Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #461
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Татьяна, я может крамолу сейчас выскажу.... но видимо придется признаться самим себе - не нужна в нашем обществе служебная порода. НЕ НУЖНА!!! Кинологи, которые "служат" - не знают сами, как использовать собак. Для задержания - оружие надежнее, для розыска если только, для поиска ВВ и наркоты. Но для этого не нужна быстрота в том понимании, какое в это выражение закладываете Вы. Иногда именно вдумчивость и неторопливость нужна. Так постепенно НО стали уже не служебной, а просто пользовательской собакой. Кому-то в спорт, берут соответствующую, кому-то для дома, для семьи, для души, ну типа для охраны - но тоже бред!
    я возможно, соглашусь, что не нужна или мало нужна сейчас служебная собака в полиции. Но порода НО есть и мы (ее любители) хотим ее сохранить в том виде, в котором она была и прописана в стандарте. Для тестирования и отбора нужных качеств есть спорт, поэтому мы сейчас и крутимся вокруг него, как бы вы не называли собак спортивными, но рабочие качества мы можем проверить только там, в спорте.

  2. #462
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Вот скажи, тебе самой не надоело в тысячный раз писать какие шоу нефункциональные? а тут оказывается и РР недостаточно функциональные по сравнению с мали, давайте их прильем и будет счастье...
    про рр уже ответили, проблемы мы эти обсуждаем. А надоесть - надоело, конечно. Только я не хочу чтоб такие как хикс представляли молодежи и новичкам инвалидных чемпионов за эталон породы. Я хочу показать что порода другая и она есть и жива до сих пор, с недостатками и проблемами, но ее сохраняют приверженцы служебных и рабочих собак. Ну и далее, я говорила, что удивило количество людей, которые реально понимают проблемы шоу-НО, видят то, о чем мы говорим (а любители шоу этого не видят). Очень приятно для меня такое открытие и общение с нормальными людьми.

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Света, я живу в другой стране. Я не знаю, что делают ваши кинологи. Но у нас собаки очень востребованы в полиции. У меня на сайте присутствует кинолог оттуда. Собаки там применяются постоянно. Работа ведётся очень серьёзная. Собаки всегда с ними в патруле. Они без них не выезжают. Очень много разных раскрытий и применение их в защитной работе, вплоть до спасательной, поиск трупов и т.д. Вы просто не в курсе.
    Всё тоже самое в Европе.
    У нас тоже собаки востребованы. Но к сожалению, не все кинологи знают что с ними делать.
    Мои собаки работаюти в МЧС, и по ВВ и Наркотикам, и на таможне, и в ППС, и в УФСИНе. Но я не уверена, что в полную силу. Хотя ими очень довольны и были случаи повторных обращений за собаками.Однако иногда, когда приезжают "кинологи" - я с трудом сдерживаюсь от смеха - не знают азов. Как они работают???

  4. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    я возможно, соглашусь, что не нужна или мало нужна сейчас служебная собака в полиции. Но порода НО есть и мы (ее любители) хотим ее сохранить в том виде, в котором она была и прописана в стандарте. Для тестирования и отбора нужных качеств есть спорт, поэтому мы сейчас и крутимся вокруг него, как бы вы не называли собак спортивными, но рабочие качества мы можем проверить только там, в спорте.
    Ир, ну не согласна я с тем, что рабочие качества можно проверить только в спорте(ну конечно с мутпробой не сравниваю!). Да и для каждого вида службы нужны свои, специфические рабочие качества. Поэтому я и говорю, что согласна с тем, что нужно прежде всего говорить правду. Правду о том - какая собака, чего от нее можно ждать и где лучше применять. Недавний пример - приехали сотрудники КС - им нужен подросток. У меня на продажу их несколько, причем в приоритетном порядке - кого продать в первую очередь, а кого - можно и оставить если не продастся. Но зачем мне плохая репутация? Я узнала - для чего им собака и предложила ту, которая по своим характеристикам больше им подходит. Несмотря на то, что она была той, которую можно было бы оставить себе. Зато и люди довольны, и собака пользу принесет.

  5. #465
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ир, ну не согласна я с тем, что рабочие качества можно проверить только в спорте(ну конечно с мутпробой не сравниваю!). Да и для каждого вида службы нужны свои, специфические рабочие качества. Поэтому я и говорю, что согласна с тем, что нужно прежде всего говорить правду. Правду о том - какая собака, чего от нее можно ждать и где лучше применять. Недавний пример - приехали сотрудники КС - им нужен подросток. У меня на продажу их несколько, причем в приоритетном порядке - кого продать в первую очередь, а кого - можно и оставить если не продастся. Но зачем мне плохая репутация? Я узнала - для чего им собака и предложила ту, которая по своим характеристикам больше им подходит. Несмотря на то, что она была той, которую можно было бы оставить себе. Зато и люди довольны, и собака пользу принесет.
    Света, проблема в том, что даже и ты, хотя я нормально к тебе отношусь и вижу, что собаки твои не инвалиды во всяком случае, приятные внешне и крепкие -- но вы неправильно понимаете универсальность!!! Это не значит, что вот у этого щенка на лбу написано, что он будет лучше нюхать, чем кусаться, а у того, что лучше кусаться, чем нюхать. Универсальность немецкой овчарки означает одно -- взяв щенка из помета, при желании я могу его использовать в любом направлении. Захочу -- буду воспитывать следовую собаку, захочу -- кусательную. А нет -- так просто пусть будет диванная. Характеристика породы должна позволить быть им и такими и такими.

  6. #466
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Света, проблема в том, что даже и ты, хотя я нормально к тебе отношусь и вижу, что собаки твои не инвалиды во всяком случае, приятные внешне и крепкие -- но вы неправильно понимаете универсальность!!! Это не значит, что вот у этого щенка на лбу написано, что он будет лучше нюхать, чем кусаться, а у того, что лучше кусаться, чем нюхать. Универсальность немецкой овчарки означает одно -- взяв щенка из помета, при желании я могу его использовать в любом направлении. Захочу -- буду воспитывать следовую собаку, захочу -- кусательную. А нет -- так просто пусть будет диванная. Характеристика породы должна позволить быть им и такими и такими.
    Таня, согласна!

  7. #467
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ир, ну не согласна я с тем, что рабочие качества можно проверить только в спорте(ну конечно с мутпробой не сравниваю!).
    здрасти, а где ж еще то? На службе ты ее не проверишь, т.к. не знаешь и не видела как работает собака, никто тебе этого не скажет, а если скажет, то свое субъективное и не всегда профессиональное мнение. Заводчик может увидеть своими глазами, оценить - только в спорте, на соревновании или площадке. Это примерно так же как вы на выставку ходите. Ты смотришь кто выставляется, чьи дети нравятся, там и выбираешь. А мы на площадках смотрим какую нагрузку собака выдерживает, как занимается и какие проблемы. На службе ты такого не увидишь. И там в основном, узкоспециализированное направление, например поиск. А на защиту таких собак не готовят. Или конвой, но там послушка по минимуму и работы по запаху нет. А нам нужна копмлексная проверка.

  8. #468
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ир, ну не согласна я с тем, что рабочие качества можно проверить только в спорте(ну конечно с мутпробой не сравниваю!).
    А почему бы и не с мутпробой? Полноценной, с аусом, охраной и командой Рядом НА ВСЕХ этапах?
    Помните, как все бравировали там, что Цент не отпускает не потому, что не хочет, а потому, что крут? И вот...ролик, где он отпустил ...

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Света, проблема в том, что даже и ты, хотя я нормально к тебе отношусь и вижу, что собаки твои не инвалиды во всяком случае, приятные внешне и крепкие -- но вы неправильно понимаете универсальность!!! Это не значит, что вот у этого щенка на лбу написано, что он будет лучше нюхать, чем кусаться, а у того, что лучше кусаться, чем нюхать. Универсальность немецкой овчарки означает одно -- взяв щенка из помета, при желании я могу его использовать в любом направлении. Захочу -- буду воспитывать следовую собаку, захочу -- кусательную. А нет -- так просто пусть будет диванная. Характеристика породы должна позволить быть им и такими и такими.
    Татьян, вот не люблю сваливаться на своих собак...
    Я не считаю их идеалами и эталонами. Правда - здоровые и крепкие. Это уже плюс в наше время и огромный: не нужно вкладывать бешенные деньги в лечение и выращивание, не нужно тоннами скармливать хондропротекторы. Насчет универсальности - безусловно можно научить любого из щенков и кусать и нюхать, а уж на диване лежать - вообще учить не надо. НО: один щенок с рождения нос в землю. Если покупателю нужен нюхач - естественно обращу его внимание на этого щенка. В принципе все щенки играют с жгутиками, мячиками и тряпочками, но есть такие, что выделяются из общей массы. Это отлично видно заводчику. Насчет проверки в спорте - объясню почему считаю иначе. Заводчику не обязательно быть спортсменом, но обязательно надо заниматься дрессировкой своих собак, чтобы видеть - кого стоит пускать в разведение, а кого нет. Я стараюсь своих щенков отправлять к тем дрессировщикам, у кого могу спросить потом о результатах и мне ответят честно, не лукавя - и я буду знать, где я ошиблась, а где все сложилось так как планировалось.
    Опять же к примеру приведу правнучку Вегаса - я добилась в ней хороших анатомических данных и хорошего здоровья, она имеет хороший характер и теперь, имея такую суку, я могу себе позволить поискать ей в пару кобеля с чуть более жестким характером, но мне не нужен чемпион - не за чем мне ее анатомию делать суперутрированной. Мне нужен просто хороший, добротный кобель, даже может чуть проще анатомически.
    Не знаю, доступно ли я изложила, но это так, как я лично вижу работу заводчика. Не скатываясь на крайности получать достойных собак. И я не стремлюсь "просто вязать" - иначе давно бы повязала ее, ей третий год, в шоу-разведении кое-кто не дает сукам засиживаться в девках, но при этом - они заводчики, а меня стараются пнуть, обозвать размноженкой...
    Может и правильно, что у меня характер такой - я стараюсь абстрагироваться от такого и спокойно заниматься любимым делом.
    Не знаю, может и у меня получится когда-нибудь получить собаку, которая будет успешна в спорте, но цели такой не ставлю - пусть лучше с ними занимаются физкультурой.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    А почему бы и не с мутпробой? Полноценной, с аусом, охраной и командой Рядом НА ВСЕХ этапах?
    Помните, как все бравировали там, что Цент не отпускает не потому, что не хочет, а потому, что крут? И вот...ролик, где он отпустил ...
    Аня, вот почему я говорю о роликах, что они не представляют ценности для меня. Тому кто знаком с Центом в реальной жизни - не нужны подтверждения его крутости. Это тот вопрос, по которому я могу спорить до опупения... Не для того чтобы к его хозяевам "подлизаться", а потому что восхищаюсь этой собакой и знаю,какой он на самом деле. Была бы у меня сука, которую можно с ним было бы повязать - не задумалась бы ни на секунду, чтобы оставить себе его дочь. Но пока нет, а время уходит... Возможно придется довольствоваться только его внучкой. Я не хочу спорить по его поводу, не надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •