Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

  1. #51
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    А как может быть одинаковым движение на одну команду из разных положений? (например, просто "ко мне" с расстояния по прямой и "ко мне" из ОП. Это значит, что на эти движения я должна использовать разные команды раз движения разные?)
    Нет, не разные. Само слово имеет меньшее значение, чем ситуация. Если бы собака воспринимала именно конечное положение, то откуда бывает столько ошибок? Собака для каждой ситуации учит определенные действия.
    Мы же говорим одну команду рядом, а положений существует три: переход из ФП в ОП, движение рядом и поправление положения.
    Я хочу сказать, что например, переход из ФП в ОП надо учить движением, которое должно быть всегда одним и тем же. Тогда у собаки гораздо больше шансов выполнить команду корректно. Тоже самое с любой другой командой.

  2. #52
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет, не разные. Само слово имеет меньшее значение, чем ситуация. Если бы собака воспринимала именно конечное положение, то откуда бывает столько ошибок? Собака для каждой ситуации учит определенные действия.
    Мы же говорим одну команду рядом, а положений существует три: переход из ФП в ОП, движение рядом и поправление положения.
    Я хочу сказать, что например, переход из ФП в ОП надо учить движением, которое должно быть всегда одним и тем же. Тогда у собаки гораздо больше шансов выполнить команду корректно. Тоже самое с любой другой командой.
    Кажись, теперь дошло, что ты имела в виду

  3. #53
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Появилась свободная минутка, хорошее настроение, и я опять докладываю видео с Прайдом. Это была третья подряд тренировка по счету. Я была очень довольна как Татьяной, так и Прайдом. У нас получались все задуманные упражнения.
    Коррекция ОП: http://www.youtube.com/watch?v=ImQTsjxcQYQ
    А это уже совсем хорошо получилось: http://www.youtube.com/watch?v=ZEt30bYHX-g
    Последний раз редактировалось Tatjana; 21.03.2010 в 05:44.

  4. #54
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вот следующий шаг в обучении корректного движения рядом: http://www.youtube.com/watch?v=b402I6Stevw
    А это укладка из ОП: http://www.youtube.com/watch?v=T1ZyGOA98Mg
    У Тани уже была допущена ошибка, Прайд ложиться в два движения. Теперь это надо усердно убирать.

  5. #55
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    следующий шаг в обучении
    Таня, а сколько упражнений ты работаешь с молодой собакой на одном занятии и каково занятие по продолжительности?
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #56
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    А мне ещё интересно, есть ли какая-то последовательность в обучении навыкам? Ну, например, сначала "сидеть", потом ОП, потом хождение рядом, затем лежать из ОП и т.д. Спасибо!

  7. #57
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Антон.
    После просмотра видео о решении проблем корректности движения рядом Прайда возник вопрос - почему проводник дает команду после выполнения действия? Я всегда думал, что сначала подается команда, а потом выплняется действие... или это не так? Может это вообще не принципиально?

  8. #58
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от негородецкий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Антон.
    После просмотра видео о решении проблем корректности движения рядом Прайда возник вопрос - почему проводник дает команду после выполнения действия? Я всегда думал, что сначала подается команда, а потом выплняется действие... или это не так? Может это вообще не принципиально?
    Антон, мы уже отказались от такого метода. Есть куда более прогрессивное решение вопроса корректности. Да, сначала команда, потом действие - это верно. Проводник ошибся.

  9. #59
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Коррекция.

    Здравствуйте Татьяна! А можно по подробнее о более прогрессивном методе коррекции? И если можно, какой-то ролик с этим методом. Спасибо.

  10. #60
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна! Опять вопрос во видеоролику с Прайдом, когда Вы добивались от него выполнения связки - ФП-ОП-ЛЕЖАТЬ.http://www.youtube.com/watch?v=K7LSdyJ5a2g. В самом начале ролика проводник( перед тем, как поправить поводок ногой) после занятия собакой ОП сделала маленький шажок в бок, к собаке...
    Может я зря загоняюсь со своей собакой, но я в такой ситуации наоборот, делаю шажок от собаки и требую ее поправиться в ОП...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •