Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #201
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Ир, не напишу. кличку не запоминала. А в Молдавии обычно и закрывают интеров 3-4 стран не выходя в ринг. Только денежку плати. По моему, РКФ даже перестало оформлять такие документы.
    это понятно. Просто интересно кто у нас такой ушлый в городе Да и по выращиванию тоже... Я только одних заводчиков знаю, которые плохо выращивают, да и щенки у них сами по себе как ты описываешь, ни играть не хотят, ни бегать, какие то унылые вечно, причем каждый помет. Неужели они еще и чемпионство себе купили?? Прикол!

  2. #202
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Ир. это было в ноябре, щенкам было около 2 месяцев.

  3. #203
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Опять про обывателя. Если, например, в России, Украине, странах евросоюза рабочие овчарки уже совсем не редкость, то нашим самым старшим по 5-6 лет и у нас их по пальцам можно до сих пор пересчитать. Естественно люди их не видят, а образ немецкой овчарки у них сформирован выставками и фильмами, где шоу почти поголовно. Вот они и считают именно таких правильными. Конечно, они тоже хотят, чтоб они были здоровы, умны и беспроблемны в уходе. Откуда им знать,что ноги те могут заплетаться или уши не вставать сами. Но правда у нас особо крутых-то и нету. Так, местное разведение, построенное на старых шоу-кровях и, как правило, проблем-то и не возникает -- ну не чемпионы, людям это в общем-то пофигу. На выставки с овчарками у нас ездят те, кого я вытащу, а нет, так и не ездят. А как я сейчас особо не езжу, так и никто не ездит. У нас нет фанатов выставок среди владельцев НО. Ну сводят раз-другой, когда в городе нашем проводятся.
    В последнее время были звонки, когда у людей было пожелание -- чтоб с ровной спиной, видно были проблемы с прежними собаками. А так людям по большому счету все равно -- в дипломах и титулах они ничего не понимают, многие ветпаспорт считают документом))) И овчарки для них все, если уши стоят да хвосты не крючком. Щенка обычно выбирают самого крупного.
    Это я о простых обывателях. Если же человек уже ищет для выставок и разведения или для дрессировок -- он уже не очень простой обыватель.

  4. #204
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Хм... не знаю... На любое фото шоу собаки последует "раздрай" со стороны РРшников. Шоуники на фото рабочей собаки либо не отреагируют, либо тот же "раздрай". Кроме того, возникает проблема этичности обсуждения чужих собак...
    А мы будем профессиональны и не позволим скатиться до дилетанства.

  5. #205
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
    https://www.youtube.com/watch?v=aTBi...ature=youtu.be

  6. #206
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
    https://www.youtube.com/watch?v=aTBi...ature=youtu.be
    Шикарная пара. Получила удовольствие.

  7. #207
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Это я о простых обывателях. Если же человек уже ищет для выставок и разведения или для дрессировок -- он уже не очень простой обыватель.
    Тань, вот я тебе говорю к подруге недавно совсем, буквально на днях пришли самые что ни на есть простые. Интернет они не читают, нигде никогда ни на какой площадке не были. Торкнуло в бошку хочу овчарку и пошли на выставку. Увидели суку моей подруги и им понравилось. Хотят целенаправленно для участия в выставках взять собаку. А до этого никогда собак не было породистых. Народ разный. Дрессировкой гораздо меньше хотят заниматься, чем выставками. В основном люди заняты работой и семьей, но хочется каких то развлечений, но только чтоб не напряжно было и не отрывало много времени. Захотели - пошли позанимались хендлингом, на выставку сходили как на пикник. Это не по 2-3 раза в неделю убиваться на площадке в любую погоду. Для этого нужен определенный стимул, амбиции, образ жизни.

  8. #208
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Просто мне нравится, решила и вам показать: это моя одесская подруга и её РР длинница:
    https://www.youtube.com/watch?v=aTBi...ature=youtu.be



    Сплошной позитив от такой работы

  9. #209
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Ира, так я ж про то и говорю -- какую увидели, такая и понравилась. Ну и понятно раз пришли на выставку, так и тоже захотели туда же. Многим же выставочная тусня нравится, хоть какая-то в жизни отдушина. Да еще и делать особо ничего не надо -- отдадут собаку хендлеру и будут кубок ждать)))
    А вот когда они щенка возьмут, да обожгутся, тогда будут думать -- надо ли им ради этой выставки собаку выхаживать, уши клеить, лекарства для ног покупать. а может им повезет и ничего не надо будет делать и тогда они нам с тобой скажут -- что все мы врем, что собаки шоу здоровые и нормальные и красивые и само то, что надо.

  10. #210
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    У меня вот сейчас занимается парень с собакой, длинником. Он правда его не покупал, а подобрал на улице. У них сука была, тоже подобранная (они люди такие добрые очень), сначала суку водил дрессировать, но она у них убежала в итоге. Он ее искал, не нашел, зато кобеля подобрал. Пришел с кобелем, кобель сложный довольно, первая задача была просто бытовое послушание собаке сделать и все, чтоб на поводке можно было гулять без вырывания рук и простые команды для жизни. Но он как раз попал в то время, когда у меня две собаки к БХ готовились -- одна рр, другая шоу-раб. Когда он увидел, как мы за два-три занятия их вывели в положение рядом с концентрацией, сказал -- я тоже так хочу! Начали работать. Но. конечно же, там далеко все не просто оказалось. Он сейчас тоже будет БХ сдавать, но он сам понимает, что нет сравнения, хотя занимались одинако и одинаковое время. Я его еще с собой в Минск свозила на площадку. И теперь он точно знает, какую выбрал бы собаку себе, если б покупать пришлось... Хотя собака у него в общем-то не и самых плохих. Кусается, кстати, очень прилично, с желанием, хватка полная, борьбу показывает хорошую, агрессивен в меру, характер в нем есть и он не утрированный, метр, кстати, с места с запасом прыгает, как кошка -- мягко, будто взлетает. Но у человека есть возможность сравнить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •