Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Обсуждение тренировок по послушанию.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Очень интересные видео будут представлены для начинающих, тех кто только взял щенка и пробует свои силы в обучении. На этой неделе ко мне на тренировку приехал щенок из нашего питомника. Зовут его Унершроккен Симон. Хозяин не взял с собой никакого лакомства, и я отправила его в магазин. А Симон остался со мной в зале.
    С чего надо начинать занятие? Первое - надо убедиться, что щенку комфортно. Я отпустила его познакомиться с помещением, его язык тела мне показал, что Симон чувствует себя в зале вполне уверенно и без хозяина. http://www.youtube.com/watch?v=hPOKFAGBWQ0
    Ну раз ты такой уверенный, давай немного потусуемся. У меня с собой не было ни нормального поводка, ни нормальной игрушки, а ждать было холодно, поэтому просто поработала с перчаткой. http://www.youtube.com/watch?v=2LXz_gY97nY
    Ага, с инстинктом впорядке, всё на месте. Отлично.
    Вернулся хозяин и мы начали нашу первую тренировку на пищевой мотивации.

    Видео будет выложено.

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Выкладываю полностью одну тренировку Симона с обьяснениями как и почему надо работать руками.

    http://www.youtube.com/watch?v=luSBooB5kTY
    http://www.youtube.com/watch?v=vV3Gegfbx0c
    http://www.youtube.com/watch?v=txVoggaLvCI
    http://www.youtube.com/watch?v=cbztjO_ynVE

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я вижу много просмотров этой темы, но почему никто ничего не напишет? Ни комментариев, ни вопросов.

  4. #4
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Таня! Ты супер! Я бы через 5 минут взорвался как 10 тонн тротила! А ты такая вежливая, ТАКОЕ ТЕРПЕНИЕ!!! И даже как-то эротично все это выглядит
    Все просто, понятно и четко. Собакин мне понравился вот... Хороший песик!
    Спасибо!

  5. #5
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Очень всё понятно! Щен потрясный,что с ним не делай он всё рад! Первый раз увидела упражнение когда собаку переводят в ОП с двух сторон.Зачем такое надо?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна.
    Я, к сожалению, смотрю ролики без звука (т.к. на работе и звук тут невозможен), поэтому вопросы, наверное, будут глупыми (т.к. видимо все это объясняется), плюс еще кое-что не удалось рассмотреть:
    1. Щенку корм дается только во время посадки, а когда идет - он только движется за рукой с кормом?
    2. Там как-то определенным образом складываются руки при фронтальном подзыве и по-моему, корм дается из определенной руки?
    Если не трудно, не могли бы пояснить?
    Заранее спасибо!

  7. #7
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна.
    Я, к сожалению, смотрю ролики без звука (т.к. на работе и звук тут невозможен), поэтому вопросы, наверное, будут глупыми (т.к. видимо все это объясняется), плюс еще кое-что не удалось рассмотреть:
    1. Щенку корм дается только во время посадки, а когда идет - он только движется за рукой с кормом?
    2. Там как-то определенным образом складываются руки при фронтальном подзыве и по-моему, корм дается из определенной руки?
    Если не трудно, не могли бы пояснить?
    Заранее спасибо!
    Да, щенку корм даётся только во время посадки, потому что наведение не учит корректному движению рядом. Наведение - это в первую очередь следование за кормом и работа с мышечной памятью. В данном случает связано с позицией сидеть при остановке.
    При наведении на фронтальную позицию, обе руки складываются вместе, под нижнюю, под большой палец кладётся корм. У хозяина Симона так толком на первом занятии и не получилось точно работать руками в ФП.))) Следующий этап: корм в обоих сложенных друг на друге руках под пальцами. Сначала наводим на ФП- корм, потом на ОП- корм.
    Долго работать наведение не стоит, как только заработала мышечная память, надо уходить от работы рук.

  8. #8
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Очень всё понятно! Щен потрясный,что с ним не делай он всё рад! Первый раз увидела упражнение когда собаку переводят в ОП с двух сторон.Зачем такое надо?
    Дело в том, что для получения оценки "отлично" упражнения в целом, необходимое условие: переход в ОП должен быть выполнен быстро и корректно. Легче всего именно для начинающих проводников учить этот переход через лево, т.к. собака на обходе через право, если чуть поменяет общее состояние, потеряет внимание и скорость. В случае перевода через лево этого не происходит, потому что собака постоянно остаётся на виду у проводника. Но это может привести к определённой зависимости к левой стороне и небольшому смещению в ФП на левую сторону. Чтобы собаку не зацикливать на лево, мы и учим перевод на правую сторону. Тогда собака перестаёт ожидать перевод на лево и садиться в ФП корректно.

  9. #9
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    Таня! Ты супер! Я бы через 5 минут взорвался как 10 тонн тротила! А ты такая вежливая, ТАКОЕ ТЕРПЕНИЕ!!! И даже как-то эротично все это выглядит
    Все просто, понятно и четко. Собакин мне понравился вот... Хороший песик!
    Спасибо!
    Дима, после твоих сообщений всегда хочется работать ещё лучше и сексуальнее.

  10. #10
    Junior Member Аватар для негородецкий
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Антон.
    После просмотра видео о решении проблем корректности движения рядом Прайда возник вопрос - почему проводник дает команду после выполнения действия? Я всегда думал, что сначала подается команда, а потом выплняется действие... или это не так? Может это вообще не принципиально?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •