Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #471
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Тогда прокомментируйте тот ролик.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Тогда прокомментируйте тот ролик.
    Аня, я не знаю о каком конкретно ролике идет речь. Я не могу его комментировать, потому что не люблю делать выводы по заснятым мгновеньям - фото или видео. Еще раз повторюсь - у меня есть ролик с моей собственной собакой и если бы я не знала, что он дрессировался и сдавал нормативы, то я бы сказала, что он и на площадке ни разу не был. Вот если я его поставлю, этот ролик с выставки - Вы так же будете утверждать мне что его дипломы купленные. И вариантов будет два - либо мне тащить девятилетнего кобла на площадку снимать новый ролик, либо Вам искать того, кто продал мне дипломы

  3. #473
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    знаю,какой он на самом деле.
    Света, безотносительно к этой собаке. Поверь, нельзя знать о собаке -- какой он, не протестировав ее. Сама такая была. Было это лет 10 назад, когда я тоже еще всерьез ничем не занималась. Поехала посмотреть на белорусский ринг (типа АПС), где всякие нестандартные ситуации создают. Там мне понравилось, как в собак швыряли канистры с гайками, били по башке бутылками пластиковыми с камешками и охаживали вместо стека бамбуковым (вроде) прутиком. который издавал треск. А мне такие заморочки нравятся очень. Приехали мы обратно, насыпали в канистры да бутылки гаек, из удочки прутик соорудили, расщепив его на одном конце чтоб трещал. И что? 99 процентов собак тупо сбежали, хотя все кусались в стандартных условиях. И мой кобель тогдашний тоже шарахнулся. Хотя я его считала ого-го каким перцем. Вот те и знаю...
    Последний раз редактировалось Таня Кудряшова; 06.02.2015 в 14:12.

  4. #474
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    У нас тоже собаки востребованы. Но к сожалению, не все кинологи знают что с ними делать.
    Как не знают? Вот только недавно ролик был след по ауре человека.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  5. #475
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Светлана, А какой Цент на самом деле с Вашего видения? Охрактеризуйте, пожалуйста...

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Света, безотносительно к этой собаке. Поверь, нельзя знать о собаке -- какой он, не протестировав ее. Сама такая была. Было это лет 10 назад, когда я тоже еще всерьез ничем не занималась. Поехала посмотреть на белорусский ринг (типа АПС), где всякие нестандартные ситуации создают. Там мне понравилось, как в собак швыряли канистры с гайками, били по башке бутылками пластиковыми с камешками и охаживали вместо стека бамбуковым (вроде) прутиком. который издавал треск. А мне такие заморочки нравятся очень. Приехали мы обратно, насыпали в канистры да бутылки гаек, из удочки прутик соорудили, расщепив его на одном конце чтоб трещал. И что? 99 процентов собак тупо сбежали, хотя все кусались в стандартных условиях. И мой кобель тогдашний тоже шарахнулся. Хотя я его считала ого-го каким перцем. Вот те и знаю...
    А от чего твой шарахнулся? От прутика или бутылки с гайками? Блин, сейчас уже поздно , но завтра пойду папин сарай разорю на предмет железяк... Самой интересно.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Как не знают? Вот только недавно ролик был след по ауре человека.
    Света, мне кажется это уже просто какое-то извращение

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Светлана, А какой Цент на самом деле с Вашего видения? Охрактеризуйте, пожалуйста...
    Аня, это жесткая, самодостаточная, своенравная, я бы даже сказала сволочная собака, со своим мнением на все. Он сам принимает решения, сам устанавливает правила и порядки. С такой собакой нелегко, но надежно. Но не стоит говорить о слабой НС или об отсутствии баланса ее. Это просто доминанта с большой буквы. Может и зря, но я таких люблю.

  9. #479
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Насчет проверки в спорте - объясню почему считаю иначе. Заводчику не обязательно быть спортсменом, но обязательно надо заниматься дрессировкой своих собак, чтобы видеть - кого стоит пускать в разведение, а кого нет. Я стараюсь своих щенков отправлять к тем дрессировщикам, у кого могу спросить потом о результатах и мне ответят честно, не лукавя - и я буду знать, где я ошиблась, а где все сложилось так как планировалось.
    ты не поняла. Спортом я называю любую спортивную дрессировку, а не только спорт высоких достижений. Любая дрессировка и подготовка к любому нормативу является спортивной, т.к. ею занимается простой любитель, а не профи в структурах. Не обязательно выступать на соревнованиях, но заниматьсяЮ чтобы увидеть плюсы и минусы надо. Я только об этом.

  10. #480
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    А от чего твой шарахнулся? От прутика или бутылки с гайками? Блин, сейчас уже поздно , но завтра пойду папин сарай разорю на предмет железяк... Самой интересно.
    То ж ты не сама должна швырять Набери в поисковике АПС -- там видео были насколько я помню, как все эти факторы неожиданности делаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •