Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

  1. #61
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Может я зря загоняюсь со своей собакой, но я в такой ситуации наоборот, делаю шажок от собаки и требую ее поправиться в ОП...
    Собака должна уметь поправляться в ОП без передвижения проводника. Это важно.

    Здравствуйте Татьяна! А можно по подробнее о более прогрессивном методе коррекции? И если можно, какой-то ролик с этим методом. Спасибо.
    Я постараюсь выложить.

  2. #62
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет, не разные. Само слово имеет меньшее значение, чем ситуация. Если бы собака воспринимала именно конечное положение, то откуда бывает столько ошибок? Собака для каждой ситуации учит определенные действия.
    Мы же говорим одну команду рядом, а положений существует три: переход из ФП в ОП, движение рядом и поправление положения.
    Я хочу сказать, что например, переход из ФП в ОП надо учить движением, которое должно быть всегда одним и тем же. Тогда у собаки гораздо больше шансов выполнить команду корректно. Тоже самое с любой другой командой.
    Можно уточнить? При смене темпа( ну,хотя бы, на начальном этапе) команда рядом должна даваться?

  3. #63
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от негородецкий Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? При смене темпа( ну,хотя бы, на начальном этапе) команда рядом должна даваться?
    При каждой смене темпа можно дать команду рядом, а иногда бывает и необходимо. Обычно все спортсмены на соревнованиях это используют.

  4. #64
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо большое...
    Сейчас нет такого колличества свободного времени, чтобы подготовиться к соревнованиям, да и собаки .....
    В настоящий момент у меня 10 летний тервюрен, 9.5 летняя зонарница, 3 летняя шоу овчарка, вся надежда на 3 месячную "черненькую"!Сейчас начинаем с ней заниматься наведением, бешенный темперамент!!! На аваторке я с мали, но этой фотографии лет 6, у собаки был врожденный порок сердца и сейчас ее нет...

  5. #65
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Антон, что за происхождение у чёрненькой? Из какого Вы региона?

  6. #66
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я из Воронежа, а черненькая - Зильбер Вассерфаль Жегира - папа-мама нужно уточнять у жены....

  7. #67
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Папа нашей собаки - Вогерланд Шайтан, мама - Биссер Вильд Еридна(от Улы). Щена привезли из Сыктывкара...
    Вот видео с наших первых занятий. Вернее, мы уже пробовали "наводиться" у себя во дворе, а это был первый выезд на площадку.
    http://www.youtube.com/watch?v=idpRLgWoW8E
    Я в старом дрессировочном комбинезоне - Бага любит прыгать и очень сильно царапается...

  8. #68
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вернее, мы уже пробовали "наводиться" у себя во дворе, а это был первый выезд на площадку.
    Молодцы! Выглядит не плохо. Но я бы не работала в очках.

  9. #69
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Увидел очки на себе только на записи! Вообще стараюсь работать даже без бейсболки - у одной из собак были проблемы - привыкла видеть меня через козырек и однажды была очень удивлена его отсутствием...
    Впредь буду внимательней. Спасибо!

  10. #70
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=xhMTCTyW2qo
    Очередное занятие. Сегодня таааак отвекались!!! Жуть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •