Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 537

Тема: Флудилка, курилка, морилка... обсуждаем наболевшее о породе.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Конечно!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Было время, когда я не занималась немцами. Погибали они у меня, не велись, как говорят. Тогда чисто случайно мне попала сука-ризеншнауцер. Как оказалось, сука была хороших на то время кровей, правильная, красивая, с хорошим характером, настоящим шнауцериным. Я ее повязала, оставила себе суку. Сука моя уже Ника оказалась еще лучше мамы. Я обрадовалась. Спустя время, повязала ее, подобрав сходного по типу и характеру кобеля (тогда был выбор). Затем я решила закрепить эти положительные качества в щенках и сделала вязку ее с сыном (тогда питомникам разрешалось). Конечно, я знала о рисках. Но даже предположить не могла, что они окажутся такими. Родилось всего 4 щенка (ризены -- многоплодные собаки). Когда вышли зубы, стало понятно, что у двух щенков недокус. Когда щенкам было примерно 45 дней, обратила внимание, что один из них ориентируется в пространстве только носом. Он оказался слепой. Слепой был усыплен, с недокусом подарены людям. Четвертый оставлен на подрост. Да, он вырос именно таким, каким мне хотелось -- все устраивало, и тип, и характер. Но ведь это был единственный из 4 щенков нормальный. И он, кстати, тоже был подарен и практически не использовался в разведении. Был повязан один раз, в помете был недокус и неполнозубый щенок...
    Больше никогда в жизни не повторю таких экспериментов.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    привет вновь прибывшим! Зазывайте народ, будем общаться.! У меня подозрение, что кубань не сделают. А на колючке невозможно находиться

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    на колючке не хочу, там любая тема превращается в фик знает что, информация тонет в... молчу))).
    Кубань да, навряд ли сделают, форуму надо куда-то переезжать. Невозможно же вечно менять настройки, чтоб туда попасть. И так вирт-соревы рухнули для многих из-за проблем. Так что лучше на стабильной площадке общаться. Привыкнем.

  5. #5

    По умолчанию

    т.е. 2-1? Риски были высоки...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Дюкова Посмотреть сообщение
    т.е. 2-1? Риски были высоки...
    Очень, да.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    мы в клубе давно еще делали вязки 2-1 (отец с дочерью) Брака не было, но увы, чего мы хотели, мы не получили. Были обычные, рядовые собаки. Не выдающиеся, как папаша, на которого инбридировали. Но, наверное, это зависит от производителя, на которого делается инбридинг, а так же от сук, с которыми вяжут.
    Лично я планировала инбридинг 2-2 на суку. Но говорят, что РКФ их запретил. Считаю, зря.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Считаю, зря.
    Это потому, что у тебя не было плохого опыта. А я и без запрета ближе 3х3 делать бы не стала.

  9. #9

    По умолчанию

    Я видела результат вязки отца с дочерью (1-2) в НО. Особых проблем не вылезло, но собачки были страшненькие... неприятные головы, выражение... Хотя в щенках были очень ничего. А мама с папой были очень красивые.
    Сама на такое не рискну. Был соблазн сделать 1-3, но поскольку я уже получила собаку как хотелось без этого риска - отказалась.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    О! Еще вспомнила. Но это уже не мой опыт. У человека была сука, внучка моего кобеля, пришло время вязать, человек ехать никуда не захотел, повязали с дедом, моим кобелем, то есть. Щенки получились странные, мягко говоря. В общем, какие-то немодные))). Хотя и кобель был сыном отборника, и мама такая вся современная. А щенки простенькие. Но это ладно еще. Потом видела одну подростком -- без Р2.
    Вот везет же мне на плохой опыт))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •