Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    там ещё следовые ролики есть на канале этого пользователя.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Какой хороший ролик!


    Кстати, автор какое-то время довольно активно писал тут. К сожалению у меня тогда не было времени поддержать переписку.

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Какой хороший ролик!
    .
    Грустный ролик-то...
    А что касается нокаута - конечно, собака не виновата, что она скоростная и так получилось, но я лично не хотела бы такую собаку! Какой бы классной она не была бы.

  5. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Грустный ролик-то...
    А что касается нокаута - конечно, собака не виновата, что она скоростная и так получилось, но я лично не хотела бы такую собаку! Какой бы классной она не была бы.
    А чего грустный? Я не встречала современных шоу с отсутствием в строении задних ног саблистости. Помню времена, когда за саблистость ставили оценку хорошо. Оказывается золотые времена были!

    По поводу мали: на ролике как раз её класс не виден, хорошая она или нет. Просто быстро атаковала и всё, анатомия позволяет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А чего грустный? Я не встречала современных шоу с отсутствием в строении задних ног саблистости. Помню времена, когда за саблистость ставили оценку хорошо. Оказывается золотые времена были!

    По поводу мали: на ролике как раз её класс не виден, хорошая она или нет. Просто быстро атаковала и всё, анатомия позволяет.
    Татьяна, скажите, а что Вы вкладываете в понятие "саблистость"? Я у каких-то своих собак отмечаю это, у каких-то нет. Может я не права??? Может не так оцениваю?
    Насчет быстрой атаки - я согласна. Но все равно, на мой дилетантский взгляд - не нужна такая быстрота "не спортсмену"... вот хоть убейте.

    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение

    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...
    Света, какую грань? Убивает, что люди не видят! Иди не хотят видеть проблем. Им все со стороны непородники говорят -- мамочки! ужас! А они -- где ужас, это красиво, вы не понимаете. Так кто грань-то не чувствует?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Кто против здоровых собак? Вот взяла бы свою нормальную, у которой лапы не выворачиваются и спины не колесами сняла хотя бы на рыси или играющую и поставила бы туда. Думаю, никто бы не сказал ничего плохого.

  9. #9
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Татьяна, скажите, а что Вы вкладываете в понятие "саблистость"? Я у каких-то своих собак отмечаю это, у каких-то нет. Может я не права??? Может не так оцениваю?
    По поводу саблистости Вам лучше меня Мазовер ответит: http://coollib.net/b/100156/read
    У собак в свободном состоянии, когда задние параллельны друг другу, а не в стойке плюсны по отношению к поверхности должны стоять почти отвесно или с совсем небольшим наклоном. Овчаристы уже забыли об этом.
    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Насчет быстрой атаки - я согласна. Но все равно, на мой дилетантский взгляд - не нужна такая быстрота "не спортсмену"... вот хоть убейте.
    А почему служебная порода должна ориентироваться на вкус обывателя? Скорость и ловкость показывают, что собака не имеет функциональных проблем. Почему вдруг Вам нужна собака, которая не может быстро садиться, ложиться, бегать? Это же физическое здоровье - не более.
    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    Сегодня почитала тему на Песике про шоу-разведение - была огорчена, что наши Таня с Ирой там копья ломают.... При том, что порой говорят правильные вещи, но в запале перестают чувствовать грань...
    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...
    Ты знаешь, я тоже не ходила, мне ссылку дали. Пошла почитать. А там, оказывается, разнопородный форум, участники с разными собаками, в том числе и беспородными. Очень интересно оказалось почитать мнение тех обывателей, на которых обычно ссылаются. Что вот обывателям нравится и для них собак и разводят. А как выяснилось, -- нет, не нравится, обыватели в ужасе, так все разобиделись.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •