Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354
Показано с 531 по 537 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #531
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Татьяна. а на ютубе у вас ролики игры с собакой как то обозначены? Мой все время мяч прикарманить норовит.

  2. #532
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Милые женщины, с весенним праздником нас всех!


  3. #533
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евсеева Людмила Посмотреть сообщение
    Татьяна. а на ютубе у вас ролики игры с собакой как то обозначены? Мой все время мяч прикарманить норовит.
    Что-то обозначено, что-то нет. Что Вы хотели бы конкретно узнать?

  4. #534
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    С Праздником! Я бы контакт хотела уличшить, хотела бы чтобы Баффи отдавал мячик предлагая играть, а не восспринимал меня как соперника по игре. Он мячик считает своей добычей.

  5. #535
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    `Грядут изменения в правилах ИПО, что думаете по этому поводу?
    http://www.alenstal.lv/news/opyat-no...avila-ipo.html
    Про ВХ мне понравилось что можно выбирать как делать сидеть, лежать с остановкой или без, а вот с защитой они явно перемудрили.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  6. #536
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Света, в целом не так и страшны изменения. Да, без аппортировки прыжки приобретают совсем иной смысл, это значительное упрощение, как и с высотами барьеров, особенно с горкой. Для молодых собак как раз метр не проблема обычно. Ценность прыжка в баллах слишком высока и равна движению рядом - это ненормально. Надо было за рядом и за аппортировку ставить по 20 б. Ну жираф большой... С двумя представителями комиссии лично знакома.

    То, что стоять убрали из двойки, так я, например, никогда собак не учу стоять из шага, только из бега. Давно уже пора было это сделать.

    В защите изменения только с послушанием. Если оценивание останется прежним, то тоже не вижу проблемы. Вполне можно и так.
    Хотя в целом для моей привычной школы обучения эти изменения ровным счётом ничего не значат, мы всегда сразу собаку готовим к тройке, как и все спортсмены, а тройка без изменений пока.

  7. #537
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    а прыжки как будут тогда, что то я не поняла.Садишь собаку отходишь за барьер и зовёшь так что ли?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •