Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 223

Тема: Обучение собаки по IPO, подготовка к экзамену. Видеоуроки Т. Черняковой.

  1. #81
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Защита. Урок 4.


  2. #82
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

  3. #83
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    След. Урок 1.
    Таня, Вита умничка! Очень понравилась на первом занятии. Только у меня вопрос, почему корм был светлого цвета? В некоторых местах Вита шла глазами.
    Последний раз редактировалось Liska; 24.05.2012 в 22:17.

  4. #84
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Таня, Вита умничка! Очень понравилась на первом занятии. Только у меня вопрос, почему корм был светлого цвета? В некоторых местах Вита шла глазами.
    Спасибо за хороший вопрос!)

    Это не страшно. Я не заметила, что Вита переставала работать носом. Собакам вообще не свойственно "ходить глазами". У них обоняние куда острее, чем зрение и инстинктивно в первую очередь собака включает нос. Я раньше тоже полагала, что это может мешать. Но практика показала, что при верном обучении всё-таки собака не ориентируется глазами, если только не обучать её этому специально. Если на первом этапе она видела корм, то это даже хорошо. Это ей облегчало задачу двигаться вперёд к цели.

    В какой-то момент бывает, что собака за корм принимает маленькие светлые камешки на пашне. Но прозрение приходит очень быстро. Достаточно ткнуться несколько раз носом и понять, что это не еда.)))

    Я люблю следовую работу. Большая и интересная наука. У проводника должно быть терпение и рассудительность. Есть собаки талантливые к следовой работе, есть не талантливые. Мне приходилось работать и с теми, и с другими. Всегда залог успеха - мотивация!)

  5. #85
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший вопрос!)
    Я люблю следовую работу. Большая и интересная наука.
    Я тоже! Хотя в принципе, мне все разделы нравятся одинаково сильно

  6. #86
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Защита . Урок 7,8.

    У меня произошло небольшое ЧП. По своей невнимательности лишилась видеокамеры и штатива... поэтому 2 тренировки по защите и 1 по следу были не сняты.
    Но недостатки производства устранены и сьёмка возобновилась.)

    Защита, урок 7.

    http://www.youtube.com/watch?v=U2UadhC6Xiw

    Защита. Урок 8.

    http://www.youtube.com/watch?v=ehHl07TypHc

    Появились некоторые проблемы. Вита во время хватки немного докусывает, поправляя хватку даже очень глубокую. При давлении хватка не меняется, и я пока в нерешительности, обращать ли на это внимание или просто работать дальше.

  7. #87
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Можно вопрос.Как судить об успокоении собаки на добыче или по другому о моменте когда можно забрать рукав?

  8. #88
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    У меня произошло небольшое ЧП. По своей невнимательности лишилась видеокамеры и штатива... поэтому 2 тренировки по защите и 1 по следу были не сняты.
    Но недостатки производства устранены и сьёмка возобновилась.)
    Таня, если не трудно, опишите словами, как прошло занятие на следу. Как вела себя Вита?

  9. #89
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Таня, если не трудно, опишите словами, как прошло занятие на следу. Как вела себя Вита?
    Алёна, да всё было без замечаний. Работали на траве, также протоптала ей тропинку, только в 2 раза длиннее. Всё очень добротно, с большим интересом и высоким уровнем поиска.

  10. #90
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена36rus Посмотреть сообщение
    Можно вопрос.Как судить об успокоении собаки на добыче или по другому о моменте когда можно забрать рукав?
    В какой-то степени это зависит и от возраста собаки и от степени нагрузки в работе. Для молодой собаки полезно побегать с добычей в зубах. Это тоже успокоение, хотя более правильный термин - разрядка.
    Для собаки, которая находится уже в длительном обучении, чем выше степень нагрузки, нем длиннее процесс разрядки плюс пауза для отдыха может и пару минут быть.

    Судить о разрядке надо по её поведению. Глубокое состояние в добыче на минуту - этого бывает достаточно. В каком возрасте Ваша собака и на каком этапе у Вас работа в защите?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •