Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #431
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Грустный ролик-то...
    А что касается нокаута - конечно, собака не виновата, что она скоростная и так получилось, но я лично не хотела бы такую собаку! Какой бы классной она не была бы.
    А чего грустный? Я не встречала современных шоу с отсутствием в строении задних ног саблистости. Помню времена, когда за саблистость ставили оценку хорошо. Оказывается золотые времена были!

    По поводу мали: на ролике как раз её класс не виден, хорошая она или нет. Просто быстро атаковала и всё, анатомия позволяет.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А чего грустный? Я не встречала современных шоу с отсутствием в строении задних ног саблистости. Помню времена, когда за саблистость ставили оценку хорошо. Оказывается золотые времена были!

    По поводу мали: на ролике как раз её класс не виден, хорошая она или нет. Просто быстро атаковала и всё, анатомия позволяет.
    Татьяна, скажите, а что Вы вкладываете в понятие "саблистость"? Я у каких-то своих собак отмечаю это, у каких-то нет. Может я не права??? Может не так оцениваю?
    Насчет быстрой атаки - я согласна. Но все равно, на мой дилетантский взгляд - не нужна такая быстрота "не спортсмену"... вот хоть убейте.

    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...

  3. #433
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Какой хороший ролик!


    Кстати, автор какое-то время довольно активно писал тут. К сожалению у меня тогда не было времени поддержать переписку.
    Странно одно, что породники в упор не видят этих проблем и не считают их проблемами. И для них эти собаки -- красивы.

  4. #434
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение

    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...
    Света, какую грань? Убивает, что люди не видят! Иди не хотят видеть проблем. Им все со стороны непородники говорят -- мамочки! ужас! А они -- где ужас, это красиво, вы не понимаете. Так кто грань-то не чувствует?

  5. #435
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Кто против здоровых собак? Вот взяла бы свою нормальную, у которой лапы не выворачиваются и спины не колесами сняла хотя бы на рыси или играющую и поставила бы туда. Думаю, никто бы не сказал ничего плохого.

  6. #436
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Я уже лично не хочу ходить ни на какие породные форумы, потому что там люди в черных очках сидят, надоело уже доказывать что-то, бесполезно. Один сидит сказки рассказывает, что собака по следу должна ходить с хвостом задратым. Ну не смешно даже, ей-Богу.

  7. #437
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Татьяна, скажите, а что Вы вкладываете в понятие "саблистость"? Я у каких-то своих собак отмечаю это, у каких-то нет. Может я не права??? Может не так оцениваю?
    По поводу саблистости Вам лучше меня Мазовер ответит: http://coollib.net/b/100156/read
    У собак в свободном состоянии, когда задние параллельны друг другу, а не в стойке плюсны по отношению к поверхности должны стоять почти отвесно или с совсем небольшим наклоном. Овчаристы уже забыли об этом.
    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Насчет быстрой атаки - я согласна. Но все равно, на мой дилетантский взгляд - не нужна такая быстрота "не спортсмену"... вот хоть убейте.
    А почему служебная порода должна ориентироваться на вкус обывателя? Скорость и ловкость показывают, что собака не имеет функциональных проблем. Почему вдруг Вам нужна собака, которая не может быстро садиться, ложиться, бегать? Это же физическое здоровье - не более.
    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...
    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...

  8. #438
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...
    Ты знаешь, я тоже не ходила, мне ссылку дали. Пошла почитать. А там, оказывается, разнопородный форум, участники с разными собаками, в том числе и беспородными. Очень интересно оказалось почитать мнение тех обывателей, на которых обычно ссылаются. Что вот обывателям нравится и для них собак и разводят. А как выяснилось, -- нет, не нравится, обыватели в ужасе, так все разобиделись.

  9. #439
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Я уже лично не хочу ходить ни на какие породные форумы, потому что там люди в черных очках сидят, надоело уже доказывать что-то, бесполезно. Один сидит сказки рассказывает, что собака по следу должна ходить с хвостом задратым. Ну не смешно даже, ей-Богу.
    Я на Кубань свою любимую зашла, месяц же не спорили..., отвыкла. Прочла пару постов. Там Толоков ролик поставил с н.о. в пример ловкости. Собака бегает аджилити. Сначала дернулась отвечать, а потом подумала: ну зачем? Человек не видит, что собака не владеет хорошо своим телом, она не гибкая, бегает не быстро, прыгает тяжело. Он по определению не может видеть, т.к. других вариантов не видел и сам не занимался. Что ему доказывать?
    В своё время с Кваем занималась у нашей очень сильной аджилистки. Она мне на многие вещи глаза открыла.

  10. #440
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я на Кубань свою любимую зашла, месяц же не спорили..., отвыкла. Прочла пару постов. :
    Я тоже... зашла...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •