Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 35 из 54 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #341

    По умолчанию

    Татьяна!!Я опять к вам. В обучениях темы не нашла. Мозговала я сегодня, но так не к чему и не пришла. Не знаю как бороться с нашим недосаживанием. Это бич наш. Она часто проявляется и в остановках и в посадке по команде.Первично ходили за рукой с лакомством и при остановках чуть на собаку руку. Но всё равно оставались этот пресловутый сантиметр до земли, который усаживается еще секунд 5-7.А бывает и остается. Ходили за собой тоже, с остановкой и рукой за голову собаки. Всё остается прежним даже в процессе. Зачем нам был предложен вариант останавливаться и ожидать пока досядет-тут всё так осталось-досаживается, но долго. Из последнего-помогаю поводком-мелкие рывки чуть вверх и назад одновременно. Но на рывках он совсем зависает над землей. Как бы правильней позаниматься с ним с проблемой данной (в общем всё так же как и на видео смотр-выставке-думаю там картина ясна).

  2. #342
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Но всё равно оставались этот пресловутый сантиметр до земли, который усаживается еще секунд 5-7.
    а как у него обстоят дела с прыжками? Прыгает легко? Негатива нет на барьере или горке? Не хочу вас пугать, но меня бы это насторожило. Я советую на всякий случай проверить позвоночник, лучше всего сделать мрт если есть возможность.

  3. #343

    По умолчанию

    Ирин, та он фанатик прыгать. мы ему только метровый барьер ввели-туда и обратно с очень хорошим запасом. еще потом увести нужно от барьера. Прыжок горки так же-быстро, в один толчок на горке туда и обратно.Делаем по раз 10=-12 за раз. И это..дело в том, что я в этом году в августе, когда у собаки вдруг появились боли, он стал под себя лапы жить и ходить сгорблено-поехала в скрябинку, и заодно в центр МРТ-делали 2 мрт- один сразу, второй через неделю после часа гоняний на горках в разогнутом виде (ну когда собаку обратно выгибают)-есть и диски с собой и заключения с центра и от Нейрохирурга-там всё идеально.Диски, жидкость, нервные пучки, импульсы в норме. мозг спинной тоже. Попросили даже пользоваться снимком для электронного пособия, как должна в норме выглядеть спина. Если нужно-у меня и бумаги есть с заключением, и оба диска.Там в итоге мы докапались за 2 недели-после пирика так селезенка в норму и не пришла, плюс желчный перестал активно работать-дискинезия по гипотоническому типу. Пролечили очень быстро.В общем как после пирика осталось, так за месяц и не прошло (нам тогда от этого ничего не выписывали). Пришлось подлатать. Так что позвоночник у нас уже исключен.

  4. #344
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Татьяна!!Я опять к вам. В обучениях темы не нашла. Мозговала я сегодня, но так не к чему и не пришла. Не знаю как бороться с нашим недосаживанием. Это бич наш. Она часто проявляется и в остановках и в посадке по команде.Первично ходили за рукой с лакомством и при остановках чуть на собаку руку. Но всё равно оставались этот пресловутый сантиметр до земли, который усаживается еще секунд 5-7.А бывает и остается. Ходили за собой тоже, с остановкой и рукой за голову собаки. Всё остается прежним даже в процессе. Зачем нам был предложен вариант останавливаться и ожидать пока досядет-тут всё так осталось-досаживается, но долго. Из последнего-помогаю поводком-мелкие рывки чуть вверх и назад одновременно. Но на рывках он совсем зависает над землей. Как бы правильней позаниматься с ним с проблемой данной (в общем всё так же как и на видео смотр-выставке-думаю там картина ясна).
    Я знаю Вашу проблему и знаю, какие варианты помогут её решить. Но не сегодня, уж извините. Сегодня я болею.(
    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а как у него обстоят дела с прыжками? Прыгает легко? Негатива нет на барьере или горке? Не хочу вас пугать, но меня бы это насторожило. Я советую на всякий случай проверить позвоночник, лучше всего сделать мрт если есть возможность.
    Подобное зависание, скорее всего проблема состояния при выполнении упражнения. Встречается не так редко.

  5. #345

    По умолчанию

    а, ну и еще снимки то до этого на дисплоз были, поэтому нейрохирург предложил так же МРТ тазобедренных 9бывает при здоровых суставах нервные пучки заходят в какую то там фигню и при движении их защемляет. Тоже не выявилось данной проблемы. Ну и сразу МРТшники в центре предложили в бонус и почки "нарезать" на мрт, чтоб всё уж отбросить))У меня собака теперь, как космонавт-только в мозгах не поковырялись))

  6. #346

    По умолчанию

    Татьяна, поправляйтесь. конечно , готова ждать , сколько угодно. Я и так вам очень благодарна за помощь. Да, состояние -когда эти недосиды, собака возбуждена и прям жаждет что будет что то дальше. В общем как пружина сжатая. Когда внимателен, но спокоен-то посадка и в рядовости и в команде-сразу же полная. А вот как с эти работать-не знаю.

  7. #347
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Делаем по раз 10=-12 за раз.
    Ой, а зачем так много?.. Все-таки это нагрузка на суставы, я бы не стала. Мой тоже хорошо прыгает и быстро научился. Так я ему барьер метровый выставляю может раз в месяц для напоминания, а горку он видит только на экзаменах

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Ой, а зачем так много?.. Все-таки это нагрузка на суставы, я бы не стала. Мой тоже хорошо прыгает и быстро научился. Так я ему барьер метровый выставляю может раз в месяц для напоминания, а горку он видит только на экзаменах
    ну так 10-12 это прыжков, получается полный (туда-обратно 5-6 раз), метровый барьер прыгал пока 2 раза-мы только начали-но видеть он его будет от силы раз в месяц , чаще его всё равно не достают-мы и так примазались к нему-приходим после окдшников, когда им барьер достают и планку выше еще наращиваем на него до метра-пока они собираются домой, у нас есть 10 минут)). Надо успеть уложится. первый раз я всё примерялась, с какого точно расстояния его пускать, чтобы при обратном прыжке ему комфортно было быстро и не врезаясь сесть в ФП. Пришлось чуть больше поэкспериментировать. А горку он пока видел 2 раза в жизне, второй раз я описала выше-нужно было после нагрузки второе МРТ на всяк случай, на ближайшей площадки была горка классическая, но барьер 40 см. Выбрали горку и час туда сюда гоняли-зато сразу научились, что прыжок обратный, ФП и апорт обратным прыжком))Дома еще горку не делали, только вот привезли нам горку. Жду когда достанут.

  9. #349
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    понятно. Хорошо. А то у меня уже бзик на почве полезни позвоночника у спортивных собак

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    понятно. Хорошо. А то у меня уже бзик на почве полезни позвоночника у спортивных собак
    А это оказывается проблема не спортивных собак. Ну в чистом виде. Я очень много с врачем там и по спине и по дисплозии говорила))Это на первичном приеме, пока до МРТ не добрались. Я ж там мыслено к операции готовилась. Меня местные врачи настращали-сказали такие боли только при Дископатии и только операция. вот я и помчалась в Москву, но уже и удочки в Германию кинула)) Так вот, в МСК выбор пал на спинальника. Сам он не только хирург, но и нейрохирург. Очень много специалицируется на спинах. Сам еще совместно с Английскими и французскими врачами у них там практикует такие операции. Козлов Николай Андреевич из Скрябина.Так вот, он сказал, что по его статистике и по его коллегам- которые уже по 25 -30 лет специализируются на этом из овчарок так же огромный процент и высокого разведения страдает этим. И большинство из них даже без нагрузок. Боль с такими диагнозами проявляется у них просто от обычного бега.У собак с большой нагрузкой, как и у человеческих спортсменов часто проблема первична именно в микротравмах, которые от нагрузки усугубляются. Есть прям с детства такие (приводят щенков 4-6 месяцев), но от разновидности шоу и рр не зависит. Много о чем мы там интересном вели беседы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •