пищевого ресурса они усвоили хорошо, на чем собственно и была выстроена иерархия в стае.
    Лен, как раз и погибла самая слабая со слов натуралистов. Иерархия в первую очередь по возрастному признаку. Кроме всего прочего, половозрелых самцов стае быть не должно. Я всё-таки больше прислушиваюсь к Бадридзе, который сам прожил в волчьей стае, не прикармливая волка и не ограничивая его свободу к передвижению.
    Понятие силы тоже относительное. Мы в него вкладываем своё представление, исходя из поведения наших собак, которое направлено на службу. У волка для того, чтобы выжить должны быть выражены многие качества, в том числе и осторожность.

  8. #508
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Все равно я фильм с удовольствием посмотрела вчера даже в ущерб сну. Сегодня еле на работу проснулась первый день после отпуска. Думаю, еще раз пересмотреть.

  9. #509
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Лен, как раз и погибла самая слабая со слов натуралистов. Иерархия в первую очередь по возрастному признаку. Кроме всего прочего, половозрелых самцов стае быть не должно. Я всё-таки больше прислушиваюсь к Бадридзе, который сам прожил в волчьей стае, не прикармливая волка и не ограничивая его свободу к передвижению.
    Понятие силы тоже относительное. Мы в него вкладываем своё представление, исходя из поведения наших собак, которое направлено на службу. У волка для того, чтобы выжить должны быть выражены многие качества, в том числе и осторожность.
    Погибла омега - самка, стоящая на самой низшей ступени. Она выходила из стресса изображая повышенную игривость, как натуралист сказал: выполняла роль шута.
    я все же склонна доверять больше видео, чем печатному слову пусть и Бадридзе.
    я не вкладываю в волка понятие силы через взгляд на служебную собаку, но точно знаю, что иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс. В фильме это показано совершенно четко.

  10. #510
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Погибла омега - самка, стоящая на самой низшей ступени. Она выходила из стресса изображая повышенную игривость, как натуралист сказал: выполняла роль шута.
    я все же склонна доверять больше видео, чем печатному слову пусть и Бадридзе.
    я не вкладываю в волка понятие силы через взгляд на служебную собаку, но точно знаю, что иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс. В фильме это показано совершенно четко.
    У Бадридзе не научно-популярный фильм. У него научный труд. Разница огромная. Я от корки до корки перечитала несколько раз.
    В стае не только щенки одного помета. Стаю формируют их старшие собратья и спорить, что иерархия не по возрастному признаку бессмысленно. Щенок не может противостоять взрослой особи и даже когда вырастет, то всё равно останется на более низкой ступени, потому что со щенячьего возраста будет впитывать науку "не перечить старшим". А вот между собой они безусловно будут разбираться, и их ранги постоянно меняются. А к году сколько из них выживет? По статистике в среднем 50% от помёта. Из которых самцы к половозрелому возрасту ещё будут и изгнаны из стаи.
    Лен, о чем мы спорим? О том, что волк выбрал слабую самку по мнению наблюдателей? Так у него свои критерии, от человека не зависящие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •