Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #171
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    О! Интересно, владелица сменила тренера (и методику) впоследствии?
    Насколько я знаю, они сменили тренера. занимаются сейчас с Соколовым, а он работает с Томми Ванхала, регулярно посещает занятия финской школы фигурантов в Ярославле, кто его знает, дает о его работе очень хорошие отзывы


  2. #172
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    я не про ИПО,
    Вы выше вели речь о соревнованиях и "вскрытии" там проблем, завуалированных тренингом. Вот в связи с чем я упомянула ИПО. Потому что по сложности ИПО просто несопоставимо с ОКД-ЗКС.

  3. #173

  4. #174
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Милана Спасибо за инфу! С Соколовым собака работает абсолютно по другому.

  5. #175
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    А я предлагаю всё-таки поговорить о том,к чему привело разделение породы,какая собака может устраивать в массе пользователя,и возможны ли вообще реальные точки соприкосновения по этому вопросу для сторонников разных популяций.

  6. #176
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RexStaller Посмотреть сообщение
    А я предлагаю всё-таки поговорить о том,к чему привело разделение породы,какая собака может устраивать в массе пользователя,и возможны ли вообще реальные точки соприкосновения по этому вопросу для сторонников разных популяций.
    Рита, с какой стороны на это всё смотреть? Наверное вряд ли кто оспорит мнение, что пользователя на сегодня в первую очередь устроит просто здоровая немецкая овчарка. Функциональность и психика - это тоже здоровье.
    Мы тут с Вадимом как-то обсуждали, что например, саблистость сейчас просматривается и у н.о.РР.
    Люди в большинстве своём не понимают, что такое правильное строение. С форумов потоками идёт лжеинформация.
    Пользователь воспринимает картинку. А потом, как повезёт, куда вырулит его кинологический путь.
    В РР тоже перегибов достаточно.

  7. #177
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Вы выше вели речь о соревнованиях и "вскрытии" там проблем, завуалированных тренингом. Вот в связи с чем я упомянула ИПО. Потому что по сложности ИПО просто несопоставимо с ОКД-ЗКС.
    да я так выразилась неудачно. Имела ввиду под словом "соревнования", любое публичное выступление. А это может быть и выставка (по сути это тоже соревнования) и керунг. Конечно, ни отечественные нормативы и никакие выходы на муть и керунг не сопоставимы с ИПО, я их и не равняю. Но ведь согласитесь, что если собака не справляется в более благоприятных условиях и при мягких требованиях, то в сложных ей будет еще труднее.

  8. #178
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Тань,а что такое здоровая? Вот по анатомии даже. Есть стандарт,и есть собаки из разных популяций,которые будут соответствовать основам стандарта и быть вполне функциональными.Пользователь,понятно,ведется на рекламу.Но любой общественный форум может внести свою лепту в изменение информационного потока.

  9. #179
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Наверное вряд ли кто оспорит мнение, что пользователя на сегодня в первую очередь устроит просто здоровая немецкая овчарка.
    Это во "второй заход", если он наступит (((. У нас обывателю при покупке щенка даже в голову не придет, что щенок может быть не здоров ФИЗИЧЕСКИ. Речь ведут только о том, сделаны ли прививки. И здесь полагаются исключительно на порядочность продавца (словом заводчик я их назвать не могу). И, вот только столкнувшись с проблемами, следующую собаку (если, вообще она будет, эта следующая), обыватель будет интересоваться именно ЗДОРОВЬЕМ родителей и их потомства.

  10. #180
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    да я так выразилась неудачно. Имела ввиду под словом "соревнования", любое публичное выступление.
    Вот! ))) Мы выражаемся неудачно, а шоу лагерь моментально за это "цепляется"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •