Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А почему служебная порода должна ориентироваться на вкус обывателя? Скорость и ловкость показывают, что собака не имеет функциональных проблем. Почему вдруг Вам нужна собака, которая не может быстро садиться, ложиться, бегать? Это же физическое здоровье - не более.

    Свет, я на песик и многие другие форумы вообще не захожу. Ничего не могу сказать...
    Татьяна, я может крамолу сейчас выскажу.... но видимо придется признаться самим себе - не нужна в нашем обществе служебная порода. НЕ НУЖНА!!! Кинологи, которые "служат" - не знают сами, как использовать собак. Для задержания - оружие надежнее, для розыска если только, для поиска ВВ и наркоты. Но для этого не нужна быстрота в том понимании, какое в это выражение закладываете Вы. Иногда именно вдумчивость и неторопливость нужна. Так постепенно НО стали уже не служебной, а просто пользовательской собакой. Кому-то в спорт, берут соответствующую, кому-то для дома, для семьи, для души, ну типа для охраны - но тоже бред! Хотя едва ли кто-то ко мне рискнет через забор полезть...Мои собаки выполняют команды достаточно быстро - для меня, как для пользователя, но недостаточно быстро если бы я хотела пойти с ними в спорт. Но мне не надо, меня устраивает и так. О здоровье. Старшему кобелю почти 9 лет. Ни проблем с ЖКТ, ни аллергии,ни отитов, ни с суставами, ни со спиной - ничего. Его старшей дочери что у меня живет - 6 лет, тоже самое. Собак старше 5 лет несколько - тоже без проблем. Бегают, скачут, прыгают барьеры, плавают в реке - все окей. Больше проверить никак не могу, да и не надо мне. Не болит и слава Богу. Что еще нужно для обычного пользователя?
    Думаю, что само по себе служебное собаководство себя уже изжило за ненадобностью. Отсюда и все споры. Все ИМХО, на истину не претендую
    Последний раз редактировалось Светлана Дюкова; 06.02.2015 в 10:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •