Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 223

Тема: Обучение собаки по IPO, подготовка к экзамену. Видеоуроки Т. Черняковой.

  1. #41
    Junior Member Аватар для шрэчка
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я использую кликер на начальном этапе обучения какой-либо команде и в бытовой и трюковой дрессировке.Также использовала кликер для исправления поджева на апортировке у Шрэка.Но долго на кликере не *сижу*.Многие собаки начинают *выпасать*кликер и замедляются...Поэтому кликер в отработке норматива практически не использую.В научении-да.

  2. #42
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Кликер. Урок 4.

    Пока я решаю на каком языке вести обучение, решила пока заняться заготовкой ФП через наведение кликером. Мне надо было усадить Виту во фронтальное положение между ног без использования языка тела и без голосовых подсказок.

    На весь урок ушло около 25 минут, но я сделала монтаж, потому что смотреть слишком нудно. Кому и эти 16 мин. будет тяжело смотреть, то можно первые пару минут и последние.

    http://www.youtube.com/watch?v=QYY0D...ature=youtu.be

    Итоги урока 4:

    1.Вита связала звук кликера с действием;
    2. Научилась сидеть напротив в активной позиции и удерживать внимание на 2-4 сек;
    3. Я ошибалась, собака - нет))).
    Последний раз редактировалось Tatjana; 11.02.2013 в 13:30.

  3. #43
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
    Я использую кликер на начальном этапе обучения какой-либо команде и в бытовой и трюковой дрессировке.Также использовала кликер для исправления поджева на апортировке у Шрэка.Но долго на кликере не *сижу*.Многие собаки начинают *выпасать*кликер и замедляются...Поэтому кликер в отработке норматива практически не использую.В научении-да.
    Галя, я заметила тоже самое, именно "выпасают". А у нас требуются другие скорости.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 22.03.2012 в 08:56.

  4. #44
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение

    1.Вита связала звук кликера с действием;
    .
    C её действиями?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  5. #45
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    C её действиями?
    Да. Она стала ориентироваться на звук и искать варианты, чтобы услышать клик и получить корм.

  6. #46
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Пока я решаю на каком языке вести обучение, решила пока заняться заготовкой ФП через наведение кликером. Мне надо было усадить Виту во фронтальное положение между ног без использования языка тела и без голосовых подсказок.

    На весь урок ушло около 25 минут, но я сделала монтаж, потому что смотреть слишком нудно. Кому и эти 16 мин. будет тяжело смотреть, то можно первые пару минут и последние.

    http://www.youtube.com/watch?v=QYY0D...ature=youtu.be
    Очень похоже на то, как делаю я, но у меня корм не в кармане и не во рту. Я сажусь рядом со столом, ставлю на стол плошку с кормом, а на пол, чуть в стороне, пустую миску, и жду. Когда собака, повертевшись и погоняв носом пустую тару, входит "в створ", глядя в лицо, кликаю и выбрасываю кусочек в эту, стоящую позади собаки, миску. Проглотив лакомство, щенок практически всегда возвращается обратно в еще "стоячую" ФП. Сразу садиться пока не требую, а только добиваюсь внимания в этой позиции и незаглядывания в плошку на столе. Несколько повторов и он уже сам садится и взглядом требует продолжения банкета. Но до этого упражнения щенок уже должен быть знаком с "гляделками".
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #47
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то, как делаю я, но у меня корм не в кармане и не во рту.
    Андрей, ты же меня знаешь.))) Я ни одного лишнего движения не сделаю, ленива по природе. Моя цель - убить разом всех зайцев.

  8. #48
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Таня, а почему Вы вкусняшки плюёте на землю, а не сразу собаке в пасть? В этом есть какой то резон или просто пока Вита не ловит?
    Просто я плюю сразу в пасть, предварительно показав, что летающие куски надо ловить. Вот примерно так, сейчас сняла на телефон, прошу прощения за качество.

    http://www.youtube.com/watch?v=enSreWpspNQ

  9. #49
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Таня, а почему Вы вкусняшки плюёте на землю, а не сразу собаке в пасть? В этом есть какой то резон или просто пока Вита не ловит?
    Просто я плюю сразу в пасть, предварительно показав, что летающие куски надо ловить. Вот примерно так, сейчас сняла на телефон, прошу прощения за качество.

    http://www.youtube.com/watch?v=enSreWpspNQ
    Алёна, у тебя собаки живут в доме и прямой взгляд для них привычен. У меня содержание Виты вольерное. Это накладывает свой отпечаток, поэтому сначала пришлось на землю.

    Кстати, для плотной ФП, если собака этому элементу обучается на корме, то проводнику надо корм кидать не в рот собаке, а сплёвываать себе на грудь, чтобы корм скатывался. Это, кстати, важно!
    У тебя как раз, на видео собака не сидит плотно и скорее всего при подзыве с большого расстояния будет ещё дальше от твоего тела. Одна из причин - выкидывание корма в рот собаке. Это просто практикой уже определено, даже если собака умеет сидеть плотно из близкого расстояния.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 22.03.2012 в 15:08.

  10. #50
    Member Аватар для Liska
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    М.О. г. Электросталь
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Алёна, у тебя собаки живут в доме и прямой взгляд для них привычен. У меня содержание Виты вольерное. Это накладывает свой отпечаток, поэтому сначала пришлось на землю.
    Поняла.

    У тебя как раз, на видео собака не сидит плотно и скорее всего при подзыве с большого расстояния будет ещё дальше от твоего тела. Одна из причин - выкидывание корма в рот собаке.
    Одно время, с расстояния, Один врубался мне в живот, со всей дури. Думаю, что это может быть и результат неправильной коррекции. Я всё таки попробую снять на улице, чтобы было видно о чём я говорю. А за совет, сплёвывать корм чтобы скатывался, спасибо. Я попробую. Причина и в этом тоже может быть.
    Последний раз редактировалось Liska; 22.03.2012 в 16:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •