Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

  1. #41
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Может быть, кто-нибудь что-то всё-таки подскажет?
    Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    У меня назрел такой вопрос.
    Из положения справа Элла довольно хорошо переходит и в ФП, и в ОП (я стараюсь чередовать, чтобы не создавать стереотипа). А вот из ОП слева в ФП начинает тупить? Либо начинает поправляться (елозить вперёд-назад), либо ложится и глаза удивлённые-удивлённые на меня смотрят
    Может наведением ей показать правильное движение?
    И вообще имеет ли смысл делать упражение на подзыв (с коротеньких расстояний) из разных положений и под разными углами (видела, что так экспериментируют с апортировками)? Или лучше пока её не путать?
    Означает ли такое поведение, что собака окончательно не усвоила команду "ко мне"?
    Последний раз редактировалось Natusik; 09.03.2010 в 07:40.

  2. #42
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Нет, не означает. Надо смотреть на упражнение не с точки зрения человека, а с точки зрения собаки.
    Для понимания собаки имеет куда бОльшее значение ситуация. Для каждой ситуации надо учить положение.

  3. #43
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет, не означает. Надо смотреть на упражнение не с точки зрения человека, а с точки зрения собаки.
    Для понимания собаки имеет куда бОльшее значение ситуация. Для каждой ситуации надо учить положение.
    То есть что я в данном случае должна делать, чтобы перевести из ОП в ФП?
    Наведением показать?

  4. #44
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Tatjana - täiesti loll küsimus aga julgen küsida. Ma püüan püüan kogu aeg mõtetega kaasas käia kuid ikkagi aru ei saa, mida tähendab lühend FP?

    Ja veel - ühes videos oli kuulda, et koer korduvalt niutsus. Kas sellele tuleks tähelepanu pöörata (näiteks märgina, et koer on ärevuses või segaduses) või ei oma see mingit tähtsust?
    Последний раз редактировалось Kiona; 09.03.2010 в 18:35.

  5. #45
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    То есть что я в данном случае должна делать, чтобы перевести из ОП в ФП?
    Наведением показать?
    Нет, Наташа, ты меня не поняла. Для человека смысл команды - это правильно принятое положение собакой, а вот для собаки смысл команды - это само движение.

  6. #46
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiona Посмотреть сообщение
    Tatjana - täiesti loll küsimus aga julgen küsida. Ma püüan püüan kogu aeg mõtetega kaasas käia kuid ikkagi aru ei saa, mida tähendab lühend FP?

    Ja veel - ühes videos oli kuulda, et koer korduvalt niutsus. Kas sellele tuleks tähelepanu pöörata (näiteks märgina, et koer on ärevuses või segaduses) või ei oma see mingit tähtsust?
    Ану, ФП - это позиция собаки перед проводником.
    Если собака пищит, то она находиться в перевозбужденном состоянии, поэтому надо сначала её успокоить, получить сосредоточенное состояние и только потом команда.

  7. #47
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Наконец после длительного перерыва возобновились тренировки с Рэмом, сыном Квая и Яры.
    Игорь, надо догонять сестричек.

    http://www.youtube.com/watch?v=vH05MhE-NLQ

    http://www.youtube.com/watch?v=_nlB6V59Mug

    http://www.youtube.com/watch?v=7G6PhAXTn1g

    Я знаю возможности Рэма. Мне бы хотелось в нём видеть больше энергии в работе, но так же я понимаю, что проводнику, у которого это только первый опыт в обучении собаки, очень трудно работать на высоких оборотах.

    И Игорь, Рэму надо слегка похудеть.

  8. #48
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет, Наташа, ты меня не поняла. Для человека смысл команды - это правильно принятое положение собакой, а вот для собаки смысл команды - это само движение.
    Ну да, я правильно поняла. То есть я должна собаке показать, какое она должна совершить движение в данной ситуации на команду "ко мне" (переход в ФП из ОП). А показать можно кормом и поводком. Да?

  9. #49
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    Ну да, я правильно поняла. То есть я должна собаке показать, какое она должна совершить движение в данной ситуации на команду "ко мне" (переход в ФП из ОП). А показать можно кормом и поводком. Да?
    Нет, мысль не в этом. Мысль в том, что ты должна учить собаку движению для принятия положения, и оно всегда должно быть приблизительно одинаковым.

  10. #50
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет, мысль не в этом. Мысль в том, что ты должна учить собаку движению для принятия положения, и оно всегда должно быть приблизительно одинаковым.
    А как может быть одинаковым движение на одну команду из разных положений? (например, просто "ко мне" с расстояния по прямой и "ко мне" из ОП. Это значит, что на эти движения я должна использовать разные команды раз движения разные?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •