Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 17 из 54 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

  1. #161
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    да я тоже с рабочими и не сравниваю. Показывает такое поведение потому что не совсем уверен в себе. Тренировка это одно, даже с разными фигурантами, соревнования - другое. На них все косяки и вылезают, все недостатки характера. Можно отлично подготовить собаку, вымуштровать и вылизать работу до тошноты. Выйдешь на соревнования - и оно полезло, пусть еле заметно, но заметно все равно.

  2. #162
    Junior Member Аватар для Татьян@
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Смотрите в каком возрасте повязали суку
    Сука выступающая,закончила спортивную карьеру,пора эстафету передавать.Если здоровая,с хорошими инстинктами и при наличии хорошего ветеринара рядом,то все может получиться.

  3. #163
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanenko14 Посмотреть сообщение
    Не простой вопрос. Попробую описать свои представления о заводчике, когда была в самом начале пути.
    Во-первых я была уверена, что заводчик всегда работает на своих матках - из поколения в поколение. При просмотре происхождения интересующей меня собаки, отдавала предпочтение собакам, имеющим по материнской стороне хотя-бы 2-3 генерации из одного питомника.
    Почему? Наверное потому, что матки являются базой питомника и если заводчик оставляет себе суку-продолжательницу, значит он удовлетворён её основными качествами.
    Во-вторых всегда думала, что заводчик должен иметь знания истории породы, её происхождении, назначении, что было ключевым в становлении.
    В третьих - всегда ожидала, что заводчик знаком с племенным делом, зоотехнией, ветеринарией и генетикой.
    Мои представления строились на том, что заводчик: 1.знает всю "подноготную" своих маток; 2. понимает, по каким критериям оценивать маток и потомство; 3. может прогнозировать и объективно оценивать "риски" в разведении (как пример- тот же тесный инбридинг).
    Я бы сюда добавила, что заводчик служебной породы должен сам обучать своих собак, которых использует в разведении. Сук - определённо.

  4. #164
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьян@ Посмотреть сообщение
    Сука выступающая,закончила спортивную карьеру,пора эстафету передавать.Если здоровая,с хорошими инстинктами и при наличии хорошего ветеринара рядом,то все может получиться.
    Приветствую!

    Но риски, конечно есть.

  5. #165
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    да я тоже с рабочими и не сравниваю. Показывает такое поведение потому что не совсем уверен в себе. Тренировка это одно, даже с разными фигурантами, соревнования - другое. На них все косяки и вылезают, все недостатки характера. Можно отлично подготовить собаку, вымуштровать и вылизать работу до тошноты. Выйдешь на соревнования - и оно полезло, пусть еле заметно, но заметно все равно.
    Согласна на 100%. Но процент шоуников, участвующих в соревнованиях, тем более, по ИПО - мизерный. Я исхожу из того, что в целом собака справляется с той нагрузкой, которую ей "предоставляют" и управляема при этом.

  6. #166
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А где посмотреть ролики с другой работой?
    Я набрала кличку + видео в гугле.

  7. #167
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Я набрала кличку + видео в гугле.
    Это вы их клички знаете, я-то нет.
    На Флеш у меня открывается что угодно, только не собака.

  8. #168
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бахира Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%. Но процент шоуников, участвующих в соревнованиях, тем более, по ИПО - мизерный. Я исхожу из того, что в целом собака справляется с той нагрузкой, которую ей "предоставляют" и управляема при этом.
    я не про ИПО, а ту же муть или керунг. Без разницы куда вышла собака. Несомненно Флеш выделяется среди современных шоу. И занимаются с ним это видно.

  9. #169
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    я не про ИПО, а ту же муть или керунг. Без разницы куда вышла собака. Несомненно Флеш выделяется среди современных шоу. И занимаются с ним это видно.
    Мутью занимаются со всеми перед выходом, не верю, когда говорят, что мы ни-ни, совсем не занимаемся. Неправда это. Просто и муть не каждому под силу. Причем, пропадают на тех эе стадионах поболе чем мы или фигурантов на дом зовут.
    Последний раз редактировалось Таня Кудряшова; 23.01.2015 в 08:26.

  10. #170
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Кудряшова Посмотреть сообщение
    Просто и муть не каждому под силу. Причем, пропадают на тех эе стадионах поболе чем мы или фигурантов на дом зовут.
    Так и я о том говорю. Что даже выход на муть или керунг для собаки является непреодолимым барьером, чтобы справиться с нервами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •