Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

  1. #21
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Надо было уже заканчивать занятие и в итоге у нас получилось вот так:
    http://www.youtube.com/watch?v=J5cuE7YMNSE

    Наташа сохранила мотивацию собаки, верно подстроилась под собаку, не ориентировала её на руку во время движения, а Элла в конце уже была готова к новым правилам игры, которые позволят сделать её работу более напористой и позволят использовать поводок для коррекции, если проводник чему-то неправильно научит

    Наташа, какие теперь у тебя впечатления после просмотра видео и прочтения моих комментариев?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 04.03.2010 в 10:00.

  2. #22
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Очень полезная темка! Два дня ломаю голову над одной ситуацией,посмотрела ролики и пришло в голову решение

  3. #23
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Наташа, какие теперь у тебя впечатления после просмотра видео и прочтения моих комментариев?
    Тань, большое спасибо тебе за подробный разбор наших полётов! Мне немного надо вникнуть, чтобы всё теперь уложилось по полочкам в голове.
    Позже ещё раз всё перечитаю и откомментирую. Очень полезная практика снимать себя на видео и потом анализировать действия. Со стороны (особенно, с соответствующими комментариями ) очень хорошо видны многие ошибки, причём большую их часть видно хорошо по состоянию собаки.
    Мне в самом начале действительно было сложно включиться, потому что занятия для меня проходили в ином режиме, чем я привыкла и с новой терминологией. Надеюсь, в следующий раз мне уже будет попроще

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Спасибо за тему, очень интересно и поучительно!

  5. #25
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Теперь нужен волшебный финский мячик, ну об этом чуть позже.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Кстати, пока я тут болею, Элла, видимо, вспомнив нашу тренировку, начала целыми днями бегать за мной со своей любимой пластиковой бутылкой в зубах и требовать с ней потягаться Придёт и сверлит меня своими глазёнками, а когда спрашиваю "что ты хочешь?", порыкивает и двигается на меня с бутылкой. Очень ей такая игра понравилась
    Пару дней дома пробую шаги назад для корректировки ОП учить. Кое-что Элла уже понимает.
    Что ещё за волшебный мячик?

  7. #27
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Выбралась после болезни на коротенькую прогулку и поделали упражнения, которые Таня рекомендовала. Я даже, проанализировав свои движения на видео, вовремя скорректировала поводком посадку в ОП и Элла наконец села правильно А добычный инстинкт в игре поднялся до такой степени, что в конце я уже не могла разжать зубы никакими усилиями (учитывая, что раньше Элла сразу же мне игрушку выплёвывала)...Пришлось даже за ошейник поднять, чтоб пиявка отцепилась
    Так же немного поработали хождение рядом на целевую точку, уже начало получаться. Правда, делаем шагов по 5-6 (иногда и меньше). Надеюсь, теперь процесс у нас пойдёт
    Кстати, очень полезны оказались, Таня, твои комментари по поводу игры, я ещё раз после прочтения пересмотрела видео (где я, и где ты играешь) и заметила некоторые нюансы, на которые раньше вообще внимания не обращала. Начала эти нюансы применять и добыча сразу вверх поползла. Теперь главное всё это опять не растерять.
    Последний раз редактировалось Natusik; 04.03.2010 в 16:34.

  8. #28
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Таня, тема - ! Увидел много полезного для себя и узнал некоторые свои ошибки. Спасибо!
    Сейчас уже нет сил писать, просмотрю еще раз, и, возможно, задам вопросы.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  9. #29
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, тема - ! Увидел много полезного для себя и узнал некоторые свои ошибки. Спасибо!
    Сейчас уже нет сил писать, просмотрю еще раз, и, возможно, задам вопросы.
    Ну рада, если кому-то пригодиться, я старалась!
    Хотя охота с кем-то поспорить..., но никто ничему не возражает. А жаль.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Lex
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Таня, вопрос про пищачий валик...не приведёт ли его использование к активному пережёвыванию предмета , чтобы извлечь писк?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •