Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

  1. #81
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    lenO.kМне не всё хочется показывать из-за коммерческих и политических соображений. Уж извините.
    Но на любой вопрос постараюсь ответить и всегда постараюсь помочь.

  2. #82
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна!
    Давно уже читаю Ваш форум, Вы очень здорово все объясняете, спасибо Вам огромное!
    Но вот и у меня появился вопрос по послушанию, ответ на который, к сожалению, сама найти не смогла... Возможно, Вы подскажете?

    По Вашему мнению, с какого возраста можно требовать от щенка полной концентрации при выполнении команд хир и фус? Под полной концентрацией понимается отсутствие отвлечений даже на короткое время, собака не должна отворачивать голову вниз и в сторону от проводника.
    И есть ли еще способы добиться от щенка полной концентрации, кроме прерывания занятия и убирания его в клетку в случае малейшего отвлечения?

  3. #83
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо за добрые слова!
    Какой возраст щенка? Я бы не советовала требовать концентрацию у щенка. Это самообман. Щенок должен отвлекаться, он познает мир. Концентрация во время работы - это действие двух составляющих: социальное состояние и мотивационное. Прежде чем начинать дрессировать собаку, надо создать базу на чем Вы будете строить фундамент послушания. Это ваши взаимоотношения, аппетит щенка и желание играть. Начните с этого.

  4. #84
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Да, действительно.. какой можно ответ получить, не описав ситацию. Исправляю ошибку.

    Щенку 7 месяцев. Он довольно сильно мотивирован, в первую очередь на еду, но и мячики тоже любим. Контакт неплохой. Занимаемся с 3х месяцев.

    Команда фус у нас пока в варианте едим - смотрим - едим, или едим - смотрим/шагаем -едим. Вот в момент переключения от "едим" к "смотрим" бывает на секунду-две отворачивается голова.. Также бывает оглядывается в ФП при прохождении мимо людей.
    Наш инструктор считает, что это необходимо искоренять сейчас и вот именно таким образом: отвернулись - в бокс до следующего занятия. Говорит, что нельзя приучать щенка заниматься в "нерабочем" состоянии. А я вот начала сомневаться, можно ли требовать от собаки в таком возрасте реальной концентрации. Тем более, что собака ест только на занятии, так что все время в итоге остается недокормленной. Это моя первая собака, своего опыта у меня нет, а спросить больше не у кого, поэтому спрашиваю на форуме.

    А с какого возраста вообще от собаки нужно требовать концентрацию? А то кто-то говорит, что 7 месяцев - это уже большая и должна все делать четко, а кто-то говорит, что еще щенок.. Я никуда не тороплюсь, но и упустить время не хочется

  5. #85
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию совсем новичек

    простите меня ((( дико извеняюсь но можно совсем тупой вопрос? что такое наведение? ОП и ФП - у меня ризину 4 месяца хотелось бы заниматься по системе IPO нужны самые самые азы...пошлите туда где все можно прочитать и посмотреть))) буду очень признательна...В Красноярске, нет известных мне тренеров приподающих такую технику, восновном всех собак делают на механики...Хочется качественно другого общения со своим псом)

  6. #86
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна!
    У меня на ютубе свой канал, где очень много обучающих видео.
    Вот из последних: http://www.youtube.com/watch?v=Mn--iBF8Ubs
    http://www.youtube.com/watch?v=NRuGuNeuzw0

    Жду вопросов.

  7. #87
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию новичек)

    Татьяна спасибо) пошла все изучать и приминять и вопросы сразу появяться)

  8. #88
    Junior Member
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна! Спосибо за ваш замечательный сайт. Нашла на нем много полезного для себя. У меня вопрос по этому видео.http://www.youtube.com/watch?v=mGOmda5GIEU Вы время от времени сбрасываете собаке мяч без команды ДАЙ. Собака выплевывает гантелю. хватает мяч. Для чего это делается? Не будет ли потом собака при подносе гантели выплевывать ее к ногам проводника?

  9. #89
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте Messalina!
    Спасибо Вам за добрые слова о сайте!)
    У Вас хороший вопрос по поводу выброса мяча. В этом году на семинаре Марко Коскенсало и Ханну Лилегрен предложили свои варианты обучения удержанию и подносу предмета. Теория мне очень понравилась, но оказалось, что на практике для нас не совсем осуществимая, т.к. наши собаки все уже ориентированы на обмен. По их методу собака никогда не имеет право отпустить предмет без команды + собаку максимально ориентнируют на сам предмет. Мысль безусловно оправдана.
    Но вот что я заметила при выступлении Ханну в этом году на Мире WUSV: на долю секунды Конрад на этот раз замедлял отпуск предмета, и кажется, на всех апортировках. Для финна это может и не стоить большого штрафа, но для рядового спортсмена ошибка будет штрафоваться, а у тех собак, где зашкаливает инстинкт, да при недостаточном авторитете проводника, вообще может вылиться в сопротивление при отдаче.
    Поэтому надо всегда искать баланс между возможностями проводника и качеством собаки.

    В моём случае мяч выбрасывается для того, чтобы в ФП собака была максимально ориентирована на мяч и отвлеклась от предмета. Такие упражнения делаются не так часто. И вообще с удержанием предмета я много комбинирую. Всё зависит от собаки и времени обучения. Если есть время, то вожусь тщательнее.

    Если на основных упражнениях собака допускает ошибку и выплёвывает гантель раньше команды, то ей надо ясно обьяснить, что это ошибка.

  10. #90
    Junior Member
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Татьяна, спосибо, все ясно. Апортировку я делаю методом, описаным на Вашем сайте, с нуля. Очень довольна результатом. Собака быстро понимает, что от нее хотят, старается.Еще раз спосибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •