Спасибо, Таня!

У нас были обычные соревнования IPO-1,3 и отдельно по частям.
НАроду у нас мало стартует, но в октябре набралось довольно много (относительно того количества, к которому мы привыкли). Ведь у нас соревнования по полному IPO в принципе можно сказать первый год проходили. До этого только по разделу В в основном были.
В "трёшке" стартовало 4 пары (должны были 5, но одна пара в день соревнований отказалась стартовать по какой-то причине). Фигурантом был Айво Обликас. Участвовал один из его учеников. Судил соревнования Петерис Акимов.
РЕзультаты даже и не знаю, есть ли где-то... Соревнования организовывал клуб немецких овчарок. Раньше у них на сайте результаты вывешивались, но в последний год информация регулярно появляется только о выставках. Спорт у нас "в пролёте" :(
Мы стартовали в "тройке" первый раз и в планах у нас было только пройти в зачёте, чтобы засчитали как экзамен. Но нам улыбнулась удача и мы даже заняли 1-е место. Хотя лично я нашей работой, особенно в послушке, совсем недовольна была... След неплохо, защитой в принципе я была удовлетворена, хотя контроль немного посыпался...

Утверждённого графика у нас пока нет. Первые соревнования планируются в мае. НАм очень сложно спрогнозировать лучшее время проведения из-за выставок и из-за крайне малого количества желающих стартовать. Из-за этого я и хочу попробовать куда-нибудь выехать, чтобы хоть почуствовать конкуренцию и реально свой уровень узнать.