Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 2425051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #511
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    иерархия в стае даже у щенков собак выстраивается через агрессию в борьбе за ресурс.
    А я видела перевоплощение омег в альф... у собак.

  2. #512
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    А я видела перевоплощение омег в альф... у собак.
    я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
    А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
    Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.

  3. #513
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
    А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
    Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.
    Да, я с интересом все это смотрела и вспомнила двух щенков, одна из которых была принята всей стаей собак, а вторую также чмырили, причем все, даже те, которые со всеми дружили. И она показывала перед всеми такое же подобострастное поведение Так продолжалось довольно долго, примерно до полутора лет, после чего эта собака однажды вступила в драку за кусок с другой собакой и победила. Ее поведение в отношении собак поменялось кардинально и собак к ней. Интересно. Правда, сестра-альфа к тому времени была продана.

  4. #514
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    я такого не видела, чтобы настоящая омега превращалась в собаку №1.
    А вот временный альфа мог смещаться с "пьедестала".
    Альфа- это наличие характера, боевого духа,ума, уверенности, справедливости к членам стаи. Омега- собака на самой нижней ступени иерархии. Помнишь в фильме, как вожак допустил к туше уверенных подростков- брата и сестру, а их сестра омега-самка своим поведением выпрашивала разрешение приблизиться, но была наказана.
    В животном мире на смену погибшей альфа самке в обязательном порядке должна придти другая самка иначе семейство будет обречено. Лоренц писал, что общественные животные обладают феноменом доминирования-подчинения, проявление которого будет зависеть от условий. Поэтому изменение ранга закономерно. Тоже самое говорят и другие этологи.
    В стае должно быть не мало равноценных животных по характеру. Разделяет их в первую очередь возраст.

  5. #515
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Да, я с интересом все это смотрела и вспомнила двух щенков, одна из которых была принята всей стаей собак, а вторую также чмырили, причем все, даже те, которые со всеми дружили. И она показывала перед всеми такое же подобострастное поведение Так продолжалось довольно долго, примерно до полутора лет, после чего эта собака однажды вступила в драку за кусок с другой собакой и победила. Ее поведение в отношении собак поменялось кардинально и собак к ней. Интересно. Правда, сестра-альфа к тому времени была продана.
    Значит ей повезло. У собак чаще нет четко выраженной иерархии.
    Есть вожак и остальные. Была бы иерархия ярко выраженной и собака стала бы драться с вожаком, ее могли побить и остальные члены стаи.

  6. #516
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В животном мире на смену погибшей альфа самке в обязательном порядке должна придти другая самка иначе семейство будет обречено.
    Да, это очень хорошо показано в фильме про львов и гиен.
    http://yandex.ru/video/search?text=%...fiw=0.00328281

  7. #517
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Значит ей повезло. У собак чаще нет четко выраженной иерархии.
    Есть вожак и остальные. Была бы иерархия ярко выраженной и собака стала бы драться с вожаком, ее могли побить и остальные члены стаи.
    Нуууу, с вожаком нет конечно -- она бы не посмела, а со всеми остальными сочла возможным.

  8. #518
    Member
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Нуууу, с вожаком нет конечно -- она бы не посмела, а со всеми остальными сочла возможным.
    Что значит со всеми остальными? Ты когда-нибудь видела как стая мочит собаку, которая противопоставила себя всем остальным, или вожаку? я видела.
    Вообще мне не нравятся собаки, которые выражено заискивают.

  9. #519
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Вообще мне не нравятся собаки, которые выражено заискивают.
    Можно подумать мне нравятся, я потому ее ни во и не ставила, а оказалось -- ошиблась.

  10. #520
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена П Посмотреть сообщение
    Что значит со всеми остальными?
    То и значит, что определенное время заискивала со всеми -- и своими и чужими, точно как волки эти. А как только попыталась подраться и получилось -- поведение изменилось и со своими, и с чужими. Понятное дело, что никто ее и других не допускает драться. Но сами позы, само поведение говорит о том, что больше подчиняться она не желает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •