Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #301
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Эта собака на выставки ходила немного - 4-5 раз за свою жизнь.
    Эх, Татьяна, очень хочется пригласить Вас в гости.... Возможно Вы смогли бы мне многое объяснить. Вполне возможно я что-то делаю неправильно и как-то подкрепляю ее неверное поведение.
    Даже побывав на выставке один раз, у собаки уже формируется определённое отношение к ситуации.

    На счет поведения собак, в инете советовать не легко. Очень часто хозяин собаки со своих слов описывает ситуацию совсем не так, как видел бы специалист по обучению собак.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Даже побывав на выставке один раз, у собаки уже формируется определённое отношение к ситуации.

    На счет поведения собак, в инете советовать не легко. Очень часто хозяин собаки со своих слов описывает ситуацию совсем не так, как видел бы специалист по обучению собак.
    Я это понимаю, поэтому возможно и ошибки с этой собакой какие-то совершены.

  3. #303
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Неуверенность - в чем, Ир?
    в себе

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    в себе
    т.е. неуверенность заставляет ее атаковать?
    Возможно ты и права. Осталось понять - откуда???

  5. #305
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    т.е. неуверенность заставляет ее атаковать?
    Возможно ты и права. Осталось понять - откуда???
    А что тут удивительного? Ничего страшного в этом нет. Агрессия часто граничит с неуверенностью. При правильном воспитании вырастет нормальная собака. Вопрос в остальных инстинктах.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного? Ничего страшного в этом нет. Агрессия часто граничит с неуверенностью. При правильном воспитании вырастет нормальная собака. Вопрос в остальных инстинктах.
    В том-то и беда - что выросла... уже бабушка Ращу ее дочерей и внучку - ни у одной нет такого поведения. Вернее у старшей дочери есть - но из-за грубого обращения первого хозяина, у которого она была забрана. Она просто ненавидит мужчин маленького роста. Но на занятиях и на сдаче керунга не было проблем - она видит цель и не обращает внимания ни на что. Но очень легко возбудимая. Правда и процесс торможения запустили успешно, стала слышать команды и внимательно относиться к тому, что я делаю и говорю.

  7. #307
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    да я тоже считаю ничего страшного нет. И даже наоборот. Ничего не боятся и не иметь инстинкта самосохранения может только болван какой то А воспитать ты могла конечно и неправильно. Никто не совершенен. У меня тоже послушание хромает Оно хорошее, но хромает.

  8. #308

    По умолчанию

    Девчонки, а как вам так удается? Вы объясняете мне, что я не права, но мне не обидно, я с вами соглашаюсь и не чувствую себя при этом дурой? Я в шоке...

  9. #309
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Девчонки, а как вам так удается? Вы объясняете мне, что я не права, но мне не обидно, я с вами соглашаюсь и не чувствую себя при этом дурой? Я в шоке...
    Это потому, что никто не прибегает и не подначивает. В таком тоне можно спокойно общаться и о проблемах популяций, которые есть. Но когда кто-то вдруг обижается и решает, что оскорбляются его лучшие чувства к овчарке, тогда и начинаются всякие оскорбления.

  10. #310
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Девчонки, а как вам так удается? Вы объясняете мне, что я не права, но мне не обидно, я с вами соглашаюсь и не чувствую себя при этом дурой? Я в шоке...
    А что тут может быть обидного?

    Мне бы кто написал: Таня, ты не права (ну и аргументы так и так) - расцеловала бы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •