Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 175

Тема: Школа дрессировки Алекса Вяткина в Киеве!

  1. #51
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию






  2. #52
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Маша (малинуа Рада):

    Закончился второй семинар в Киеве, голова кипит от информации. Очень много сделано и еще больше нужно сделать: повторить, проработать, прочесть, просмотреть…. смочь понять и донести до собаки в итоге:))
    Глядя на очень «разношерстную» аудиторию семинаров, радует одинаковая итоговая реакция -выдох облегчения » ну наконец-то есть решение проблемы», конечно далеко не всегда легкое и ожидаемое (часто владельцы представляют решение проблемы, лишь как еще одно ответвление на их пути, и крайне редко могут увидеть, что нужно менять подход полностью), и тут решать каждому, особенно «закоренелым любителям» своих Чад, смогут ли они, захотят ли… поменяться/изменить подход к своему любимцу дабы достичь лучших результатов. С другой стороны, то что владельцы приходят со своими собаками-уже говорит о готовности к изменениям.
    Нужно сказать -»собаки в спорте» дисциплина не для ленивых))! Алекс «гостепреимный» учитель — главное суметь «взять» и понять ту информацию, коей он нас щедро наделял все 3 дня.
    Я пришла с целой «горой» вопросов, например: у меня собака не хотела категорически заходить в бокс, любая транспортировка в автомобиле превращалась в шоу » кто кого», выход из вольера приходилось закрывать собой, дабы красавица не улепетала на волю)) после семинара все щенки (с данной проблемой) присутствующие там, теперь «влетают» в бокс САМИ по команде, а иногда могут и без нее)))
    Из дисциплин IPO собака не хотела «нюхать» след, что только мы за 4 недели между семинарами не придумывали (не кормили по пол дня до…, выгуливали по максимуму, меняли местами след с закладкой, меняли виды еды и тд) она каждый раз «кидала» нас — бежала сразу к закладке в конце следа, игнорируя протоптанные 15 метров поля и выброшенные «в землю» пол кило качественной сушки((( у Алекса она «пошла» на второй же «закладке» ( так как первая была примером того, что мы делали).
    У щенка были проблемы с послушкой, хотя правильнее сказать у МЕНЯ были проблемы с руками…. Вот эту-то криволапость Алексу и пришлось исправлять)) теперь мы быстрее садимся, умеет немного ходить рядом с хозяйкой (и вторая пара конечностей ходит паралельно с моими:)), ранее это была под углом 30 градусов относительно меня.
    Получила также консультацию по дальнейшему воспитанию моей » брыклывой» кобылки:))

    Необходимо отдавать себе отчет, что не всегда можно исправить ошибки за один день семинара или даже за один семинар, подход сугубо ИНДИВИДУАЛЕН!!!! Учитывайте сколько времени вы потратили «зарабатывая» ошибки!! Некоторые команды или корректировки усваиваются буквально минут за 15-20, а на решение отдельных вопросов необходимо потратить несколько месяцев. Я бы рекомендовала, с нижней ступеньки своего опыта))) хорошо подготовиться к семинару и прийти со сформулированными (иногда даже записанными) вопросами. Поверьте на семинаре будет СТОЛЬКО информации, что даже то, что вы уже месяц хотите спросить может вылететь из головы. Еще лучше — при заполнении анкеты для регистрации на семинар, опишите кратко свои проблемы в воспитании и дрессировке.

    Впечатления от семинара у меня очень позитивные, во-первых — опытный, умный и драйвовый тренер. Алекс СПАСИБО!!! Хотим еще семинаров у НАС — МЫ (костяк «семинаропоглотителей) жадные «до знаний» ну и (некоторые из нас:)) амбициозные относительно наших четверолапых! (чего уж греха таить:)))
    Во-вторых -классная команда, веселые и жизнерадостные люди, которые тоже с удовольствием деляться своим опытом, например я увидела специально оборудованный велосипед для прогулки с ездовыми собаками (жалею что не сфотографировала!).
    В-третьих — Юля Миргородская организовала тренинг из разряда «все для людей»: дрессировочный комплекс с необходимыми «снарядами», свободные вальеры для ваших питомцев (если вы не захватили бокс), горячая еда -первое, второе и …запеканка, про чай и кофе можно даже не писать))) сидушки, фотосьемка и фотоотчет в интернете, кинологические браслеты и САЛЮТ с тортиком (ну последовательность уже не важна:)). Да чего уж там — Юля с собой возит полную машину «запасной» аммуниции:)) просто «передвижной кинологический домик на колесах». Я как человек ранее занимавшийся профессионально организацией мероприятий( в другой сфере) могу смело сказать, что это ОГРОМНЫЙ кусок труда!! ЮЛЕЧКА СПАСИБО!!!
    Глядя на фотки грядущего семинара в Гореничах, заполняя анкету в графе «необходимо ли жилье» рука тянулась написать ДААА!! Хоть я и рядом живущий житель, но красоты тронули… Ждем-с с нетерпением!!!

  3. #53
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Алексей Бордунов, инструктор-дрессировщик, руководитель дрессировочного центра "Феникс", г. Киев.

    О прошедшем семинаре-тренинге Алекса Вяткина "Бесконфликтная дрессировка"
    По семинару-тренингу Алекса Вяткина «Бесконфликтная дрессировка». Постараюсь быть кратким и лаконичным.
    Конечно, в первую очередь хочется порекомендовать этот семинар тем, кто стал счастливым обладателем породы малинуа. Я бы даже сказал так, посетить обязательно. Вот даже просто зрителем-слушателем. Поверьте, что даже прочитав на многочисленных интернет-ресурсах уйму статей, вы не получили того объема информации об этой породе, сколько могли бы узнать за три дня. У нас в Украине пока еще очень мало инструкторов-дрессировщиков, которые выбрали себе, любимому, такую породу для работы. А уж тех, кто еще и занимается их разведением, и того меньше. Мой совет — идти.

    Следующий момент, умение поставить правильную базу щенку, будущее которого связано с участием в различных соревнованиях по европейским программам дрессировки, признаваемых в МКФ. Опять же, методика Алекса — это лишь один из возможных путей достижения высот в спортивной дрессировке. Есть множество других. Но здесь вам покажут, расскажут и в буквальном смысле дадут почувствовать на своей шкуре. Тогда и будете выбирать, когда попробуете.

    Бытовые моменты поведения собак были рассмотрены в достаточном для такого семинара объеме. Мне вообще понравилось, что не смотря на определенную направленность семинара, были даны ответы и показано практически как решать возникающие бытовые сложности со щенком или взрослой собакой. Причем, весьма доходчиво показано. Это к вопросу решения «мертвых» ситуаций в рамках этого семинара.

    Ну и последнее, о себе. Самый главный вопрос, которые не задал мне только ленивый, зачем я туда ходил? Мне было необходимо, чтобы Алекс, как специалист, нашел ошибки в работе моих подготовленных собак, провел их проверку на работоспособность и предложил пути решения выявленных недостатков. Мои ожидания оправдались. Сразу хочу предостеречь тех, кто захочет проверить уровень подготовки своих собак на семинаре у Алекса Вяткина. Прежде чем сделать это, посоветуйтесь с инструктором, который обучал Вашу собаку, даст ли он согласие на подобную проверку, ибо стиль проверки работоспособности Алексом - достаточно жесткий, никто не церемонится.

    Подведу итог: полезно, весело, познавательно, интересно, насыщенно. Естественно для тех, кто умеет учится и слушать еще кого-то, кроме самого себя. Как-то так...

  4. #54
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Татьяна и кане-корсо Захар

    Тане было тяжелее всех... весь ее предыдущий опыт пришлось перечеркнуть. Тане пришлось учиться понимать и чувствовать свою собаку, правильно работать своим телом, голосом и руками, работать с драйвами и состояниями. Танечка, я надеюсь мы смогли Вам помочь!!! У Вас все получится, если не собьетесь с пути :)






  5. #55
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию






  6. #56
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Света и Трой :)

    Светочка - талантлива, и умеет отделять зерна от плевел. Гармоничная пара, за месяц с прошлого семинара, по полученному материалу переделали с нуля аппортировку и показали отличную работу и стремление к результату и победе! Света, я в тебя верю!!! Спасибо что ты с нами :)))






  7. #57
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию




  8. #58
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Всем доброе утро!
    Воскресенье!!! Всем желаю хорошего настроения, позитивных эмоций от тренинга, результата и ДРАЙВА!
    Присоединяйтесь к нам, у нас этого в избытке! :) 15-19 ноября, КИЕВ!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=UYwj_mMhB88
    зы: рекомендовано досмотреть до конца и в полноэкранном режиме

    Регистрация на тренинг Алекса Вяткина в Киеве: http://trening.k9shop.com.ua

  9. #59
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Алексей Бордунов и немецкая овчарка Хольгер

    Алексей - известная личность в мире дрессировки... Профессионал, руководитель школы дрессировки "Феникс". Лично меня всегда приятно радуют люди, которые не останавливаются в своем развитии, которые стремятся к знаниям, взаимодействию, и более высокому результату. Спасибо Алексей что был с нами! Надеюсь, наше сотрудничество вырастет во что то очень глобальное и мегакрутое! :)))






  10. #60
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию






Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •