Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Гляньте как бывает на окд Судья там ходит чуть ли не в притык к собаке это так и должно быть кто знает?
    http://youtu.be/IatcP8CP-Gs,
    капец.....

  2. #292
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Гляньте как бывает на окд Судья там ходит чуть ли не в притык к собаке это так и должно быть кто знает?
    http://youtu.be/IatcP8CP-Gs,
    да не особо то и близко. Вообще я видела на крупных чемпионатах судьи подходят близко, особенно на рядом, один судья прется следом за собакой по пятам А этому не повезло. Наверное собака мондио занималась

  3. #293
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Наверное собака мондио занималась
    Собака подумала что сумку надо охранять))) Еще легко отделалась судья

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Собака подумала что сумку надо охранять))) Еще легко отделалась судья
    Ага... а меня всегда раздражают судьи, которые настолько привыкли считать овчарок декорашками, что на мутпробу гордо вышагивают рядом с собакой и проводником... я поэтому и не могу одну из сук вывести на выставку в рабочий - потому что боюсь, что она не фигуранта пойдет убивать, а судью - ведь он очень близко от меня стоит... Вот и ступор у меня - а рисковать не хочется. Пока в поле зрения нет чужаков - собака ведет себя как добры ласковый и послушный котенок... а как только кто-то рядом - туши свет.

  5. #295
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    эххх... убедилась, всякие ситуации надо создавать на площадке во время тренировок, иначе -- вот такое может быть...

  6. #296
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    я поэтому и не могу одну из сук вывести на выставку в рабочий - потому что боюсь, что она не фигуранта пойдет убивать, а судью - ведь он очень близко от меня стоит... Вот и ступор у меня - а рисковать не хочется. Пока в поле зрения нет чужаков - собака ведет себя как добры ласковый и послушный котенок... а как только кто-то рядом - туши свет.
    Это очень плохо. Собака должна уметь переключаться и слушать команды проводника. Тем более если ситуация знакомая - поле, фигурант. Зачем ей переключаться на судей? Это все неуверенность.

  7. #297
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Гляньте как бывает на окд Судья там ходит чуть ли не в притык к собаке это так и должно быть кто знает?
    http://youtu.be/IatcP8CP-Gs,
    Собака дала предупреждение, а судья не поняла. Её косвенная вина в том, что надо понимать язык тела собак... На то она и судья.

  8. #298
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Ага... а меня всегда раздражают судьи, которые настолько привыкли считать овчарок декорашками, что на мутпробу гордо вышагивают рядом с собакой и проводником... я поэтому и не могу одну из сук вывести на выставку в рабочий - потому что боюсь, что она не фигуранта пойдет убивать, а судью - ведь он очень близко от меня стоит... Вот и ступор у меня - а рисковать не хочется. Пока в поле зрения нет чужаков - собака ведет себя как добры ласковый и послушный котенок... а как только кто-то рядом - туши свет.
    Света, Вы не правы в своих взглядах. Собака не глупое создание. Выставка - это стандартная ситуация, с которой собаки в основном знакомятся со щенячьего возраста. Чем больше вокруг людей, тем меньше возможность настороженности к какому-то конкретному лицу, а чаще она вообще исключена, если не лезть в пасть к агрессивной собаке.
    Но даже на мировых соревнованиях, на лобовой атаке, когда собака включает внимание на судью, то покусов нет. Судьи все грамотные и ведут себя верно. Не так давно в инете как раз ролик ходил на эту тему. Может кто-то выложит сюда?

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Это очень плохо. Собака должна уметь переключаться и слушать команды проводника. Тем более если ситуация знакомая - поле, фигурант. Зачем ей переключаться на судей? Это все неуверенность.
    эта дурочка в пять месяцев решила, что меня надо охранять. Почему - не знаю. В стае, где она жила так никто себя не вел. Пресекала, старалась убрать... но плюнула потом. Неуверенность - в чем, Ир? Я умом понимаю, что неправильно - а что сделать с ней - не знаю. Собака не трус это точно. Но все время спешит напасть. Как будто какой-то внутренний конфликт...

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Света, Вы не правы в своих взглядах. Собака не глупое создание. Выставка - это стандартная ситуация, с которой собаки в основном знакомятся со щенячьего возраста. Чем больше вокруг людей, тем меньше возможность настороженности к какому-то конкретному лицу, а чаще она вообще исключена, если не лезть в пасть к агрессивной собаке.
    Но даже на мировых соревнованиях, на лобовой атаке, когда собака включает внимание на судью, то покусов нет. Судьи все грамотные и ведут себя верно. Не так давно в инете как раз ролик ходил на эту тему. Может кто-то выложит сюда?
    Эта собака на выставки ходила немного - 4-5 раз за свою жизнь.
    Эх, Татьяна, очень хочется пригласить Вас в гости.... Возможно Вы смогли бы мне многое объяснить. Вполне возможно я что-то делаю неправильно и как-то подкрепляю ее неверное поведение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •