Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Школа дрессировки Алекса Вяткина в Киеве!

  1. #1
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    Thumbs up Школа дрессировки Алекса Вяткина в Киеве!



    “Spring Melody” – тренинг 24-27 апреля пройдет в закрытом формате.
    - регистрация участников с собаками и зрителей ТОЛЬКО предварительная. Организаторы оставляют за собой право отказа. Предпочтение отдается участникам записавшимся на все дни.
    - Оплата предварительная. Для первых 12 участников с собаками: до 10го апреля – стоимость 50 евро за 1 день тренинга, после 10го апреля – 60 евро. Для зрителей: до 10 го апреля – стоимость 15 евро за 1 день тренинга, после 10го апреля – 20 евро.
    Для участников с 2мя собаками – до 10го апреля – 75 евро за 1 день тренинга, после 10го апреля – 100 евро.

    По состоянию на 7 марта список участников выглядит так:
    1. Юля + Пайк
    2. Иванна + Рикошет
    3. Маша + Рада
    4. Сергей + Тор
    5. Сергей + Боб
    6. Даша + Оникс
    7. Максим + Дерзай
    8. Алексей + Тирекс
    9. Настя + Сенди (2 дня)
    10. Женя + Даби (2 дня)
    11. Катя + Сага + Z’Couture (2 дня)

    Осталось 2-3 места на все 4 дня и 4-5 мест не на все дни.

    Регистрация через заявочный лист:
    http://goo.gl/forms/Yj3UoK3sll

    Возврат оплаты при отказе участия:
    - до 1го апреля – 100%
    - до 10го апреля – 50%
    - После 10го апреля – оплата не возвращается.

    Группа на Facebook
    https://www.facebook.com/groups/vyatkin/

    Группа Вконтакте
    http://vk.com/event75449454
    Последний раз редактировалось Nubira; 08.03.2015 в 06:36.

  2. #2
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Это познавательно, весело и захватывающе!!! Приглашаем владельцев всех пород собак, разного уровня подготовки, и конечно же зрителей!

    Чтобы ощутить атмосферу, посмотрите этот ролик :)))
    https://www.youtube.com/watch?v=69Tl0KHiPuM

    О том, как это было в прошлый раз в Киеве :)
    https://www.youtube.com/watch?v=iN8_c9ayw-8

  3. #3
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Отзывы участников первого тренинга в Киеве:

    я была зрителем, но все,что я видела и слышала на тренинге было все от "А" до "Я" -супер !!! Алекс обладает удивительной способностью объяснять теорию в очень краткой и доступной форме при этом не теряя важных критерий в дрессировке собак. Не смотря на то,что я была без собаки, на мои вопросы давались полные,подробные ответы и я была полноправным членом семинара(для справки:на некоторых семинарах зрителям не дают,извиняюсь,рот открыть). я не совсем "чайник", но многое из тренинга Алекса взяла себе на вооружение! работа с щенами,разведения Вяткина,вызвала восторг!!! делать первые шаги в дрессировке под таким "маэстро" - это дорогого стоит!!!
    Отдельное спасибо Юле за организацию мероприятия! все было четко,без опозданий,проволочек-это всегда приятно удивляет! и с ухой и шашлыками не надурили))) все было отлично продумано и сработано без сбоев! спасибо за отличный семинар,до встреч!
    Лена, Харьков
    Света ( малинуа Трой):
    Семинар очень понравился. Вся информация дается доступно, и даже без базовых знаний не возникает никаких проблем с ее восприятием. Рекомендации тут же отрабатываются на практике, и если после теории еще могут оставаться вопросы, то после практики все окончательно раскладывается по полочкам. Те проблемы, с которыми я пришла на семинар были решены сразу. В теоретической части я почерпнула для себя много полезного. Стало понятно «откуда ноги растут» у тех или иных сложностей в тренинге. И как эффективно их преодолеть , тоже стало понятно. Планирую и дальше посещать семинары. Огромное спасибо организаторам за приятную и дружественную атмосферу. И конечно же всем участникам. Было приятно пообщаться. Отдельное спасибо Юле.
    Маша (малинуа Рада):
    Ребята, семинар действительно крутой получился! Рекомендую!
    Во-первых: высокопрофессиональный и современный подход к дрессировке и воспитанию собак; во-вторых: точная и мгновенная оценка проблем в связке «собака-хозяин» и главное всем «страждущим» предложили пути решения каждой конкретной проблемы с возможностью отработать это на месте; третье: были отработаны основные дисциплины (для каждой собаки на уровне зависящем от ее возроста и «технических» возможностей) послушание, защита, след.

    Мы с мужем пришли на тренинг с проблемой «послушки» в первую очередь- улучшить наше взаимопонимание с собакой, понять как лучше «объяснить» щенку, что от него (точнее нее:)) требуется и чего делать не надо. Собака, которая не могла ранее спокойно даже 5 минут ездить в машине (Рада скакала на окна, прыгала через сиденье и тд) в первый же день после семинара начала спокойно ездить «в ногах», стала в два раза меньше кусаться и о чудо начала понимать и выполнять некоторые команды с РАДОСТЬЮ; (как для 3-х месячного щенка) по-мойму уже не мало. Конечно же есть еще над чем работать, НО мы увидели НАПРАВЛЕНИЕ, а это дорогого стоит!
    Во время тренировки сразу брасается в глаза не только профессионализм Алекса, как тренера, но и как талантливейшего педагога! СПАСИБО АЛЕКС!

    Честно скажу, как человек, который до семинара был полным «чайником», мозги от кол-ва информации, коей щедро делился Алекс, просто закипали, хотя уверена, что даже у «бывалых» они местами «горели». Всегда есть чему учиться! Если вы расчитываете, что придете покажете собаку, вам расскажут какая она «нехорошая» не понимает на человеческом языке…. то этот тренинг не для Вас:))) Этот семинар расчитан на людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят свою собаку и хотят понять младшего брата, раскрыть его/ее возможности!
    Я получила ответы не только на вопросы технического плана, но я бы сказала усвоила самые простые, но тем не менее важные основы собачьей психологии!
    Понравилась одна из идей бесконфликтной дрессировки «ПО- Алексу»:))) нужно искать проблему в первую очередь не в собаке, а во взаимоотношениях между хозяином и питомцем. На тренинге был хороший пример, привели собаку с проблемой по одному из видов дисциплин, а оказалось что собака гуляет «сама по себе» и ждет, когда же хозяин от нее отстанет, пришлось возвращаться к истокам:))

    Отдельно хотела бы выразить благодарность Юле Миргородской, без которой, данный тренинг даже не знаю, когда бы мог состояться в Украине. Юлечка спасибо за организацию и готовность прийти на помощь любому участнику семинара!

    И конечно просто было приятно пообщаться с людьми уважающими своих любимцев!
    Игорь Орт (Н.О. Чантерелле с АБ):
    Достойный специалист, правильные подходы и эффективные решения.
    Ксения (н.о Леона):
    Хоть попала я всего на один день, но эмоции прут до сих пор-)))))
    Спасибо Алексу, он , как всегда , на высоте! Осталось только работать и работать. Очень надеюсь побывать в следующий раз, вопросов не уменьшается у меня-)))
    Отдельное спасибо за организацию Юле, все было просто супер!
    Жду не дождусь следующей встречи со всеми !!!!!!!!
    Sergiy Lysenko:
    Я остался доволен всем — хорошая организация, хорошая площадка, очень приятная компания!
    Это был моё первое занятие с Алексом — outfuckingstanding! Мне очень понравилась манера тренера подавать информацию — живо, динамично, увлекательно, масса полезной информации.

    Юля спасибо за организацию!
    Алекс, с нетерпением жду следующей сессии!
    Александр (малинуа РИЧИ):
    Семинар просто замечательный. Очень дружеская и доброжелательная обстановка, все очень приветливы. Алекс Вяткин был как всегда на высоте. Лично я остался очень доволен. На все интересующие меня вопросы получил подробные и главное аргументированные рекомендации, осталось только постараться и воплотить их в жизнь))) Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам семинара ну и конечно Алексу Вяткину))) Надеюсь ещё не раз встретиться и вместе поработать. ВСЕМ УДАЧИ В ТРЕНИНГЕ!!!)))

  4. #4
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Алекс на семинарах всегда добивается того, чтобы люди научились самостоятельно применять полученные знания, теорию показывает очень подробно и тщательно

  5. #5
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Место проведения - дрессировочная площадка Ирпень
    http://trening.k9shop.com.ua/место-проведения
    https://www.facebook.com/groups/dogstadion/

    Находится в 15 километрах от Киева. От станции метро Академгородок, по новой трассе ехать минут 7.
    Очень легко и удобно добираться, даже общественным транспортом.
    Площадка полностью оборудована всеми необходимыми снарядами. Хорошо освещается в темное время.

  6. #6
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Расселение иногородних участников:
    В 10 км. от места проведения, охраняемая закрытая территория, видеонаблюдение, боксы для машин, два вида вольеров (зимние и летние). Можно с собакой в номер. В номере мини-кухня, санузел, душкабина. Озеро (можно купаться), рыбалка, беседки, мангал, много места для прогулок.
    Стоимость - 300 грн. в сутки за 2 местный номер.



  7. #7
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию




  8. #8
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию


  9. #9
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Расписание на 27-29 сентября: http://trening.k9shop.com.ua/archives/330

    Всем новичкам и тем, кто планирует посетить только один день - просьба регистрироваться на 27е число, суббота!
    Теоретическая часть будет только в этот день!

    РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!:
    http://trening.k9shop.com.ua/регистрация

    Подробная информация на сайте: http://trening.k9shop.com.ua

    Отзыв.(Семинар в Нижнем Новгороде, Татьяна с Софьей)

    .... Думаю, Алекс должен быть безусловно интересен многим в нашем городе, потому что, во-первых, он универсален. Он не только ипошник - он прекрасный "костюмник". Он - ярый поборник тестирования способностей собаки именно к защитной работе в самом первоначальном смысле этого слова, без "спортивных" его изменений. В разведении и отборе (а следовательно, и в тестировании) он настаивает на выделении собак именно реально работающих и устойчивых к стрессу от собственно спортивных, подготовленных только для спорта исключительно на мячиках и игрушках. Как он сам говорил, существует 2 подхода в защитной дрессировке: "Я покажу тебе что это нестрашно, а интересно" и "Я покажу тебе, что это может быть и страшно, и опасно, но я научу тебя в этом побеждать". Алекс - один из немногих, кто не просто стремится, а именно умеет работать в последнем из этих подходов. И кому лично я доверила бы работу в этом подходе с любой собакой - он не сорвет ни одну! Я до сих пор, хотя прошло уже года 4, если не больше, помню как будто это было вчера, как я стояла на площадке напротив него, держа на поводке Софью. И как мне было страшно! Страшно, потому что он шел на нас - что называется, из ноздрей пламя, из ушей дым! Я не видела рукава на его руке, я видела только его лицо, только его глаза. В его взгляде была, мне кажется, настоящая подлинная ненависть. Я так боялась за Софью, что мне хотелось - по-настоящему хотелось! - спрятать ее за спину и самой пойти с ним драться! Но - я не могла. Физически не могла! Потому что не могла утащить на поводке мою робкую и неспособную к защите Софью, которая рвалась вперед так, как никогда ни до, ни после! Потому что Алекс до малейшего миллиметра умеет чувствовать то расстояние, где его поведение вызывает возбуждение собаки, ее стремление вперед, ее желание атаковать! И чувствует тот наивысший момент накала страстей, когда все нужно мгновенно перевести в добычную хватку, дать выход скопившейся энергии и показать тот самый путь к победе, который собака обязательно запомнит навсегда. И вот тут происходит еще одно волшебство. Я не знаю, что делает Алекс во время хватки - этого не видно со стороны. Но могу смело сказать - с тех пор я видела воотчию работу многих хороших мастеров защитного тренинга и вживую, и в записях - так больше не умеет делать НИКТО, кроме, пожалуй, Ивана Балабанова: именно в момент укуса собака получает такое подкрепление, что у нее буквально растут крылья за спиной! Потом следуют снова нарастание накала страстей - во время борьбы на рукаве! И снова - в самый нужный момент собака получает подкрепление тем самым, чего я никак не могу уловить. Это наверное сходно с тем, как собака кусает незащищенное тело человека: человек испытывает боль, мышцы содрагаются, а собаку это подкрепляет неимоверно. Сыграть такое под силу не каждому актеру. Я убеждена, что Алекс - один из крайне немногих, кто это может. Все собаки, подготовленные Алексом, как свои так и те, кого он тренирует "наездами" (есть собаки, которые успешно выступают, указывая его тренером, не только в Украине, но и в Пскове, и даже в Находке!) отличаются стремительностью атак, активной и напористой борьбой на рукаве (или на костюме - просто мне ближе ИПОшная дрессировка). ....

    ..... Я до сих пор жалею, что больше не смогла, не решилась выйти на поле в защите. И до сих пор ругаю себя за упущенные возможности. Софья выдержала такую работу и сделала тогда огромный шаг вперед - ну, собственно, потому, что Алекс и строил тогда свою работу именно в рассчете на нее. Ее он чувствовал полностью и отработал по-максимуму на собаку. Хозяйкавот только оказалась слишком слабонервной и недостаточно тогда еще умной, чтобы оценить и обеими руками ухватиться за возможность сделать для своей собаки еще больше! ...

    ... Алекс - великий мастер всех тонкостей работы в разделе послушание, от базы до мелочей, позволяющих бороться на высшем уровне за места на пьедестале. Он умеет учить моторике движений - помню, как ходила с Софьей вдоль стены его дома, а потом как он учил меня видеть собаку, контролируя корректное движение рядом. Всего после 2х прыжков с применение марекров "да" и "нет" моя Софья раз и навсегда освоила безопорный прыжок через метровый барьер. Даже сейчас, когда начали сказываться проблемы со спиной, Софья может вообще не прыгнуть барьер - это да, но прыгнуть его с опорой - никогда! Если уж прыгнет - не заденет! Алекс мастер развить в собаке главное - мотивацию, желание работать. И мастер использовать - и развить! - в собаке социальный инстинкт. То есть желание работать не за мячик или лакомство, а желание работать в контакте со своим хозяином. Когда мячик и лакомство значимы именно тем, что получены как знак наивысшего довольства хозяина работой собаки.
    Алекс умеет подсказать и научить, как развивать добычную мотивацию. Те, кто видел большущую заинтересованность моей Софьи в игрушках (правда, в моих руках :)) и имеют возможность сравнить это ее поведение с тем, с которого мы начинали в 1,5-2 года, могут мне поверить - у меня было много учителей, которые привнесли каждый своя в то, что я сейчас имею, но главное, из чего все выросло, это сказанное тогда Алексом: "Никогда не отдавать игрушку собаке! Привяжите ее на веревку и пусть она всегда будет в ваших руках".
    Софье сейчас уже 7 лет. Тем не менее я очень надеюсь, раз уж предоставляется такая возможность, поработать с ней послушание под руководством Алекса! ...

    ...Ну и последнее, почему лично я обеими руками за то, чтобы пригласить на семинар именно Алекса Вяткина: он великолепно умеет использовать с максимальной пользой сжатое время семинара. Он не из тех, кто "приехал - уехал", потому что он думает не только о том, как максимально помочь во время проведения семинара, но и как люди будут работать после него. После его отъезда в голове и в руках обязательно останется программа действий, следовать которой будешь постоянно. Он умеет решить проблему собаки, если это возможно, прямо на семинаре. Но с другой стороны, он никогда не гонится за эффектными приемами: если он видит, что после его отъезда в силу квалификации то, что прекрасно сделал бы он сам, может только навредить в исполнении других, он пойдет другим путем: он подберет метод тот, который и в менее квалифицированных руках принесет только пользу. Он сумеет научить тому, что обязательно приведет к результату, даже если этот результат будет достигнут и позже, уже без его участия. С другой стороны - Алекс обладает почти невероятной памятью: он помнит практически всех собак, с которыми он работал. Посетив его семинар (собственно, и не только - можно ему просто написать и прислать видео работы и получить самые подробные рекомендации), поработав с ним, можно и впоследствии получать нужные советы, которые помогают многим и многим готовить собак уже и на очень серьезные старты общероссийского и даже мирового масштаба. ...

  10. #10
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию


    Ирина Оралова, семинар в Санкт-Петербурге

    "Всем привет!

    Я очень рада, что мне удалось провести на этом семинаре все три дня. Это очень важно, на мой взгляд, быть полный формат. Потому что участие в одном дне, безусловно очень малая часть из того что можно было зачислить в копилку своего опыта и знаний.

    Для меня этот семинар оказался по воле случая еще и спасением. В первый день, за 15 минут до начала семинара я узнала, что моя собака не вышла из наркоза в стационаре после операции. Кто имеет дело с собаками поймет мое состояние. Я была готова развернуться и уехать. И рада, что не сделала этого.

    Алекс прекрасный мастер не только в деле распознавания состояний собак, он еще и прекрасно владеет техникой проведения обучающих мероприятий. Отлично чувствует аудиторию. Когда нужно "собирает", когда нужно "расслабляет". Прекрасная речь, великолепная подача непростого материала.

    Я не то, чтобы забывала о своем горе, но, как бы растворялась в процессе. И мне было легче.

    Нужно сказать, что еще перед семинаром я попросила организаторов передать мой вопрос Алексу. Вопрос касался как-раз мотивации собак на активную работу в те моменты, когда они этого не хотят. Считаю, что за три дня я получила очень много информации на эту тему.

    В последнее время на многих обучающих семинарах рассматривают работу собак "на драйве", с хорошим рабочим возбуждением, полученным на игровой мотивации. И с поощрением игрой же.

    Но для тех, кто работает со мноигими собаками не секрет, что встречаются собаки у которых добычный инстинкт очень слаб и мы вынуждены искать другие пути, другие возможности. И тут пищевая мотивация нам очень в помощь.

    Алекс показал на реальных примерах, как мы можем "разгонять" собак на еду.
    И вообще много разных приемов и "приемчиков". Кто хотел увидеть и понять, тот не проиграл :)

    Импонирует также, что не делалось различий между породными принадлежностями собак участников. Работали именно с личностью той собаки, которая пришла на семинар. Исходили из ее возможностей на настоящий момент. И иногда круг этих возможностей расширялся буквально у нас на глазах. Это было восхитительно. Владелец вдруг узнавал о своей собаке что-то такое, о чем он даже и не догадывался.

    Или узнавал о себе что-то, что может быть было не совсем ему приятно, но, что мешало развиваться продуктивным отношениям с собакой. И делалось все это тактично, с юмором, без обид.
    Не секрет, чтобы что-то начало изменяться вокруг тебя, нужно меняться самому.

    Семинар дал такие направления. Это очень важно, чтобы сложилась цельная картина. Чтобы ты не просто узнал о чем то, но имел представление о том, что и как делать. Практика.

    И в этом еще одна ценность семинара Алекса Вяткина. Он был абсолютно практическим. Не просто пара тройка общих приемов, а конкретные действия, буквально "раз - два - три" и объяснения аудитории почему это так.

    Поэтому я теперь в Питерской команде Алекса. И очень надеюсь, что в следующий его приезд, я смогу принять участие не просто зрителем, а со своей собакой.

    Так же, пользуясь случаем, хочу передать свою благодарность организаторам за прекрасную
    рабочую атмосферу. За то, что было предусмотрено практически все.

    Владелице прекрасного тренировочного зала Светлане. За терпение, за доброжелательность.

    Всем отважным участникам с собаками. На примерах работы которых, мы - зрители росли, повышали свою компетенцию.

    И так же всем-всем, кто был в течении этих прекрасных трех дней вместе."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •